AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020 à SAINT-RAPHAËL (FRA)

Roman FUCHS (18 ans - Senior)

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:25:15 - 0:27:00 - 0:27:72 - 0:28:92

1:48.79

+0.5

1280 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:31 - 0:27:20 - 0:27:91 - 0:28:11

1:48.53

+0.65

1284 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:24:36 - 0:26:45

0:50.81

+0.63

1231 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:24:39 - 0:26:39

0:50.78

+0.64

1232 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:23.98

+0.65

1174 pts

Maxime GROUSSET (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Messieurs - Série Rapide Forf.

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:23:25 - 0:25:42

0:48.67

+0.61

1307 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:23:11 - 0:25:54

0:48.65

+0.65

1308 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:22.09

+0.62

1312 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22.17

+0.62

1306 pts

Lou HERMEL (16 ans - Juniors)

13ème 200 Brasse Dames - Série Rapide

0:36:63 - 0:40:48 - 0:41:36 - 0:41:73

2:40.20

+0.72

1131 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:35:95 - 0:39:89 - 0:40:99 - 0:40:65

2:37.48

+0.72

1163 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries Lentes

0:34:96 - 0:38:29

1:13.25

+0.74

1174 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:34:91 - 0:38:26

1:13.17

+0.73

1176 pts

Maximilien HUGOT (18 ans - Senior)

10ème 200 Dos Messieurs - Série Rapide

0:28:68 - 0:30:62 - 0:31:23 - 0:32:00

2:02.53

+0.62

1201 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:28:17 - 0:30:97 - 0:32:31 - 0:31:41

2:02.86

+0.62

1197 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries Lentes

0:27:46 - 0:29:35

0:56.81

+0.64

1196 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:28:09 - 0:28:53

0:56.62

+0.63

1202 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Série Rapide 0:26.24

+0.58

1214 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:26.23

+0.6

1215 pts

Thomas LE PAPE (18 ans - Senior)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:28:27 - 0:33:38 - 0:35:44 - 0:34:89 - 0:38:97 - 0:39:21 - 0:31:38 - 0:30:34

4:31.88

+0.63

1159 pts

8ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:46 - 0:33:45 - 0:35:87 - 0:35:12 - 0:38:72 - 0:38:40 - 0:31:80 - 0:30:06

4:31.88

+0.65

1159 pts

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:28:25 - 0:33:65 - 0:37:84 - 0:29:92

2:09.66

+0.63

1140 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:28:09 - 0:33:91 - 0:37:02 - 0:29:68

2:08.70

+0.67

1154 pts

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries Lentes

0:31:67 - 0:36:05 - 0:36:49 - 0:37:58

2:21.79

+0.61

1149 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:31:60 - 0:35:74 - 0:36:56 - 0:37:01

2:20.91

+0.6

1161 pts

Clement MALLET (18 ans - Senior)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries Lentes 0:24.87

+0.64

1230 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:25.05

+0.64

1218 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:24:67 - 0:27:47

0:52.14

+0.66

1185 pts

Hugo SAGNES (18 ans - Senior)

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:04 - 0:29:62 - 0:29:62 - 0:30:48 - 0:30:55 - 0:31:25 - 0:31:45 - 0:32:80

4:02.81

+0.54

1180 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:26:17 - 0:28:35 - 0:30:77 - 0:32:02

1:57.31

+0.6

1132 pts

Enzo TESIC (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:26:66 - 0:31:41 - 0:34:66 - 0:28:79

2:01.52

+0.69

1265 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:87 - 0:31:46 - 0:34:96 - 0:29:71

2:02.00

+0.67

1257 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries Lentes

0:24:99 - 0:30:07

0:55.06

+0.56

1242 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:25:43 - 0:28:79

0:54.22

+0.61

1267 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:26:08 - 0:27:59 - 0:27:50 - 0:27:74

1:48.91

+0.7

1278 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:47 - 0:27:24 - 0:27:43 - 0:28:10

1:48.24

+0.66

1290 pts

Mewen TOMAC (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Série Rapide

0:27:20 - 0:29:37 - 0:30:41 - 0:30:83

1:57.81

+0.59

1271 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:27:42 - 0:29:82 - 0:30:75 - 0:29:97

1:57.96

+0.57

1269 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Série Rapide

0:25:95 - 0:27:81

0:53.76

+0.58

1287 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:25:72 - 0:27:74

0:53.46

+0.58

1296 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Série Rapide 0:24.80

+0.59

1304 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:24.98

+0.61

1292 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:25:25 - 0:27:31 - 0:27:96 - 0:28:42

1:48.94

+0.66

1277 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:43 - 0:27:40 - 0:27:81 - 0:27:68

1:48.32

+0.66

1288 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


50 rue Alexandre Dumas
AQUAPOLE
80090 AMIENS

Secrétariat ludoviccossin.amn@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire