AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

Meeting d'Angers

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Octobre 2021 au Dimanche 17 Octobre 2021 à ANGERS (FRA)

Manon BURGY (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:76 - 0:37:76 - 0:40:20 - 0:32:97

2:21.69

+0.55

1158 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:74 - 0:38:29 - 0:40:71 - 0:32:46

2:23.20

+0.74

1136 pts

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:05.53

1196 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:31:73 - 0:35:34

1:07.07

+0.56

1152 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.39

+0.71

1122 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.85

+0.53

1093 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:29:97 - 0:32:12 - 1:06:04 - 2:13:34

4:21.47

+0.54

1218 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:28:99 - 0:31:13 - 0:32:32 - 0:32:32

2:04.76

+0.56

1212 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:69 - 0:30:89 - 1:05:43

2:05.01

+0.75

1208 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:30 - 0:29:57

0:57.87

+0.76

1184 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:84 - 0:29:06

0:56.90

+0.74

1219 pts

Louis COFFIGNIEZ (17 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:58 - 0:32:48

1:00.06

+0.49

1140 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:27:96 - 0:32:45

1:00.41

+0.57

1130 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:95 - 0:30:60

0:59.55

+0.66

1118 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:28:88 - 0:31:39

1:00.27

+0.6

1098 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.40

+0.63

1144 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:27.26

+0.6

1153 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:27:59 - 0:31:31 - 1:04:04 - 2:06:28

4:09.22

+0.62

1126 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:48 - 0:28:80 - 0:30:03 - 0:29:85

1:55.16

+0.49

1169 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:13 - 0:29:26 - 1:01:50

1:57.89

+0.66

1122 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:56 - 0:27:41

0:52.97

+0.66

1156 pts

Max COMBIER (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:31:60 - 1:02:78

2:04.06

+0.73

1179 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:28:77 - 0:30:78 - 1:02:66

2:02.21

+0.72

1206 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:29:99

0:58.83

+0.74

1138 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:28:24 - 0:29:13

0:57.37

+0.68

1180 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.71

+0.58

1186 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.67

+0.7

1188 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:27:56 - 0:30:50 - 1:03:58 - 2:07:40

4:09.04

+0.8

1127 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:92 - 0:29:69 - 0:30:43 - 0:29:62

1:56.66

+0.67

1143 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.09

+0.73

1166 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:23.74

+0.65

1191 pts

John-William DABIN (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:08 - 0:31:11 - 0:37:17 - 0:30:04

2:04.40

+0.57

1220 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:69 - 0:30:92 - 0:36:58 - 0:29:47

2:02.66

+0.59

1247 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:18 - 0:31:01

0:57.19

+0.61

1228 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:81 - 0:30:90

0:56.71

+0.62

1243 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:52 - 0:30:45 - 1:01:48 - 2:05:92

4:05.37

+0.51

1158 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:15 - 0:27:81 - 0:28:57 - 0:29:14

1:50.67

+0.63

1246 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:05 - 0:28:71 - 0:56:03

1:50.79

+0.61

1244 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:15 - 0:26:89

0:51.04

+0.6

1223 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:24:77 - 0:26:85

0:51.62

+0.48

1203 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.41

+0.63

1215 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:23.42

+0.6

1214 pts

Matthias DUBOIS (18 ans - Senior)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:63 - 0:30:97

0:58.60

+0.63

1184 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:27:51 - 0:30:42

0:57.93

+0.64

1205 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.20

+0.61

1189 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.26

+0.52

1185 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:27:65 - 0:30:81 - 1:03:70 - 2:08:08

4:10.24

+0.61

1117 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:48 - 0:29:19 - 0:29:80 - 0:29:77

1:55.24

+0.68

1167 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:75 - 0:29:52 - 1:01:20

1:57.47

+0.54

1129 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:51 - 0:27:01

0:52.52

+0.51

1172 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:24:96 - 0:26:64

0:51.60

+0.64

1203 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.13

+0.63

1164 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:23.84

+0.58

1184 pts

Lou HERMEL (17 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:41 - 0:37:32 - 0:42:22 - 0:34:25

2:25.20

+0.74

1108 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:50 - 0:38:66 - 0:42:11 - 0:33:82

2:26.09

+0.69

1096 pts

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:05.00

1211 pts

7ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:30:90 - 0:34:39

1:05.29

+0.53

1203 pts

1ème 100 4 Nages Dames -

0:30:32 - 0:33:99

1:04.31

+0.56

1232 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:30:80 - 0:35:05 - 0:37:91 - 0:38:43

2:22.19

+0.58

1126 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:61 - 0:36:38 - 0:37:19 - 0:37:51

2:22.69

+0.71

1119 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:78 - 0:34:30

1:04.08

+0.75

1166 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:01 - 0:34:52

1:05.53

+0.53

1125 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:33:99 - 0:38:46

1:12.45

+0.7

1193 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:51 - 0:38:52

1:13.03

+0.57

1179 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:30:44 - 0:33:07 - 1:07:55 - 2:15:33

4:26.39

+0.56

1179 pts

Nathan HUDAN (18 ans - Senior)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:97 - 0:30:71

0:57.68

+0.59

1213 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:89 - 0:31:02

0:57.91

+0.54

1205 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:01 - 0:30:14

0:56.15

+0.6

1209 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:10 - 0:29:88

0:55.98

+0.6

1214 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.60

+0.59

1167 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.60

+0.53

1167 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:07 - 0:28:27 - 0:28:94 - 0:28:45

1:51.73

+0.61

1228 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:63 - 0:28:28 - 0:57:44

1:51.35

+0.53

1234 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:42 - 0:26:09

0:50.51

+0.59

1241 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:17 - 0:26:16

0:50.33

+0.58

1248 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.45

+0.58

1212 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:23.41

+0.56

1215 pts

Thomas LE PAPE (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:74 - 0:32:03 - 0:36:32 - 0:29:84

2:04.93

+0.63

1212 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:13 - 0:33:95 - 0:37:56 - 0:31:75

2:10.39

+0.63

1129 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:25 - 0:32:24 - 0:32:36 - 0:32:78

2:05.63

+0.54

1176 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:76 - 0:32:22 - 1:05:46

2:05.44

+0.64

1179 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:33:72

1:04.25

+0.66

1207 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:29:72 - 0:33:03

1:02.75

+0.56

1249 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:04 - 0:32:29 - 1:04:39

2:06.72

+0.71

1141 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:51 - 0:33:28 - 1:07:42

2:11.21

+0.71

1079 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:26:66 - 0:29:14 - 1:01:12 - 2:04:46

4:01.38

+0.62

1192 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:92 - 0:28:15 - 0:28:88 - 0:29:00

1:51.95

+0.53

1224 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:95 - 0:28:35 - 0:56:86

1:51.16

+0.54

1238 pts

Antonn LEMARCHAND (18 ans - Senior)

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:33 - 0:33:72

1:01.05

+0.68

1111 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:27:72 - 0:32:83

1:00.55

+0.65

1125 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:03 - 0:31:18

0:58.21

+0.56

1148 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:09 - 0:31:09

0:58.18

+0.61

1149 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:26:76 - 0:29:26 - 1:00:34 - 2:02:47

3:58.83

+0.69

1214 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:86 - 0:28:17 - 0:29:34 - 0:29:49

1:52.86

+0.63

1208 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:18 - 0:28:33 - 0:58:00

1:52.51

+0.67

1214 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:23 - 0:27:01

0:52.24

+0.7

1181 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:25:09 - 0:26:33

0:51.42

+0.7

1210 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Clement MALLET (18 ans - Senior)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:72 - 0:32:56

0:58.28

+0.63

1194 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:25:70 - 0:31:01

0:56.71

+0.62

1243 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:38 - 0:31:61

0:57.99

+0.64

1155 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:25:66 - 0:29:68

0:55.34

+0.63

1233 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.60

+0.65

1249 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.43

+0.6

1261 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:26:53 - 0:29:83 - 1:01:58 - 2:05:81

4:03.75

+0.66

1172 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:50 - 0:26:32

0:50.82

+0.65

1231 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:23:83 - 0:26:34

0:50.17

+0.62

1253 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.41

+0.58

1215 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:23.10

+0.62

1238 pts

Romain PIAZZA (17 ans - Juniors)

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:27 - 0:34:23

1:01.50

+0.43

1097 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:27:79 - 0:34:43

1:02.22

+0.43

1076 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:33:73 - 1:08:64

2:12.95

+0.63

1055 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:30:18 - 0:34:26 - 1:07:46

2:11.90

+0.61

1069 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:34 - 0:30:47

0:58.81

+0.55

1139 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:28:68 - 0:30:49

0:59.17

+0.59

1129 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.26

+0.63

1153 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.77

+0.59

1182 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:27:84 - 0:31:06 - 1:04:03 - 2:06:43

4:09.36

+0.59

1124 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:41 - 0:29:33 - 0:30:74 - 0:30:42

1:56.90

+0.45

1139 pts

Mathilde PRUVOT (17 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:04.28

1232 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:30:15 - 0:34:17

1:04.32

+0.68

1231 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:48 - 0:32:79

1:03.27

+0.72

1189 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:28:89 - 0:32:18

1:01.07

+0.71

1253 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.32

+0.67

1190 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.89

+0.6

1219 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:30:14 - 0:32:60 - 0:33:34 - 0:33:33 - 0:33:85 - 0:34:15 - 0:34:14 - 0:33:11

4:24.66

+0.6

1193 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:00 - 0:31:62 - 0:32:80 - 0:33:37

2:06.79

+0.71

1179 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:29 - 0:31:46 - 1:04:59

2:05.34

+0.64

1202 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:95 - 0:29:76

0:57.71

+0.63

1190 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:64 - 0:29:10

0:56.74

+0.58

1225 pts

Hugo SAGNES (18 ans - Senior)

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:26 - 0:32:91

1:00.17

+0.6

1137 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:27:92 - 0:32:60

1:00.52

+0.6

1126 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:31:94 - 0:32:54 - 0:32:74

2:06.02

+0.6

1171 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:38 - 0:31:04

0:58.42

+0.57

1142 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:27:45 - 0:30:85

0:58.30

+0.59

1145 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:57 - 0:29:62 - 0:59:28 - 1:58:62

3:55.09

+0.58

1246 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:18 - 0:28:06 - 0:28:67 - 0:29:06

1:51.97

+0.51

1224 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:10 - 0:28:08 - 0:56:83

1:51.01

+0.62

1240 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:50 - 0:27:23

0:52.73

+0.5

1164 pts

Maxime SENECHAL (16 ans - Juniors)

31ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:04.26

1017 pts

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:71 - 0:33:66

1:02.37

+0.57

1030 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:33:70

1:05.04

+0.71

969 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:10 - 0:31:55 - 1:04:50 - 2:02:36

4:07.51

+0.57

1140 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:02 - 0:29:32 - 0:29:72 - 0:30:51

1:56.57

+0.71

1145 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:22 - 0:27:93

0:54.15

+0.56

1117 pts

Enzo TESIC (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:90 - 0:32:12 - 0:35:56 - 0:28:68

2:03.26

+0.54

1238 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:75 - 0:31:46 - 0:34:11 - 0:29:06

2:00.38

+0.53

1283 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:87 - 0:30:42

0:56.29

+0.62

1256 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:33 - 0:29:70

0:55.03

+0.67

1296 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:96 - 0:28:93

0:54.89

+0.52

1247 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:08 - 0:28:79

0:53.87

+0.61

1278 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.40

+0.6

1263 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.53

+0.56

1254 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:40 - 0:27:59 - 0:28:27 - 0:29:10

1:50.36

+0.59

1252 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:92 - 0:28:48 - 0:56:26

1:50.66

+0.53

1247 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:80 - 0:25:22

0:50.02

+0.61

1259 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:23:98 - 0:25:48

0:49.46

+0.61

1279 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.89

+0.62

1253 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22.97

+0.51

1247 pts

Mewen TOMAC (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:19 - 0:30:97

0:56.16

+0.66

1260 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:24:64 - 0:30:15

0:54.79

+0.68

1304 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:28.79

+0.68

1211 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:28.84

+0.62

1208 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:24.29

+0.62

1336 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:24.49

+0.6

1323 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:50 - 0:29:63 - 1:00:77 - 1:58:75

3:56.65

+0.72

1233 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:28 - 0:27:64 - 0:28:25 - 0:27:79

1:48.96

+0.7

1277 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:68 - 0:27:75 - 0:54:72

1:48.15

+0.69

1291 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:31 - 0:25:23

0:49.54

+0.69

1276 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:23:24 - 0:25:18

0:48.42

+0.67

1316 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.52

+0.69

1280 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22.56

+0.67

1277 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire