AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Meeting Francily - Ville de Melun

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 21 Mai 2021 au Dimanche 23 Mai 2021 à MELUN

Lena BINGUE SIDIBE (15 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:50 - 0:42:33 - 0:48:13 - 0:38:02

2:42.98

874 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:47 - 0:35:59 - 0:37:66 - 0:35:98

2:21.70

955 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:48 - 0:33:12

1:02.60

1021 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.96

1090 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:27.76

1104 pts

Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.99

1173 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.75

1191 pts

Louis COFFIGNIEZ (16 ans - Juniors)

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.80

1034 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:32:19 - 0:33:01 - 0:33:94 - 0:32:98 - 0:33:83 - 0:33:57 - 0:32:51

4:20.68

1032 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:46 - 0:30:75 - 0:31:16 - 0:30:83

2:00.20

1084 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:41 - 0:29:92 - 0:31:96 - 0:32:64

2:01.93

1056 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:27 - 0:29:12

0:55.39

1075 pts

Kyllian DARRAS (18 ans - Senior)

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.87

1100 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:30.67

1110 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:88 - 0:27:97

0:53.85

1127 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:81 - 0:27:73

0:53.54

1137 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.56

1133 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.68

1125 pts

Matthias DUBOIS (17 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:35:73 - 0:39:45 - 0:32:28

2:16.71

1037 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:06 - 0:35:70 - 0:42:97 - 0:29:72

2:16.45

1041 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:59 - 0:36:55

1:09.14

1078 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:31:84 - 0:36:54

1:08.38

1098 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.57

1115 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:30.34

1128 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:40 - 0:27:72

0:54.12

1118 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:67 - 0:28:74

0:55.41

1075 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.18

1090 pts

Youris GERAN (18 ans - Senior)

80ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:61 - 0:27:47 - 1:05:32 - 0:47:07

2:44.47

478 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:42 - 0:27:50

0:52.92

1158 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:24:67 - 0:27:08

0:51.75

1198 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.87

1182 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.00

1173 pts

Lou HERMEL (16 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:32:24 - 0:37:01 - 0:41:45 - 0:41:27 - 0:43:01 - 0:43:55 - 0:35:35 - 0:34:61

5:08.49

1084 pts

1ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:32:37 - 0:37:01 - 0:41:47 - 0:39:74 - 0:42:70 - 0:42:58 - 0:34:42 - 0:34:68

5:04.97

1108 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:55 - 0:39:39 - 0:41:87 - 0:42:00

2:38.81

1147 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:35:71 - 0:39:28 - 0:39:60 - 0:40:42

2:35.01

1193 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:87 - 0:37:53

1:12.40

1194 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:34:10 - 0:37:96

1:12.06

1203 pts

Maximilien HUGOT (18 ans - Senior)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:32:81 - 0:34:61 - 0:31:05

2:08.58

1115 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:29:63 - 0:31:99 - 0:33:62 - 0:31:76

2:07.00

1137 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:74 - 0:29:00

0:56.74

1198 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:28:29 - 0:29:05

0:57.34

1181 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

Thomas LE PAPE (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:49 - 0:33:71 - 0:35:27 - 0:34:87 - 0:39:24 - 0:38:33 - 0:33:38 - 0:30:53

4:34.82

1137 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:26 - 0:32:89 - 0:35:56 - 0:34:90 - 0:39:20 - 0:38:55 - 0:30:74 - 0:29:09

4:29.19

1179 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:36 - 0:34:42 - 0:40:44 - 0:31:33

2:14.55

1068 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:27:46 - 0:34:05 - 0:36:43 - 0:29:53

2:07.47

1173 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:34:39

1:05.93

1162 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:31:05 - 0:34:09

1:05.14

1183 pts

Titouan LEFEBVRE (15 ans - Juniors)

46ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:51 - 0:35:47

1:03.98

986 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.65

1044 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.61

1017 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:29.09

1046 pts

41ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:29 - 0:33:40 - 0:34:83 - 0:34:88 - 0:35:29 - 0:34:97 - 0:36:03 - 0:35:09

4:34.78

923 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:66 - 0:28:88

0:55.54

1071 pts

Clement MALLET (18 ans - Senior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.39

1194 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.80

1166 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:64 - 0:28:86 - 0:29:24 - 0:29:16

1:53.90

1190 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:20 - 0:28:98 - 0:31:64 - 0:32:52

1:59.34

1098 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:37 - 0:27:12

0:52.49

1173 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:46 - 0:27:40

0:52.86

1160 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.26

1154 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:24.41

1144 pts

Mathilde PRUVOT (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:23 - 0:39:89 - 0:43:82 - 0:33:75

2:28.69

1060 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:30:61 - 0:38:13 - 0:44:11 - 0:32:32

2:25.17

1109 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:32 - 0:32:64 - 0:33:98 - 0:32:37

2:09.31

1140 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:61 - 0:32:36 - 0:33:63 - 0:33:70

2:09.30

1140 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:64 - 0:29:44

0:58.08

1177 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:28:49 - 0:29:67

0:58.16

1174 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.40

1129 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:27.41

1128 pts

Hugo SAGNES (18 ans - Senior)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:81 - 0:30:20 - 0:30:90 - 0:30:77 - 0:30:97 - 0:30:69 - 0:31:33 - 0:29:43

4:02.10

1186 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:36 - 0:29:67 - 0:30:08 - 0:30:32 - 0:30:45 - 0:30:65 - 0:31:43 - 0:29:65

3:59.61

1207 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:07 - 0:28:74 - 0:29:34 - 0:28:80

1:53.95

1189 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:56 - 0:28:09 - 0:29:28 - 0:29:22

1:53.15

1203 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:81 - 0:27:38

0:53.19

1149 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:25:87 - 0:27:00

0:52.87

1160 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire