AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

12e Meeting des Hortillons

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 27 Novembre 2020 au Dimanche 29 Novembre 2020 à AMIENS (FRA)

Lena BINGUE SIDIBE (15 ans - Juniors)

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:55 - 0:37:46

1:13.01

+0.66

952 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:41 - 0:38:20

1:13.61

+0.65

937 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.24

+0.63

1064 pts

6ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (2) 0:31.94

+0.59

1080 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:30 - 0:36:16 - 0:38:08 - 0:36:46

2:24.00

+0.71

923 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:95 - 0:36:54 - 0:37:32 - 0:36:50

2:24.31

+0.72

919 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:94 - 0:32:74

1:02.68

+0.69

1018 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:29:93 - 0:31:96

1:01.89

+0.69

1044 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.25

+0.74

1070 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:28.31

+0.69

1065 pts

Louis COFFIGNIEZ (16 ans - Juniors)

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:29 - 0:32:71

1:03.00

+0.65

1023 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:29:47 - 0:32:86

1:02.33

+0.6

1041 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.61

+0.6

1074 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:32:43 - 0:33:33 - 0:33:39 - 0:33:37 - 0:34:44 - 0:34:41 - 0:32:94

4:23.29

+0.62

1012 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:55 - 0:31:85 - 0:32:92 - 0:33:40 - 0:33:53 - 0:33:78 - 0:33:68 - 0:32:43

4:20.14

+0.6

1037 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:27 - 0:31:27 - 0:31:58 - 0:31:43

2:02.55

+0.58

1046 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:11 - 0:28:45

0:54.56

+0.58

1103 pts

Kyllian DARRAS (18 ans - Senior)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:33:04 - 0:41:08 - 0:30:87

2:13.67

+0.64

1081 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale B Disq.

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.74

+0.55

1124 pts

8ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:28.01

+0.57

1108 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:25 - 0:32:17 - 0:32:85 - 0:30:77

2:04.04

+0.61

1022 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:84 - 0:27:39

0:53.23

+0.63

1147 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:25:96 - 0:27:26

0:53.22

+0.63

1148 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.30

+0.62

1152 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:24.66

+0.61

1126 pts

Matthias DUBOIS (17 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:33:77 - 0:38:81 - 0:32:90

2:13.94

+0.64

1077 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:14 - 0:34:90 - 0:38:71 - 0:32:07

2:14.82

+0.63

1064 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:32:28

1:00.63

+0.62

1079 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:56 - 0:32:41

1:00.97

+0.63

1069 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:36:42

1:08.95

+0.62

1083 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:31:52 - 0:36:60

1:08.12

+0.61

1104 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.24

+0.61

1133 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:30.38

+0.64

1125 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.50

+0.61

1119 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.60

+0.62

1074 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.86

+0.59

1112 pts

Zacharian FIKRI (15 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.33

+0.65

1001 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.37

+0.59

975 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:33:37 - 0:35:18 - 0:35:60 - 0:37:12 - 0:36:46 - 0:36:76 - 0:35:27

4:39.69

+0.67

887 pts

58ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:27 - 0:32:71 - 0:34:94 - 0:36:43

2:12.35

+0.65

893 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:32 - 0:30:24

0:57.56

+0.67

1006 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.98

+0.65

1036 pts

Youris GERAN (18 ans - Senior)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.88

+0.65

1094 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:54 - 0:29:62 - 0:31:03 - 0:31:89

1:59.08

+0.64

1103 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:55 - 0:29:91 - 0:30:91 - 0:30:57

1:58.94

+0.7

1105 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:49 - 0:26:85

0:52.34

+0.69

1178 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:26 - 0:27:25

0:52.51

+0.67

1172 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.26

+0.64

1154 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:24.32

+0.64

1150 pts

Maxime GROUSSET (18 ans - Senior)

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:63 - 0:27:93 - 0:28:69 - 0:29:09

1:51.34

+0.64

1235 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:32 - 0:26:26

0:49.58

+0.61

1274 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:22:92 - 0:25:84

0:48.76

+0.61

1304 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.97

+0.66

1247 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:23.01

+0.65

1244 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22.17

+0.63

1306 pts

Lou HERMEL (16 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:27 - 0:39:29 - 0:41:37 - 0:41:74

2:37.67

+0.64

1161 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:35:45 - 0:39:58 - 0:40:52 - 0:40:83

2:36.38

+0.69

1176 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:62 - 0:38:17

1:12.79

+0.68

1185 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:33:78 - 0:37:81

1:11.59

+0.67

1214 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:43 - 0:32:80 - 0:34:09 - 0:33:21

2:10.53

+0.66

1121 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:97 - 0:33:17 - 0:34:32 - 0:33:46

2:10.92

+0.71

1115 pts

Maximilien HUGOT (18 ans - Senior)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:32:62 - 0:32:62 - 0:32:51

2:07.43

+0.67

1131 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:29:47 - 0:31:69 - 0:33:12 - 0:31:59

2:05.87

+0.63

1153 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:66 - 0:28:87

0:56.53

+0.6

1205 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:27:39 - 0:28:90

0:56.29

+0.65

1212 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.32

+0.62

1209 pts

3ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:26.35

+0.62

1207 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.06

+0.59

1225 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:34 - 0:30:51 - 0:32:12 - 0:30:60

2:00.57

+0.65

1078 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.21

+0.64

1088 pts

Thomas LE PAPE (18 ans - Senior)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:26 - 0:34:46 - 0:37:21 - 0:36:80 - 0:41:34 - 0:40:78 - 0:33:41 - 0:30:98

4:44.24

+0.63

1068 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:95 - 0:33:99 - 0:36:61 - 0:35:58 - 0:39:12 - 0:40:23 - 0:30:60 - 0:31:18

4:36.26

+0.63

1126 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:34:44 - 0:37:55 - 0:30:85

2:11.06

+0.63

1119 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale A Disq.

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:35:16 - 0:35:82 - 0:35:71

2:16.21

+0.64

1024 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:88 - 0:33:51 - 0:34:52 - 0:34:58

2:11.49

+0.64

1091 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:37:64 - 0:37:86 - 0:38:07

2:26.55

+0.65

1087 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:39 - 0:36:97 - 0:37:33 - 0:37:07

2:23.76

+0.64

1124 pts

Clement MALLET (18 ans - Senior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:68 - 0:30:70

0:57.38

+0.66

1172 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:38 - 0:30:93

0:57.31

+0.64

1174 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.93

+0.67

1226 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:25.19

+0.66

1208 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.07

+0.64

1216 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:80 - 0:26:76

0:51.56

+0.68

1205 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:74 - 0:26:89

0:51.63

+0.64

1202 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.02

+0.65

1171 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:24.20

+0.64

1159 pts

Adrien MUSART (18 ans - Senior)

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.11

+0.6

1222 pts

4ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:26.51

+0.59

1198 pts

- 50 Dos Messieurs - Finale A .

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:43 - 0:27:46

0:52.89

+0.62

1159 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.68

+0.58

1196 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:24.10

+0.61

1166 pts

Mathilde PRUVOT (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:04 - 0:39:50 - 0:43:66 - 0:32:90

2:27.10

+0.61

1082 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:22 - 0:39:97 - 0:45:06 - 0:34:00

2:30.25

+0.7

1039 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:26 - 0:34:81

1:06.07

+0.68

1110 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:33 - 0:33:77

1:04.10

+0.65

1166 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.75

+0.67

1099 pts

5ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) 0:29.41

+0.64

1120 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:79 - 0:34:05 - 0:35:04 - 0:33:46

2:13.34

+0.64

1078 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:86 - 0:30:10

0:58.96

+0.58

1145 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:52 - 0:30:32

0:58.84

+0.65

1150 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.81

+0.66

1100 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:27.64

+0.62

1112 pts

Enzo TESIC (18 ans - Senior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.59

+0.66

1250 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:24.86

+0.66

1231 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.71

+0.65

1242 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:32 - 0:27:15 - 0:28:44 - 0:28:42

1:50.33

+0.63

1252 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:29 - 0:27:65 - 0:27:70 - 0:28:05

1:49.69

+0.65

1264 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:78 - 0:26:36

0:51.14

+0.66

1219 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:45 - 0:26:19

0:50.64

+0.65

1237 pts

Mewen TOMAC (18 ans - Senior)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:28:92 - 0:31:63 - 0:31:76 - 0:32:35

2:04.66

+0.59

1171 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:27:40 - 0:29:73 - 0:30:85 - 0:30:74

1:58.72

+0.62

1257 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:26:10 - 0:28:13

0:54.23

+0.63

1273 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:26:05 - 0:27:62

0:53.67

+0.6

1290 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.09

+0.59

1223 pts

1ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:25.39

+0.6

1267 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:25.14

+0.62

1282 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:96 - 0:28:06 - 0:28:39 - 0:28:25

1:50.66

+0.67

1247 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:86 - 0:27:86 - 0:27:92 - 0:28:67

1:50.31

+0.7

1253 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.88

+0.68

1181 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION



Secrétariat contact@amiensnatation.com

Correspondant :
Alexandre CABRAL

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire