AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Circuit Départemental 2ème journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 08 Mars 2020 à FRIVILLE-ESCARBOTIN (FRA)

Selyan ABDELKRIM (17 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:59 - 0:44:63

1:21.22

790 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.47

782 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:70 - 0:34:55 - 0:37:00 - 0:37:34

2:19.59

789 pts

Elouan BEAL (15 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.31

728 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.31

712 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:41 - 0:44:50

1:24.91

711 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.56

735 pts

Talia BOUVIER (15 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:56 - 0:51:32

1:38.88

644 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.84

564 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:83 - 0:42:29 - 0:44:11 - 0:42:86

2:46.09

640 pts

Kevin DANIEL (18 ans - Sénior)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jade DEGAND (14 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.77

596 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.91

639 pts

Camille ESPINASSE (15 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:69 - 0:53:97 - 0:48:88 - 0:48:12 - 1:02:28 - 1:01:72 - 0:48:84 - 0:46:22

6:54.72

477 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:34 - 0:47:52 - 0:49:23 - 0:47:37

3:06.46

601 pts

Samuel ETHODET NKAKE (17 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.10

782 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:10 - 0:36:39

1:07.49

894 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.57

924 pts

Mickael FLAMMENT (18 ans - Sénior)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:53 - 0:54:21 - 1:02:54 - 0:57:21 - 0:50:40 - 0:54:68 - 0:52:82 - 0:46:28

7:04.67

295 pts

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:77 - 0:50:72

1:35.49

507 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.43

698 pts

Nina FORE (16 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:39 - 0:43:45 - 0:46:62 - 0:44:11 - 0:48:60 - 0:49:90 - 0:42:27 - 0:40:00

5:53.34

798 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.61

847 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:73 - 0:38:18 - 0:38:57 - 0:37:58

2:30.06

840 pts

Pauline FRIGUL PROENCA (14 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.25

649 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:26 - 0:49:12

1:33.38

744 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.31

705 pts

Diane GHOSTINE (15 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.84

793 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:58 - 0:43:94

1:21.52

723 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.61

815 pts

Léane GRANDMOUGIN (14 ans - Juniors)

27ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.47

504 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.22

308 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:24 - 0:53:37

1:40.61

614 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.36

582 pts

Rose HOULLIER (14 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.93

700 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.09

638 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.98

636 pts

Emma LESKER (16 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:15.51

924 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:62 - 0:38:59

1:12.21

946 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.06

959 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:48 - 0:41:13 - 0:41:80 - 0:40:51

2:41.92

868 pts

Adèle LOISELLE (14 ans - Juniors)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.97

552 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.30

413 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:85 - 0:45:69 - 0:46:02 - 0:45:82

2:58.38

505 pts

Juliette LOISELLE (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.26

780 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:29 - 0:44:71

1:25.00

911 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.55

872 pts

Aurore LORNE (14 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.77

596 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:03 - 0:48:10

1:29.13

562 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.76

754 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.96

678 pts

Camille NORMAND (14 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.82

817 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.74

755 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:37 - 0:48:08

1:31.45

781 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:84 - 0:39:66 - 0:38:61 - 0:37:36

2:32.47

808 pts

Thomas NORMAND (16 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.58

698 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.84

792 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:22 - 0:39:92 - 0:39:55 - 0:38:17

2:34.86

778 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:37:00 - 0:37:35 - 0:34:65

2:21.41

763 pts

Paul NOWICKI (18 ans - Sénior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.55

747 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.03

623 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:90 - 0:41:01

1:16.91

888 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.44

921 pts

Eva PETIT (15 ans - Juniors)

24ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.40

544 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.87

355 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:72 - 0:54:88

1:42.60

580 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.33

583 pts

Loris PRATT (17 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION



Secrétariat contact@amiensnatation.com

Correspondant :
Alexandre CABRAL

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire