AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Meeting International de Nice-FFN Golden Tour Camille Muffat

Compétition Internationale en bassin de 50m

Du Vendredi 07 Fevrier 2020 au Dimanche 09 Fevrier 2020 à NICE

Alexandre DERACHE (18 ans - Sénior)

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.01

1152 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:02 - 0:28:30 - 0:29:58 - 0:28:79

1:52.69

+0.67

1211 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:74 - 0:27:28

0:52.02

1189 pts

Roman FUCHS (18 ans - Sénior)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:30 - 0:34:38 - 0:36:70 - 0:29:01

2:06.39

1189 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:26:28 - 0:33:89 - 0:37:42 - 0:28:67

2:06.26

1191 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:15 - 0:29:62 - 0:30:15 - 0:30:14 - 0:30:09 - 0:30:42 - 0:30:61 - 0:28:67

3:56.85

1231 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:22 - 0:29:16 - 0:30:02 - 0:30:21 - 0:30:33 - 0:30:39 - 0:30:52 - 0:27:84

3:55.69

1241 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:03 - 0:27:41 - 0:29:27 - 0:28:21

1:50.92

+0.66

1242 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:58 - 0:27:39 - 0:28:20 - 0:28:45

1:49.62

+0.66

1265 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:96 - 0:26:60

0:51.56

1205 pts

Maxime GROUSSET (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:23.69

1314 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:23.85

1303 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:92 - 0:25:63

0:49.55

1275 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:23:20 - 0:25:96

0:49.16

1289 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.94

+0.64

1249 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22.52

+0.61

1280 pts

Lou HERMEL (15 ans - Juniors)

39ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:27 - 0:41:26 - 0:42:09 - 0:33:69

2:29.31

1052 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:50 - 0:40:62 - 0:40:22 - 0:40:04

2:37.38

1164 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:36:27 - 0:40:96 - 0:41:33 - 0:40:86

2:39.42

1140 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:17 - 0:39:69

1:15.86

+0.69

1113 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:35:61 - 0:38:33

1:13.94

+0.71

1158 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.41

1129 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:34.90

1103 pts

Maximilien HUGOT (17 ans - Juniors)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:33:13 - 0:40:82 - 0:30:42

2:13.18

1088 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:32:34 - 0:32:86 - 0:31:87

2:06.71

+0.73

1142 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale B

1:01:97 - 0:33:21 - 0:31:67

2:06.85

+0.69

1140 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:45 - 0:29:55

0:58.00

1162 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:27:91 - 0:29:13

0:57.04

1190 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.21

1156 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:27.02

1167 pts

Thomas LE PAPE (17 ans - Juniors)

17ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:34:55 - 0:37:56 - 0:36:13 - 0:38:91 - 0:39:16 - 0:31:51 - 0:30:43

4:37.27

1119 pts

7ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:03 - 0:35:12 - 0:38:29 - 0:36:53 - 0:39:30 - 0:39:66 - 0:32:00 - 0:30:23

4:40.16

1098 pts

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:35:25 - 0:37:40 - 0:30:43

2:11.54

1112 pts

29ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:43 - 0:37:21 - 0:37:53 - 0:37:89

2:26.06

1094 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:32:32 - 0:37:00 - 0:36:62 - 0:36:84

2:22.78

1136 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:04 - 0:35:49

1:07.53

+0.69

1120 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:31:82 - 0:35:13

1:06.95

+0.66

1135 pts

49ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:69 - 0:31:73 - 0:32:22 - 0:32:08 - 0:31:98 - 0:32:37 - 0:31:51 - 0:29:76

4:10.34

1116 pts

Clement MALLET (18 ans - Sénior)

48ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:70 - 0:31:10

0:57.80

+0.72

1160 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.90

1159 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:25.77

1168 pts

46ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:31:85 - 0:31:80 - 0:31:72 - 0:31:54 - 0:31:75 - 0:31:44 - 0:30:33

4:09.46

1124 pts

48ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:35 - 0:29:83 - 0:30:49 - 0:29:27

1:56.94

+0.71

1138 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:05 - 0:29:05 - 0:30:23 - 0:30:35

1:55.68

+0.71

1160 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:58 - 0:27:26

0:52.84

1161 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale C .

Naële PORTECOP (17 ans - Juniors)

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:50 - 0:33:79

1:03.29

1189 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:29:02 - 0:32:39

1:01.41

1243 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.06

1274 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:26.81

1291 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.69

+0.65

1149 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale C 0:29.78

+0.59

1200 pts

Mathieu ROTHON (18 ans - Sénior)

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:36:52 - 0:37:35 - 0:31:85

2:13.24

1087 pts

34ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:45 - 0:33:61 - 0:34:91 - 0:36:44

2:13.41

1064 pts

39ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:77 - 0:30:10

0:56.87

+0.59

1187 pts

Hugo SAGNES (18 ans - Sénior)

17ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:30:89 - 0:31:34 - 0:31:25 - 0:31:29 - 0:31:55 - 0:31:45 - 0:31:54 - 0:31:40 - 0:31:30 - 0:31:58 - 0:31:41 - 0:31:79 - 0:31:63 - 0:31:48 - 0:29:82

8:17.71

1228 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:87 - 0:29:33 - 0:30:32 - 0:30:50 - 0:30:74 - 0:30:54 - 0:30:53 - 0:29:51

3:59.34

1209 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:50 - 0:29:21 - 0:29:84 - 0:30:47

1:56.02

+0.61

1154 pts

Enzo TESIC (18 ans - Sénior)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:33:95 - 0:35:37 - 0:34:99 - 0:38:72 - 0:39:97 - 0:32:39 - 0:29:86

4:34.34

1141 pts

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:80 - 0:33:88 - 0:36:25 - 0:29:05

2:05.98

1196 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:26:83 - 0:33:58 - 0:36:18 - 0:29:22

2:05.81

1198 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:31 - 0:29:00 - 0:29:28 - 0:28:64

1:53.23

+0.68

1202 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:63 - 0:27:28

0:52.91

1158 pts

Mewen TOMAC (18 ans - Sénior)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:21 - 0:30:45 - 0:37:95 - 0:29:74

2:05.35

1205 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:26:93 - 0:31:35 - 0:37:91 - 0:29:16

2:05.35

1205 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:27:69 - 0:30:02 - 0:30:77 - 0:31:24

1:59.72

+0.62

1243 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:28:14 - 0:30:48 - 0:31:35 - 0:30:16

2:00.13

+0.6

1237 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:03 - 0:28:03

0:55.06

1248 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:26:44 - 0:28:27

0:54.71

1258 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:86 - 0:26:97

0:51.83

1195 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION



Secrétariat contact@amiensnatation.com

Correspondant :
Alexandre CABRAL

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire