AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Meeting National du Cercle Paul Bert

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 03 Avril 2021 au Dimanche 04 Avril 2021 à RENNES

Lena BINGUE SIDIBE (15 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.14

1074 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.05

1080 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:81 - 0:35:50 - 0:35:98 - 0:35:81

2:20.10

978 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

1:06:14 - 1:11:53

2:17.67

1014 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:59 - 0:31:74

1:01.33

1063 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:70 - 0:31:69

1:01.39

1061 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.11

1079 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:27.44

1126 pts

Louis COFFIGNIEZ (16 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:31:91

1:01.43

1066 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:35 - 0:31:12 - 0:31:13 - 0:31:19

2:00.79

1074 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:87 - 0:31:01 - 0:30:79 - 0:30:55

2:00.22

1084 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:16 - 0:27:80

0:53.96

1123 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:78 - 0:27:64

0:53.42

1141 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.66

1058 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.13

1094 pts

Kyllian DARRAS (18 ans - Senior)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:35:59 - 0:42:98 - 0:34:13

2:21.56

969 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:99 - 0:37:58

1:09.57

1067 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:05 - 0:37:84

1:10.89

1033 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:21 - 0:27:89

0:54.10

1118 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:92 - 0:28:70

0:54.62

1101 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.31

1151 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.47

1140 pts

Matthias DUBOIS (17 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:35:46 - 0:39:91 - 0:31:76

2:15.74

1051 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:47 - 0:35:08 - 0:39:98 - 0:30:24

2:13.77

1079 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:31:92

1:02.49

1037 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:87 - 0:32:98

1:03.85

1000 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:33 - 0:30:66 - 0:31:83 - 0:32:35

2:02.17

1052 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:20 - 0:30:53 - 0:31:12 - 0:30:64

1:59.49

1096 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.84

1114 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.50

1138 pts

Youris GERAN (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lou HERMEL (16 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

1:08:03 - 1:21:06 - 1:24:42 - 1:08:05

5:01.56

1132 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:77 - 0:38:74 - 0:41:49 - 0:33:49

2:24.49

1118 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:06 - 0:39:38 - 0:41:51 - 0:32:57

2:24.52

1118 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:66 - 0:35:29

1:05.95

1114 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:91 - 0:40:15 - 0:41:28 - 0:42:51

2:39.85

1135 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:31 - 0:40:71 - 0:42:16 - 0:42:10

2:41.28

1118 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:33:96 - 0:38:51

1:12.47

1193 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:40 - 0:38:31

1:13.71

1163 pts

Thomas LE PAPE (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

1:00:69 - 1:10:71 - 1:16:97 - 1:01:30

4:29.67

1176 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:90 - 0:34:68 - 0:37:71 - 0:30:59

2:10.88

1122 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:46 - 0:32:88 - 0:36:35 - 0:30:24

2:06.93

1181 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:33:17 - 0:35:08 - 0:34:65

2:11.70

1088 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:31:24

1:00.61

1079 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:83 - 0:34:59

1:06.42

1149 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:88 - 0:36:03

1:07.91

1110 pts

Titouan LEFEBVRE (15 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:39 - 0:34:70

1:03.09

1010 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:61 - 0:33:98

1:02.59

1024 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.73

1104 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.57

1115 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:33:18

1:03.89

999 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:69 - 0:32:45

1:03.14

1019 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.94

1055 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.12

1045 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.58

1063 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.53

1067 pts

Clement MALLET (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:30 - 0:29:57

0:55.87

1217 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:51 - 0:30:88

0:57.39

1172 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.17

1209 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.25

1204 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:00 - 0:26:49

0:52.49

1173 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:29 - 0:26:68

0:51.97

1191 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.81

1186 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.92

1178 pts

Mathilde PRUVOT (16 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.07

1142 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.68

1167 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:30 - 0:33:36 - 0:34:29 - 0:33:52

2:11.47

1106 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:35 - 0:33:49 - 0:33:24 - 0:32:15

2:09.23

1141 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:77 - 0:30:66

0:59.43

1129 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:85 - 0:29:99

0:58.84

1150 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.04

1155 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.01

1157 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


50 rue Alexandre Dumas
AQUAPOLE
80090 AMIENS

Secrétariat ludoviccossin.amn@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire