AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnat Régional Hiver 50m Juniors et +

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 26 Fevrier 2022 au Dimanche 27 Fevrier 2022 à AMIENS (FRA)

Yenni ABDELKRIM (15 ans - Juniors)

87ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.63

+0.71

748 pts

Elouan BEAL (17 ans - Juniors)

53ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:67 - 0:45:16

1:24.83

+0.56

712 pts

51ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.38

+0.55

817 pts

94ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.98

+0.55

907 pts

Titouan BEAL (18 ans - Senior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:24 - 0:33:87

1:01.11

+0.57

1065 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:70 - 0:35:84

1:03.54

+0.59

998 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.19

+0.59

1140 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.51

+0.59

1119 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:34:37

1:05.12

+0.62

967 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:29:86 - 0:34:62

1:04.48

+0.64

984 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.58

+0.67

1075 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.07

+0.67

1048 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:34 - 0:30:10

0:56.44

+0.58

1041 pts

Vladimir BOFFY (16 ans - Juniors)

73ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.28

+0.82

679 pts

Florentin BRUN--FERREIRA (15 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.85

+0.66

1031 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:16 - 0:42:10 - 0:42:49 - 0:41:54

2:42.29

+0.75

895 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:87 - 0:41:25 - 0:41:94 - 0:40:88

2:40.94

+0.67

911 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:39:04

1:12.94

+0.66

983 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:10 - 0:39:18

1:13.28

+0.67

974 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.35

+0.7

974 pts

Manon BURGY (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:58 - 0:39:53 - 0:41:16 - 0:32:55

2:23.82

+0.72

1128 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:30:23 - 0:39:40 - 0:41:42 - 0:31:79

2:22.84

+0.72

1142 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Zelie CAMI (14 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:82 - 0:48:92 - 0:49:08 - 0:40:03

2:57.85

+0.67

699 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:41 - 0:48:28

1:30.69

+0.72

796 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:54 - 0:35:82

1:07.36

+0.7

868 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.80

+0.68

901 pts

Yassine CHATTOU (18 ans - Senior)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Adrien CHERI-ZECOTE (18 ans - Senior)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:32:92

1:02.28

+0.69

1033 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:42 - 0:33:66

1:03.08

+0.7

1011 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.63

+0.67

1045 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.17

+0.71

1011 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:15 - 0:29:58

0:55.73

+0.67

1064 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:97 - 0:28:58

0:55.55

+0.69

1070 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.16

+0.66

1092 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.58

+0.68

1063 pts

Noe CHERIFI (15 ans - Juniors)

47ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:14 - 0:40:68

1:17.82

+0.72

663 pts

66ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.22

+0.59

728 pts

Charline COFFIGNIEZ (14 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:49 - 0:48:38 - 0:47:78 - 0:48:01 - 0:54:04 - 0:55:45 - 0:42:37 - 0:41:90

6:18.42

+0.76

657 pts

7ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:40:98 - 0:49:20 - 0:48:71 - 0:47:84 - 0:53:74 - 0:54:94 - 0:42:57 - 0:40:73

6:18.71

+0.72

655 pts

42ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:12 - 0:47:25

1:25.37

+0.71

639 pts

56ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.10

+0.65

774 pts

Louis COFFIGNIEZ (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:36:59 - 0:40:72 - 0:30:85

2:17.16

+0.64

1030 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:95 - 0:36:80 - 0:40:23 - 0:30:35

2:16.33

+0.66

1042 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:19 - 0:29:76 - 0:31:17 - 0:30:59

1:58.71

+0.64

1109 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:67 - 0:29:98 - 0:30:90 - 0:29:76

1:58.31

+0.64

1115 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:54 - 0:27:81

0:53.35

+0.62

1143 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:60 - 0:27:79

0:53.39

+0.61

1142 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.89

+0.67

1110 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.84

+0.63

1114 pts

Max COMBIER (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Erwan COQUART (16 ans - Juniors)

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.65

+0.52

919 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:45 - 0:37:98

1:10.43

+0.31

833 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.69

+0.64

904 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:34 - 0:31:49

0:59.83

+0.63

935 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.68

+0.62

990 pts

Elisa DA SILVA (17 ans - Juniors)

60ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.65

+0.66

813 pts

41ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:24 - 0:40:08 - 0:42:03 - 0:41:76 - 0:42:74 - 0:43:29 - 0:42:85 - 0:41:08

5:29.07

+0.7

740 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:28 - 0:39:26 - 0:41:41 - 0:40:86

2:35.81

+0.69

765 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:72 - 0:35:21

1:07.93

+0.74

851 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.02

+0.7

887 pts

Matthias DUBOIS (18 ans - Senior)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Sarah DUVAL (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Hugo DUVAUCHELLE (15 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:37:45 - 0:40:45 - 0:38:98 - 0:43:39 - 0:44:68 - 0:35:13 - 0:32:56

5:03.08

+0.66

936 pts

7ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:37:04 - 0:42:80 - 0:47:46 - 0:44:31 - 0:49:56 - 0:48:81 - 0:33:67 - 0:32:38

5:36.03

+0.68

727 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:58 - 0:36:30 - 0:43:47 - 0:33:19

2:21.54

+0.66

969 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:17 - 0:36:63 - 0:41:34 - 0:31:34

2:18.48

+0.66

1012 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:08 - 0:37:45 - 0:38:86 - 0:37:45

2:27.84

+0.75

862 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:61 - 0:35:66 - 0:36:61 - 0:35:38

2:20.26

+0.74

958 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.71

+0.66

1012 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:58 - 0:31:65 - 0:31:74 - 0:32:20

2:04.17

+0.65

1020 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:42 - 0:31:14 - 0:31:70 - 0:30:92

2:02.18

+0.64

1052 pts

Valentine FORE (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Pauline FRIGUL PROENCA (16 ans - Juniors)

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:67 - 0:50:18

1:34.85

+0.69

717 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.87

+0.63

723 pts

Enzo GUILBERT (18 ans - Senior)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.48

+0.62

872 pts

80ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.62

+0.61

930 pts

Tiphaine HANRAS (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:22 - 0:36:43 - 0:37:81 - 0:38:01

2:24.47

+0.65

1094 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:41 - 0:35:73 - 0:37:04 - 0:36:92

2:21.10

+0.62

1142 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:84 - 0:35:08

1:05.92

+0.62

1114 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:64 - 0:34:89

1:05.53

+0.61

1125 pts

Lou HERMEL (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:29:44 - 0:37:80 - 0:40:46 - 0:33:26

2:20.96

+0.66

1168 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:29:54 - 0:38:04 - 0:41:30 - 0:32:09

2:20.97

+0.67

1168 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.81

+0.66

1108 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.62

+0.65

1172 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:14 - 0:35:86 - 0:40:69 - 0:39:89 - 0:42:91 - 0:42:78 - 0:35:58 - 0:33:80

5:02.65

+0.66

913 pts

Matei-Florian HORTOPAN (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:39 - 0:37:42 - 0:41:22 - 0:30:60

2:17.63

+0.7

1024 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:60 - 0:38:41 - 0:40:52 - 0:30:48

2:18.01

+0.69

1018 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:32:34

1:00.62

+0.69

1079 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:79 - 0:31:87

0:59.66

+0.66

1106 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:31:81 - 0:32:69 - 0:31:40

2:05.22

+0.69

1003 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:01 - 0:31:21 - 0:31:48 - 0:29:89

2:01.59

+0.67

1061 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:58 - 0:28:32

0:54.90

+0.67

1092 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:93 - 0:28:13

0:55.06

+0.67

1086 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.88

+0.67

1043 pts

Rose HOULLIER (16 ans - Juniors)

50ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.28

+0.75

812 pts

Julie LE BAILLY (15 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:76 - 0:46:26 - 0:46:50 - 0:44:22 - 0:46:03 - 0:48:47 - 0:40:42 - 0:37:36

5:44.02

+0.69

853 pts

5ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:37:45 - 0:47:06 - 0:47:21 - 0:45:32 - 0:46:69 - 0:48:27 - 0:39:19 - 0:39:04

5:50.23

+0.67

816 pts

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:98 - 0:43:24 - 0:46:02 - 0:36:71

2:39.95

+0.67

912 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:37:22 - 0:43:51 - 0:46:69 - 0:38:78

2:46.20

+0.68

835 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.65

+0.64

963 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:38.83

+0.68

906 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:29 - 0:35:08

1:06.37

+0.64

899 pts

Emma LESKER (18 ans - Senior)

27ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:20 - 0:43:35

1:18.55

+0.77

791 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.98

+0.76

905 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:42 - 0:41:70

1:21.12

+-1.36

762 pts

Ruben LOBBE (17 ans - Juniors)

124ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.56

+0.59

871 pts

Adrien MARCHAND (18 ans - Senior)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.94

+0.65

1025 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:41:07

1:16.10

+0.67

906 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.69

+0.65

957 pts

Maxence MAULNY (18 ans - Senior)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:33:05

1:05.33

+0.59

961 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:86 - 0:33:03

1:04.89

+0.58

973 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.90

+0.58

946 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:33:44 - 0:34:88 - 0:33:00

2:11.59

+0.68

905 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:02 - 0:29:32

0:57.34

+0.69

1013 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.33

+0.67

1013 pts

Noemie MERCIRIS (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.50

+0.56

1052 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.90

+0.58

1089 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:49 - 0:45:28 - 0:45:31 - 0:42:59

2:53.67

+0.55

977 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:17 - 0:44:09 - 0:45:92 - 0:44:55

2:53.73

+0.57

977 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:80 - 0:39:86

1:17.66

+0.58

1072 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:21 - 0:39:74

1:16.95

+0.57

1088 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.31

+0.57

1082 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.65

+0.57

1064 pts

Romain PIAZZA (17 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:32:98 - 0:33:95 - 0:33:59

2:11.27

+0.57

1078 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:70 - 0:33:76 - 0:34:78 - 0:34:15

2:13.39

+0.55

1049 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:16 - 0:30:57

0:59.73

+0.55

1113 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:50 - 0:31:48

1:00.98

+0.49

1078 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.60

+0.52

1133 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.65

+0.57

1130 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.33

+0.58

1080 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.29

+0.59

1083 pts

Mathilde PRUVOT (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:00 - 0:38:64 - 0:42:95 - 0:31:76

2:23.35

+0.71

1134 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:29:71 - 0:37:92 - 0:42:58 - 0:31:13

2:21.34

+0.69

1163 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:00 - 0:32:01

1:06.01

+0.68

1112 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:14 - 0:32:46

1:02.60

+0.58

1209 pts

Ilyes RABAH (16 ans - Juniors)

37ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:46 - 0:45:75 - 0:47:76 - 0:47:03

3:01.00

+0.51

690 pts

47ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:28 - 0:44:15

1:23.43

+0.58

742 pts

59ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.55

+0.57

779 pts

Maxime SCHERER (15 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:42 - 0:39:54 - 0:47:65 - 0:35:84

2:34.45

+0.71

799 pts

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:36:27

1:07.09

+0.68

904 pts

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.73

+0.7

976 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:34:07 - 0:35:05 - 0:34:28

2:13.12

+0.68

882 pts

70ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:18 - 0:31:95

1:00.13

+0.66

926 pts

Maxime SENECHAL (16 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:35:24 - 0:36:16 - 0:38:23

2:20.61

+0.71

964 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:36 - 0:35:16 - 0:36:11 - 0:38:29

2:19.92

+0.7

974 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:31:53 - 0:30:89 - 0:31:28

2:03.02

+0.65

1038 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:34 - 0:31:00 - 0:31:36 - 0:30:51

2:01.21

+0.67

1067 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:84 - 0:30:34

0:58.18

+0.71

986 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.17

+0.66

1024 pts

Solene TOUDICK (17 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.28

+0.66

1005 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.59

+0.66

986 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:45 - 0:39:22 - 0:40:14 - 0:39:21

2:35.02

+0.68

952 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:74 - 0:38:95 - 0:40:01 - 0:39:00

2:33.70

+0.65

968 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:38 - 0:36:74

1:11.12

+0.64

999 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:92 - 0:37:00

1:11.92

+0.7

979 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.61

+0.64

992 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.93

+0.68

1028 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.30

+0.67

998 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.17

+0.67

1007 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire