AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Circuit Départemental - Plot 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 05 Mars 2022 au Dimanche 06 Mars 2022 à ALBERT (FRA)

Jeanne ARTHAUD (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clement BART (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:50 - 0:40:97 - 0:41:37 - 0:40:04 - 0:45:83 - 0:47:00 - 0:36:10 - 0:34:13

5:18.94

832 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:80 - 0:39:91 - 0:39:25 - 0:37:07

2:33.03

799 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:36:60 - 0:38:00 - 0:37:47 - 0:37:29 - 0:36:85 - 0:37:65 - 0:27:07 - 0:47:20 - 0:36:97 - 0:37:83 - 0:37:57 - 0:37:13 - 0:37:11 - 0:37:14 - 0:34:85

9:50.94

861 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:36:82 - 0:37:10 - 0:37:88 - 0:36:33 - 0:36:72 - 0:35:67 - 0:34:42

4:47.50

830 pts

Lilou BASQUIN (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.41

721 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.73

911 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.89

783 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:50 - 0:42:63 - 0:41:97 - 0:42:99 - 0:43:72 - 0:43:07 - 0:44:06 - 0:44:26 - 0:44:69 - 0:44:18 - 0:44:34 - 0:44:22 - 0:43:21 - 0:43:54 - 0:42:28 - 0:40:73

11:27.39

689 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:24 - 0:36:73

1:08.97

820 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.55

917 pts

Elouan BEAL (17 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.37

876 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:52 - 0:42:33

1:20.85

798 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.34

833 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.09

883 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.67

927 pts

Titouan BEAL (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:23 - 0:33:85

1:00.08

1094 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.56

1183 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:93 - 0:32:28

1:00.21

1099 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.31

1150 pts

Nacer BELMOULOUD (12 ans - Jeunes)

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.28

173 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:76 - 0:58:21

1:43.97

73 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.72

74 pts

Kélian BENAZZOUK (15 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.44

603 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:58 - 0:46:45

1:27.03

667 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.93

637 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:34:84

1:06.28

748 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.94

789 pts

Ness BENNIA (12 ans - Jeunes)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.25

119 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.88

525 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.13

384 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:47 - 0:44:59

1:27.06

369 pts

Jules BERLENGUER (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:15 - 0:40:82 - 0:43:73 - 0:41:30 - 0:48:25 - 0:48:25 - 0:37:18 - 0:35:81

5:29.49

766 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:32 - 0:37:44 - 0:38:46 - 0:38:38 - 0:38:66 - 0:38:74 - 0:39:38 - 0:39:96 - 0:39:63 - 0:38:74 - 0:39:36 - 0:38:31 - 0:39:97 - 0:39:62 - 0:38:80 - 0:38:11

10:17.88

768 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:21 - 0:33:25 - 0:35:43 - 0:35:03

2:12.92

885 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.32

1014 pts

Romy BINOTTO (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.56

403 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:46 - 0:59:35

1:52.81

422 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.22

444 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.72

430 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:51 - 0:48:71 - 0:50:69 - 0:50:20 - 0:50:80 - 0:51:40 - 0:50:35 - 0:47:50

6:32.16

401 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.38

532 pts

Arthur BINOTTO (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:44 - 0:42:63 - 0:50:19 - 0:37:63

2:44.89

674 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.08

631 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.94

741 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:54 - 0:39:52 - 0:39:97 - 0:40:64 - 0:41:67 - 0:40:94 - 0:41:56 - 0:41:32

5:21.16

607 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.18

775 pts

Eléa BIOTELLE (11 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:72 - 1:09:83

2:10.55

207 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.32

132 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.22

128 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:64 - 1:03:43

1:57.07

13 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Vladimir BOFFY (16 ans - Juniors)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.52

701 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:32 - 0:39:17

1:16.49

692 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.57

759 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.27

770 pts

Madeleine BOSQUET (12 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:88 - 0:51:87 - 0:58:44 - 0:45:04

3:22.23

455 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.34

440 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:50 - 0:45:77 - 0:48:29 - 0:48:29

3:00.85

480 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:50 - 0:45:28

1:24.78

416 pts

Talia BOUVIER (17 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.40

721 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:99 - 0:38:61 - 0:40:78 - 0:39:96

2:33.34

797 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:52 - 0:36:27

1:08.79

825 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.53

855 pts

Marie CANESSE MARGEZ (11 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.00

124 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.16

383 pts

Mathieu CANESSE-MARGEZ (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:33 - 0:49:55 - 0:51:34 - 0:57:59

3:19.81

341 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:77 - 0:43:48 - 0:46:60 - 0:41:35

2:47.20

449 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:50 - 0:39:39

1:13.89

555 pts

Noe CHERIFI (15 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.16

720 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.60

691 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:35:71 - 0:38:71 - 0:38:44

2:23.52

734 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:35 - 0:30:34

1:04.69

792 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.23

831 pts

Erwan COQUART (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.38

998 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:57 - 0:33:50 - 0:35:37 - 0:34:39

2:12.83

886 pts

Eliott COULOMBEL (12 ans - Jeunes)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.40

467 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:40:58 - 0:41:30 - 0:41:82 - 0:41:75 - 0:42:58 - 0:42:03 - 0:42:51 - 0:42:04 - 0:42:08 - 0:41:78 - 0:42:56 - 0:41:97 - 0:41:91 - 0:41:10 - 0:39:74

11:03.00

623 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:38:46 - 0:40:22 - 0:38:00

2:30.91

638 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:57 - 0:36:41

1:08.98

676 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.41

705 pts

Elisa DA SILVA (17 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.49

778 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:69 - 1:19:87 - 0:40:32 - 0:41:30 - 0:42:34 - 0:42:54 - 0:40:22

5:21.28

789 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Maël DAQUO (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:53 - 0:43:13 - 0:42:09 - 0:41:28 - 0:48:11 - 0:49:92 - 0:38:85 - 0:37:00

5:35.91

727 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:58 - 0:39:31 - 0:38:45 - 0:37:87

2:31.21

821 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:40:34 - 0:42:13 - 0:42:22 - 0:42:53 - 0:42:22 - 0:42:31 - 0:42:69 - 0:43:25 - 0:42:50 - 0:42:12 - 0:43:38 - 0:42:93 - 0:42:85 - 0:41:62 - 0:40:67

11:09.70

602 pts

Ruben DEAUBONNE (13 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.98

677 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:02 - 0:50:64

1:34.66

522 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.31

724 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:39:15 - 0:40:38 - 0:40:70 - 0:41:27 - 0:41:47 - 0:41:20 - 0:39:64

5:18.50

623 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:35:89

1:07.35

719 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.16

776 pts

Odran DELPORTE (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:16 - 0:36:50 - 0:38:26 - 0:37:81 - 0:38:00 - 0:37:96 - 0:42:11 - 0:34:90 - 0:38:21 - 0:38:31 - 0:38:13 - 0:37:62 - 0:38:41 - 0:37:62 - 0:37:32 - 0:35:71

10:01.03

826 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:59 - 0:36:75 - 0:37:41 - 0:37:35 - 0:37:29 - 0:37:81 - 0:36:96 - 0:35:59

4:52.75

793 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:34:25 - 0:35:75 - 0:35:01

2:15.91

841 pts

Aaron DEMITRA (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:96 - 0:46:35 - 0:52:48 - 0:38:17

2:55.96

552 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:02 - 0:50:51 - 0:51:52 - 0:50:48

3:16.53

541 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:56 - 0:47:94

1:29.50

618 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.76

605 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:37:78

1:11.85

604 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.36

654 pts

Raphael DESCHAMPS (15 ans - Juniors)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.00

635 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:88 - 0:42:13

1:18.01

462 pts

Lucas DEVARENNE (18 ans - Senior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:29 - 0:40:68

1:14.97

712 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.67

979 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:43 - 0:32:97 - 0:33:71 - 0:34:11 - 0:33:80 - 0:34:31 - 0:35:32 - 0:33:55

4:28.20

973 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:31:10 - 0:32:62 - 0:33:05

2:05.80

994 pts

Sarah DEVARENNE (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:38 - 0:56:70 - 0:47:49 - 0:46:29 - 0:58:61 - 0:56:62 - 0:42:18 - 0:40:18

6:32.45

584 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:73 - 0:44:89 - 0:44:04 - 0:44:25 - 0:45:28 - 0:45:03 - 0:45:93 - 0:45:79 - 0:45:37 - 0:45:43 - 0:46:74 - 0:45:54 - 0:45:00 - 0:45:96 - 0:42:82 - 0:39:65

11:50.45

622 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:74 - 0:43:86 - 0:44:74 - 0:44:76 - 0:43:56 - 0:44:81 - 0:42:73 - 0:38:46

5:41.66

664 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:56 - 0:42:99 - 0:43:73 - 0:38:85

2:43.13

675 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.38

688 pts

Louis DEVELLENNE (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:60 - 0:39:73 - 0:41:65 - 0:41:33 - 0:50:25 - 0:43:21 - 0:47:71 - 0:36:63

5:35.11

732 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:71 - 0:36:00 - 0:36:40 - 0:37:20 - 0:36:47 - 0:36:72 - 0:37:03 - 0:37:15 - 0:38:53 - 0:36:93 - 0:37:71 - 0:37:54 - 0:37:61 - 0:37:56 - 0:37:55 - 0:34:53

9:48.64

870 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:35:82 - 0:36:89 - 0:37:22 - 0:37:53 - 0:37:22 - 0:36:19 - 0:35:37

4:48.34

824 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:65 - 0:35:04 - 0:36:64 - 0:35:26

2:17.59

817 pts

Valentine FORE (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:03 - 0:43:45 - 0:49:08 - 0:39:60

2:45.16

847 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:98 - 0:41:99

1:15.97

852 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.90

910 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.40

992 pts

Pauline FRIGUL PROENCA (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:66 - 0:48:84 - 0:52:20 - 0:45:71

3:06.41

608 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:31 - 0:50:00 - 0:51:26 - 0:52:32

3:18.89

721 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:84 - 0:40:58

1:17.42

587 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.46

629 pts

Céline GAUDUIN (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:06 - 0:56:15 - 1:08:20 - 0:55:90

3:50.31

239 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.46

314 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.90

424 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.57

430 pts

Ariana GOG DRIMBEA (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:88 - 0:57:73 - 0:59:70 - 0:58:44

3:45.75

490 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:80 - 0:55:70

1:44.50

549 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.58

500 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:64 - 0:48:97 - 0:52:73 - 0:49:93

3:13.27

363 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:84 - 0:46:16

1:26.00

391 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.50

433 pts

Jack GORDOR (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.42

374 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:45:34 - 0:46:72 - 0:48:69

2:59.38

329 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:60 - 0:42:23

1:18.83

444 pts

Enzo GUILBERT (18 ans - Senior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.90

947 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:25 - 0:31:53

0:59.78

936 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.88

977 pts

Pauline GUILLAUME (11 ans - Jeunes)

31ème 50 Brasse Dames - Séries 1:09.80

31 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:44 - 1:00:39

1:50.83

47 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.97

117 pts

Noa GUILMINOT (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:78 - 0:52:75 - 0:52:54 - 0:51:98

3:24.05

475 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:03 - 0:51:78

1:34.81

519 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.16

552 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:39 - 0:38:00

1:12.39

590 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.96

623 pts

Charles GUISARD-HOTTIER (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:84 - 0:42:36 - 0:45:25 - 0:45:00

2:48.45

825 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:39 - 0:40:45

1:15.84

913 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.54

916 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.63

929 pts

Tiphaine HANRAS (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:13.31

981 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:95 - 0:35:99

1:06.94

1086 pts

Ruben HORVILLE (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:40 - 0:58:25

1:36.65

148 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.22

341 pts

Lina HOUCHAM (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:42 - 0:46:10 - 0:51:85 - 0:42:91

3:02.28

651 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.60

661 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.32

836 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:43 - 0:44:76

1:26.19

654 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.78

743 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:57 - 0:43:37

1:18.94

549 pts

Sofia HOUCHAM (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.13

553 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:88 - 0:38:87

1:13.75

683 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.27

694 pts

Rose HOULLIER (16 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.64

813 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.40

853 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:38 - 0:36:45

1:08.83

824 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.76

903 pts

Aris JALU (12 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:26 - 0:51:87 - 0:50:28 - 0:49:89 - 0:58:31 - 0:59:16 - 0:46:48 - 0:44:98

6:41.23

390 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:70 - 0:50:82

1:31.52

383 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.76

371 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:30 - 0:56:59 - 0:55:79 - 0:55:25

3:36.93

372 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.94

421 pts

Sylane JAWADI (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louis JEANNEST (13 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:33.33

360 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:25 - 0:52:71

1:38.96

448 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:66 - 0:52:97 - 0:52:69 - 0:50:51

3:22.83

318 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:13 - 0:43:46

1:23.59

350 pts

Pierre KHALIL (12 ans - Jeunes)

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.98

328 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:94 - 0:56:37

1:41.31

97 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.08

209 pts

Jeanne LECHEVALIER (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.75

1037 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.66

914 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.81

1087 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:46 - 0:37:21 - 0:38:11 - 0:37:71 - 0:38:22 - 0:37:82 - 0:37:56 - 0:37:90 - 0:38:00 - 0:38:79 - 0:37:68 - 0:38:32 - 0:38:50 - 0:38:03 - 0:36:76 - 0:32:89

9:57.96

983 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:36 - 0:31:95

1:01.31

1064 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.66

1041 pts

Camille LEROY (14 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.39

547 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.86

536 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:41:31 - 0:45:59 - 0:49:15

2:48.97

430 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:69 - 0:38:40

1:12.09

598 pts

Ruben LOBBE (17 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:41:43

1:12.16

778 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.81

910 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.86

855 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.94

910 pts

Anna MARAT (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Zara MARCHESI (14 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.45

78 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.97

97 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:52 - 0:52:67 - 0:56:21 - 0:55:44

3:27.84

246 pts

Rose MARTINS (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.12

383 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:56 - 0:55:66

1:43.22

117 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.39

245 pts

Martin MAULNY (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:53 - 0:53:00 - 1:02:50 - 0:47:75

3:31.78

242 pts

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.60

132 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:30 - 1:00:29

1:50.59

276 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.28

292 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:16 - 0:43:07

1:21.23

395 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.27

463 pts

Célestine OBERT (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Joséphine PATOUX (11 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:21 - 0:53:07 - 1:01:08 - 0:47:78

3:33.14

363 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:44 - 0:58:40 - 0:59:47 - 0:58:24

3:49.55

461 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.41

438 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:94 - 0:51:75

1:38.69

423 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.79

462 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:31 - 0:50:47 - 0:50:75 - 0:51:68 - 0:50:79 - 0:51:43 - 0:50:43 - 0:45:60

6:36.46

382 pts

Chloe PELLERIN (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:56 - 0:50:47

1:37.03

451 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:98 - 0:46:09

1:26.07

389 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.56

431 pts

Augustin PERLA (14 ans - Juniors)

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.78

69 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:25 - 1:04:37

1:57.62

192 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:90 - 0:54:61

1:42.51

85 pts

Theophile PIERRA-SEMPERE (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:24 - 0:47:55 - 0:53:49 - 0:38:70

2:57.98

531 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:74 - 0:47:28

1:26.02

481 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.22

566 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.63

618 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.95

601 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.82

579 pts

Ilyes RABAH (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:44:77 - 0:45:63 - 0:36:25

2:41.13

718 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.22

827 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:24 - 0:36:81 - 0:37:96 - 0:38:04 - 0:38:03 - 0:38:27 - 0:39:05 - 0:37:23

4:58.63

752 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:72 - 0:34:31 - 0:36:48 - 0:36:00

2:17.51

818 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:32:74

1:03.06

839 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.73

861 pts

Auriane RACINE (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:44 - 0:58:22 - 0:59:92 - 0:59:39

3:49.97

458 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:53 - 0:57:35

1:47.88

495 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.77

530 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:24 - 0:48:96 - 0:53:64 - 0:51:68

3:14.52

352 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:94 - 0:43:43

1:23.37

447 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Paul ROUSSEAU (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:38:07 - 0:41:48 - 0:39:79 - 0:45:18 - 0:45:03 - 0:37:69 - 0:35:67

5:14.45

861 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:38:91 - 0:40:72 - 0:43:59

2:36.53

762 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:91 - 0:37:37 - 0:37:81 - 0:37:19 - 0:37:17 - 0:36:43 - 0:36:85 - 0:36:58 - 0:36:75 - 0:36:74 - 0:36:86 - 0:36:87 - 0:37:56 - 0:38:04 - 1:11:32

9:47.45

874 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:46 - 0:32:75 - 0:34:85 - 0:34:29

2:11.35

908 pts

Emma ROUSSEAU (11 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.75

475 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:72 - 0:55:39 - 0:55:91 - 0:54:14

3:36.16

567 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.95

523 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.82

613 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:56 - 0:46:89 - 0:48:53 - 0:48:83 - 0:49:03 - 0:49:61 - 0:49:51 - 0:53:15

6:29.11

415 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.06

499 pts

Eloise ROUSSEL (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.13

219 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Martin STOCKER (13 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.64

208 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:12 - 0:50:49

1:37.61

304 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:86 - 0:47:27 - 0:49:44 - 0:46:77

3:04.34

286 pts

Eloane TABARY (13 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.59

540 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:91 - 0:47:81 - 0:51:41 - 0:51:37

3:09.50

396 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:38 - 0:44:27

1:22.65

463 pts

Clarisse THIRARD (13 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.02

315 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries 1:37.75

664 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:56 - 0:48:25

1:32.81

525 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:16 - 0:43:31

1:22.47

467 pts

Thomas VALLEE (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:66 - 0:42:04 - 0:42:78 - 0:40:50

2:42.98

686 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:16 - 0:40:38

1:17.54

669 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.47

670 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:50 - 0:39:32 - 0:39:81 - 0:40:03 - 0:40:09 - 0:40:27 - 0:40:76 - 0:40:32 - 0:40:32 - 0:40:70 - 0:40:92 - 0:40:14 - 0:39:37 - 0:39:83 - 0:39:60 - 0:38:47

10:36.45

706 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:98 - 0:39:05 - 0:39:07 - 0:39:41 - 0:40:07 - 0:39:57 - 0:39:77 - 0:37:93

5:09.85

678 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.74

687 pts

Pilar WITTE (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:92 - 0:50:87 - 0:55:54 - 0:46:30

3:17.63

497 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.64

610 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:00 - 0:46:91 - 0:48:31 - 0:48:34 - 0:47:85 - 0:48:22 - 0:46:57 - 0:46:64

6:13.84

489 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:26 - 0:43:99 - 0:47:31 - 0:44:95

2:55.51

535 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire