AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

Championnats de France Juniors

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021 à MASSY (FRA)

Manon BURGY (17 ans - Juniors)

29ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:88 - 0:35:34

1:05.22

+0.76

1134 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:29:35 - 0:31:62 - 0:32:84 - 0:32:73 - 0:33:38 - 0:33:39 - 0:33:39 - 0:32:48

4:19.18

+0.73

1236 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:79 - 0:31:63 - 0:32:38 - 0:32:90 - 0:33:14 - 0:33:54 - 0:33:56 - 0:33:17

4:19.11

+0.73

1237 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:28:08 - 0:30:50 - 0:30:82 - 0:31:40

2:00.80

+0.73

1276 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:92 - 0:30:01 - 0:30:43 - 0:30:88

1:59.24

+0.73

1302 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:53 - 0:28:91

0:56.44

+0.73

1236 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:08 - 0:28:59

0:55.67

+0.72

1264 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.86

1168 pts

Louis COFFIGNIEZ (17 ans - Juniors)

44ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:32 - 0:30:20

0:58.52

+0.6

1147 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:28:03 - 0:29:99

0:58.02

+0.61

1161 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.65

1189 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:26.34

1208 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:48 - 0:28:90 - 0:29:62 - 0:29:21

1:54.21

+0.66

1185 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:06 - 0:28:19 - 0:29:04 - 0:28:64

1:51.93

+0.64

1224 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:77 - 0:26:96

0:51.73

+0.65

1199 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:88 - 0:26:68

0:51.56

+0.67

1205 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.41

+0.64

1144 pts

Max COMBIER (18 ans - Senior)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:31:13 - 0:38:39 - 0:31:24

2:08.88

+0.81

1152 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:28:95 - 0:31:15 - 0:32:02 - 0:31:03

2:03.15

+0.71

1192 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:28:57 - 0:30:85 - 0:31:44 - 0:31:13

2:01.99

+0.74

1209 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:45 - 0:29:34

0:56.79

+0.62

1197 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:28:08 - 0:29:34

0:57.42

+0.68

1179 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.66

1189 pts

John-William DABIN (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:43 - 0:31:18 - 0:35:88 - 0:29:64

2:02.13

+0.61

1255 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:09 - 0:31:73 - 0:34:92 - 0:29:12

2:01.86

+0.61

1260 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:59 - 0:29:70

0:57.29

+0.55

1182 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:40 - 0:27:70 - 0:27:80 - 0:27:60

1:48.50

+0.63

1285 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:01 - 0:27:68 - 0:27:18 - 0:27:73

1:47.60

+0.6

1301 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:00 - 0:25:55

0:49.55

+0.64

1275 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:23:70 - 0:25:79

0:49.49

+0.62

1278 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.22

+0.6

1229 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:23.10

+0.61

1238 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:22.84

Matthias DUBOIS (18 ans - Senior)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:29:66 - 0:33:81

1:03.47

+0.68

1229 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:29:23 - 0:33:23

1:02.46

+0.65

1257 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:28.93

+0.63

1203 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:29.00

+0.63

1199 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:29:96

0:57.95

+0.59

1163 pts

65ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.57

1134 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:14 - 0:28:66 - 0:29:11 - 0:30:57

1:54.48

+0.69

1180 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:82 - 0:26:87

0:51.69

+0.64

1200 pts

Lou HERMEL (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:30:23 - 0:34:52 - 0:36:06 - 0:36:20

2:17.01

+0.76

1201 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:29:59 - 0:33:92 - 0:35:75 - 0:35:80

2:15.06

+0.73

1230 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:96 - 0:32:98

1:02.94

+0.61

1199 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:10 - 0:33:23

1:02.33

+0.7

1217 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:34:67 - 0:37:91 - 0:39:55 - 0:40:85

2:32.98

+0.59

1217 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:33:80 - 0:36:53 - 0:38:47 - 0:39:75

2:28.55

+0.71

1272 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:33:35 - 0:35:85

1:09.20

+0.72

1272 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:32:42 - 0:36:72

1:09.14

+0.73

1274 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:32.39

1239 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:31.69

1279 pts

Matei-Florian HORTOPAN (16 ans - Juniors)

85ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:01 - 0:32:17

1:00.18

+0.7

1091 pts

113ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:09 - 0:28:64

0:54.73

+0.72

1097 pts

Nathan HUDAN (18 ans - Senior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:55 - 0:29:46

0:55.01

+0.63

1243 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:07 - 0:29:51

0:54.58

+0.6

1256 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:73 - 0:27:53 - 0:28:68 - 0:29:68

1:50.62

+0.61

1247 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:24:73 - 0:27:41 - 0:28:22 - 0:28:33

1:48.69

+0.62

1282 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:78 - 0:26:22

0:50.00

+0.6

1259 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:23:77 - 0:26:26

0:50.03

+0.59

1258 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.28

+0.6

1224 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:23.29

+0.61

1224 pts

Thomas LE PAPE (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:98 - 0:31:52 - 0:34:19 - 0:34:30 - 0:37:58 - 0:37:58 - 0:32:74 - 0:31:00

4:25.89

+0.6

1205 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:81 - 0:31:97 - 0:33:30 - 0:33:41 - 0:35:84 - 0:36:10 - 0:29:97 - 0:27:91

4:16.31

+0.65

1279 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:00 - 0:31:48 - 0:34:96 - 0:28:72

2:01.16

+0.64

1271 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:56 - 0:31:80 - 0:36:43 - 0:30:28

2:05.07

+0.62

1210 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:29:94 - 0:34:39 - 0:34:21 - 0:33:60

2:12.14

+0.64

1280 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:29:56 - 0:33:86 - 0:33:97 - 0:33:52

2:10.91

+0.61

1297 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:32:37

1:01.20

+0.64

1292 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:28:75 - 0:32:16

1:00.91

+0.63

1300 pts

Antonn LEMARCHAND (18 ans - Senior)

51ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:78 - 0:31:14

0:57.92

+0.71

1157 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:51 - 0:28:94 - 0:29:80 - 0:30:33 - 0:30:66 - 0:30:36 - 0:30:98 - 0:31:15

3:58.73

1215 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:81 - 0:28:81 - 0:29:61 - 0:30:12 - 0:29:92 - 0:30:53 - 0:30:28 - 0:29:90

3:55.98

1238 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:64 - 0:27:80 - 0:28:25 - 0:28:91

1:50.60

+0.72

1248 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:17 - 0:27:83 - 0:28:33 - 0:28:53

1:49.86

+0.72

1261 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:84 - 0:26:83

0:51.67

+0.7

1201 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.42

+0.7

1214 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:23.40

+0.68

1216 pts

Noemie MERCIRIS (15 ans - Juniors)

64ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:86 - 0:42:64

1:18.50

+0.63

1053 pts

56ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.34

1080 pts

Romain PIAZZA (17 ans - Juniors)

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:28:82 - 0:31:66 - 0:32:74 - 0:32:34

2:05.56

+0.54

1158 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:28:43 - 0:31:15 - 0:31:92 - 0:32:34

2:03.84

+0.55

1182 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:62 - 0:29:80

0:57.42

+0.56

1179 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:27:38 - 0:29:60

0:56.98

+0.57

1191 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.24

1214 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:25.90

1235 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:26.06

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:26.39

63ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:42 - 0:29:53 - 0:30:44 - 0:30:27

1:56.66

+0.62

1143 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:38 - 0:27:09

0:52.47

+0.61

1173 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:34 - 0:26:85

0:52.19

+0.63

1183 pts

Corentin POUILLART (17 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:49 - 0:29:77

0:55.26

+0.7

1236 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:54 - 0:30:30

0:55.84

+0.69

1218 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:59 - 0:28:25 - 0:28:65 - 0:28:26

1:50.75

+0.66

1245 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:49 - 0:26:90 - 0:28:45 - 0:29:65

1:49.49

+0.64

1267 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:33 - 0:26:11

0:50.44

+0.69

1244 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:23:88 - 0:26:39

0:50.27

+0.68

1250 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.45

+0.67

1212 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.08

+0.64

1239 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:23.09

Mathilde PRUVOT (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:49 - 0:36:65 - 0:40:08 - 0:31:84

2:18.06

+0.77

1210 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:29:08 - 0:36:05 - 0:40:59 - 0:31:10

2:16.82

+0.73

1228 pts

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:30:10 - 0:35:20 - 0:35:73 - 0:36:85

2:17.88

+0.72

1189 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:30:36 - 0:34:74 - 0:34:40 - 0:34:48

2:13.98

+0.72

1247 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:28:93 - 0:31:96

1:00.89

+0.75

1259 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:28:28 - 0:31:77

1:00.05

+0.72

1284 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.39

+0.73

1186 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:27.38

+0.72

1253 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:28:35 - 0:31:40 - 0:32:06 - 0:32:13

2:03.94

+0.73

1225 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:15 - 0:30:85 - 0:31:50 - 0:31:11

2:01.61

+0.76

1263 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:45 - 0:29:11

0:56.56

+0.71

1232 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:15 - 0:28:57

0:55.72

+0.69

1262 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.65

1183 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:26.08

+0.72

1225 pts

Maxime SENECHAL (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire