AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021 à DUNKERQUE

Lena BINGUE SIDIBE (15 ans - Juniors)

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.43

+0.55

1108 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:31.42

+0.56

1109 pts

100ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:74 - 0:32:63

1:02.37

+0.66

1028 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.52

+0.65

1121 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.32

1135 pts

Louis COFFIGNIEZ (16 ans - Juniors)

69ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:32:27

1:01.92

+0.56

1052 pts

1ème 100 Dos Messieurs -

0:29:31 - 0:31:91

1:01.22

+0.57

1071 pts

55ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.17

+0.61

1099 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:27.81

+0.57

1120 pts

61ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:73 - 0:30:23 - 0:30:50 - 0:31:41

1:59.87

+0.62

1089 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:68 - 0:29:89 - 0:31:24 - 0:31:03

1:59.84

+0.5

1090 pts

92ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:31 - 0:28:19

0:54.50

+0.65

1105 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:71 - 0:28:14

0:53.85

+0.66

1127 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:53.83

120ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.75

+0.65

1052 pts

Kyllian DARRAS (18 ans - Senior)

70ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:55 - 0:27:92

0:53.47

+0.6

1139 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.36

+0.6

1147 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:23.87

+0.62

1182 pts

Matthias DUBOIS (17 ans - Juniors)

44ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:40 - 0:34:92 - 0:39:38 - 0:32:92

2:14.62

+0.65

1067 pts

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:25 - 0:36:06

1:07.31

+0.63

1126 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:31:58 - 0:36:43

1:08.01

+0.67

1107 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.70

+0.62

1109 pts

84ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:62 - 0:32:31

1:02.93

+0.64

1025 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:00 - 0:26:82

0:52.82

+0.7

1161 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:77 - 0:26:93

0:52.70

+0.65

1165 pts

84ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.97

+0.63

1105 pts

Lou HERMEL (16 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:08 - 0:38:95 - 0:41:79 - 0:34:11

2:24.93

+0.64

1112 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:29:73 - 0:38:19 - 0:42:00 - 0:33:65

2:23.57

+0.65

1131 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.01

+0.61

1146 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:28.53

+0.62

1177 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:57 - 0:39:00 - 0:40:57 - 0:41:92

2:37.06

+0.6

1168 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:35:09 - 0:39:26 - 0:39:95 - 0:41:97

2:36.27

+0.62

1178 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:09 - 0:39:10

1:13.19

+0.61

1176 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:09 - 0:38:78

1:12.87

+0.53

1183 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:50 - 0:31:99 - 0:32:89 - 0:33:49

2:07.87

+0.5

1162 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:28 - 0:31:72 - 0:33:19 - 0:33:06

2:07.25

+0.65

1172 pts

Maximilien HUGOT (18 ans - Senior)

56ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:20 - 0:32:99 - 0:44:31 - 0:30:69

2:16.19

+0.62

1044 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:28:67 - 0:32:42 - 0:33:01 - 0:34:08

2:08.18

+0.59

1121 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:28:46 - 0:31:14 - 0:31:73 - 0:32:74

2:04.07

+0.63

1179 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:91 - 0:29:81

0:57.72

+0.62

1170 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:27:05 - 0:29:23

0:56.28

+0.6

1212 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.56

+0.58

1195 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.45

+0.59

1201 pts

Thomas LE PAPE (18 ans - Senior)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:33:42 - 0:36:24 - 0:35:68 - 0:38:64 - 0:38:45 - 0:31:57 - 0:29:42

4:31.80

+0.59

1160 pts

2ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:21 - 0:32:63 - 0:35:88 - 0:34:70 - 0:38:27 - 0:38:42 - 0:30:96 - 0:29:94

4:29.01

+0.63

1181 pts

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:41 - 0:33:02 - 0:36:13 - 0:30:18

2:06.74

+0.62

1184 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:33 - 0:33:04 - 0:35:77 - 0:29:68

2:05.82

+0.6

1198 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:27 - 0:35:24 - 0:35:45 - 0:36:41

2:18.37

+0.63

1195 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:81 - 0:35:16 - 0:35:72 - 0:36:19

2:17.88

+0.64

1202 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:60 - 0:34:60

1:05.20

+0.65

1182 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:27 - 0:34:01

1:04.28

+0.64

1207 pts

Titouan LEFEBVRE (15 ans - Juniors)

89ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:25 - 0:32:99

1:00.24

+0.64

1090 pts

72ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.89

+0.64

1093 pts

93ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:41 - 0:33:02

1:04.43

+0.64

985 pts

76ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.23

+0.64

1038 pts

109ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:51 - 0:28:92

0:55.43

+0.67

1074 pts

105ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.45

+0.64

1072 pts

Clement MALLET (18 ans - Senior)

40ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:26 - 0:30:78

0:57.04

+0.66

1182 pts

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.78

+0.65

1168 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:72 - 0:29:93 - 0:30:38 - 0:31:11

1:58.14

+0.63

1118 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:17 - 0:26:70

0:51.87

+0.66

1194 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.97

+0.66

1175 pts

Noemie MERCIRIS (14 ans - Juniors)

83ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:58 - 0:45:24

1:23.82

+0.6

936 pts

65ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.51

+0.61

970 pts

Mathilde PRUVOT (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:41 - 0:33:30

1:03.71

+0.67

1177 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:30 - 0:34:44

1:03.74

+0.79

1176 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.00

+0.73

1211 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.79

+0.67

1225 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:23 - 0:32:24 - 0:32:84 - 0:32:33

2:06.64

+0.69

1182 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:49 - 0:31:67 - 0:32:52 - 0:31:57

2:05.25

+0.66

1204 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:26 - 0:29:83

0:58.09

+0.42

1176 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:95 - 0:29:52

0:57.47

+0.58

1198 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.95

+0.61

1161 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.90

+0.67

1165 pts

Hugo SAGNES (18 ans - Senior)

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:26 - 0:29:43 - 0:30:34 - 0:30:56 - 0:30:64 - 0:30:90 - 0:31:97 - 0:31:02

4:02.12

+0.55

1185 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:12 - 0:29:41 - 0:29:62 - 0:30:28 - 0:31:23 - 0:32:61 - 0:32:96 - 0:32:57

4:05.80

+0.59

1154 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:20 - 0:28:45 - 0:29:53 - 0:29:54

1:53.72

+0.59

1193 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:25 - 0:28:51 - 0:28:59 - 0:28:64

1:51.99

+0.57

1223 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:53.14

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:78 - 0:26:69

0:52.47

+0.59

1173 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire