AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

12e Meeting National Open Côte d'Opale/Pas-de-Calais

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Vendredi 29 Octobre 2021 au Dimanche 31 Octobre 2021 à BERCK

Jules BERLENGUER (14 ans - Juniors)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:07 - 0:42:31 - 0:48:95 - 0:36:43

2:39.76

734 pts

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:40:81

1:12.43

771 pts

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.10

892 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:43 - 0:32:20

1:00.63

911 pts

Florie BOUSSARD (14 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:45 - 0:42:14 - 0:47:00 - 0:37:40

2:41.99

886 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:26 - 0:46:45 - 0:48:70 - 0:45:94

3:01.35

895 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:80 - 0:45:61 - 0:47:44 - 0:45:89

2:58.74

923 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.21

985 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.43

974 pts

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:03 - 0:42:18 - 0:43:92 - 0:41:67

2:44.80

+0.72

834 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:32 - 0:40:02

1:16.34

+0.72

871 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B

0:36:75 - 0:39:02

1:15.77

+0.71

885 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:34.12

Florentin BRUN-FERREIRA (15 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:37:77 - 0:41:27 - 0:34:38

2:22.92

950 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:37:10 - 0:38:75 - 0:39:24

2:26.45

887 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:48 - 0:36:66 - 0:37:70 - 0:37:89

2:23.73

923 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:38:62

1:13.16

977 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:39 - 0:38:53

1:12.92

983 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.18

982 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.98

992 pts

Zelie CAMI (14 ans - Juniors)

49ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.86

749 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.47

876 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:38.77

909 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:55 - 0:37:24 - 0:39:97 - 0:37:63

2:27.39

876 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:28 - 0:34:31

1:05.59

924 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:17 - 0:34:45

1:05.62

923 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.51

984 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.81

Hugo DUVAUCHELLE (15 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:30:12 - 0:37:70 - 0:39:79 - 0:40:53 - 0:48:66 - 0:48:12 - 0:38:25 - 0:35:08

5:18.25

836 pts

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:34:14 - 0:42:03 - 0:33:95

2:18.93

1005 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:25 - 0:34:25 - 0:42:39 - 0:32:98

2:18.87

1006 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.53

1052 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.42

1059 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.61

+0.7

1017 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.11

+0.68

1045 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:78 - 0:29:10

0:55.88

1059 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:82 - 0:29:49

0:56.31

1046 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.88

1043 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.58

Valentine FORE (15 ans - Juniors)

15ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:79 - 0:37:28 - 0:38:04 - 0:38:55 - 0:38:98 - 0:39:63 - 0:39:91 - 0:39:49 - 0:39:40 - 0:39:90 - 0:39:69 - 0:39:19 - 0:40:02 - 0:39:82 - 0:39:23 - 0:38:31

10:21.23

902 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:28 - 0:37:13 - 0:38:19 - 0:38:60 - 0:38:30 - 0:39:19 - 0:38:71 - 0:38:30

5:01.70

919 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:89 - 0:32:79

1:03.68

985 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:14 - 0:34:12

1:04.26

966 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.24

1002 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.13

1010 pts

Julie LE BAILLY (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:06 - 0:40:77 - 0:46:20 - 0:37:21

2:38.24

934 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:35:41 - 0:41:08 - 0:45:51 - 0:36:34

2:38.34

933 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:90 - 0:36:69 - 0:38:16 - 0:37:97 - 0:37:46 - 0:37:88 - 0:37:88 - 0:36:15

4:55.09

966 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:36 - 0:35:32 - 0:36:62 - 0:35:15

2:19.45

988 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:91 - 0:35:28 - 0:36:70 - 0:35:99

2:19.88

981 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:87 - 0:33:40

1:04.27

966 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:46 - 0:32:81

1:03.27

999 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.71

971 pts

Noemie MERCIRIS (15 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:60 - 0:43:52 - 0:45:60 - 0:39:03

2:43.75

865 pts

10ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:35:35 - 0:39:07

1:14.42

952 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:33:93 - 0:36:81

1:10.74

1050 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:93 - 0:44:71

1:16.64

836 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:34:96 - 0:39:97

1:14.93

878 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.86

970 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.38

999 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:40 - 0:35:09

1:06.49

895 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:79 - 0:35:35

1:07.14

875 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.74

969 pts

Paul ROUSSEAU (14 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:37:54 - 0:43:50 - 0:35:60

2:26.75

898 pts

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.11

952 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.87

901 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:34.90

899 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:79 - 0:35:96 - 0:36:48 - 0:35:58

2:20.81

+0.63

951 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:33:16 - 0:35:40 - 0:36:70 - 0:35:56

2:20.82

+0.68

951 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.69

+0.57

958 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.48

+0.57

969 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:30.12

Maxime SCHERER (15 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.89

966 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:50 - 0:36:78 - 0:37:22 - 0:37:86

2:25.36

+0.61

893 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:34:47

1:06.19

+0.64

939 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:81 - 0:33:87

1:05.68

+0.61

952 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.60

+0.61

963 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.31

+0.6

978 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:15 - 0:31:05

0:59.20

954 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.38

1010 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire