AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

12e Meeting National du Lille Métropole Natation

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 28 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020 à LILLE

Lola CHARBONNIER (18 ans - Sénior)

16ème 100 Dos Dames - Séries 1:12.92

+0.62

954 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:06:64 - 1:10:58

2:17.22

1020 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

1:07:15 - 1:14:76

2:21.91

952 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.01

1040 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:02.51

1024 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.86

1028 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.25

1002 pts

Cyril CLOSIER (18 ans - Sénior)

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.87

948 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:31.00

941 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:84 - 1:03:96

2:04.80

1010 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:00:95 - 1:05:38

2:06.33

986 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.28

1014 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:55.87

1060 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.93

1108 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.84

1114 pts

Kyllian DARRAS (17 ans - Juniors)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.77

1105 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.15

1085 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:65 - 1:02:29

2:00.94

1072 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:01:29 - 1:04:17

2:05.46

999 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53.33

1144 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:53.81

1128 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.49

1138 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.59

1131 pts

Maxime DE BOYER D'EGUILLES (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.66

1109 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.69

1107 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.49

967 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:34.55

916 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.83

1115 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.84

1114 pts

Lucas DEVARENNE (16 ans - Juniors)

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:04:65 - 1:07:99 - 1:07:94 - 1:08:01 - 1:07:89 - 1:08:15 - 1:08:66 - 1:08:69 - 1:09:22 - 1:08:69 - 1:08:26 - 1:08:78 - 1:08:78 - 1:08:26 - 1:05:79

16:59.76

1076 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:03:37 - 1:08:49 - 1:08:90 - 1:09:07 - 1:08:58 - 1:08:18 - 1:08:67 - 1:06:53

9:01.79

1046 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:02:40 - 1:08:37 - 1:09:27 - 1:08:18

4:28.22

973 pts

Lea DUROT (17 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries 1:09.52

+0.67

1040 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A 1:09.83

+0.63

1032 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.34

1059 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.92

1081 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.82

1047 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:02.13

1036 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.07

1082 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.27

1068 pts

Tiphaine HANRAS (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

1:08:86 - 1:14:57

2:23.43

1109 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

1:06:56 - 1:13:80

2:20.36

1153 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries 1:04.99

1140 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:04.38

1158 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.08

1078 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.37

1123 pts

Yoan INCROCIATI (17 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

1:05:27 - 1:12:49 - 1:23:99 - 1:06:40

4:48.15

1040 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:02:55 - 1:12:72

2:15.27

1057 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

1:03:14 - 1:11:77

2:14.91

1063 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:15:34 - 1:21:89

2:37.23

955 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:14:12 - 1:22:24

2:36.36

965 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13.36

972 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:11.99

1006 pts

Sterenn MOISSET (16 ans - Juniors)

9ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:12:15 - 1:17:11 - 1:17:65 - 1:17:22 - 1:17:52 - 1:17:64 - 1:18:20 - 1:17:64 - 1:17:79 - 1:18:18 - 1:17:43 - 1:18:00 - 1:17:65 - 1:17:70 - 1:15:84

19:17.72

982 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:09:81 - 1:15:08 - 1:15:21 - 1:12:85

4:52.95

981 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.26

966 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale C 1:05.06

940 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.60

913 pts

Cyprien THUROTTE (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:00:40 - 1:04:20 - 1:04:48 - 1:01:59

4:10.67

1114 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:75 - 1:00:53

1:58.28

1116 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:56:69 - 1:00:97

1:57.66

1126 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.40

1108 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:54.30

1112 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.47

1071 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.81

1048 pts

Mathieu VICOGNE (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:11:72 - 1:17:28

2:29.00

1056 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:12:02 - 1:17:04

2:29.06

1055 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:09.80

1061 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:09.65

1065 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.48

1068 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.51

1067 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:37 - 1:04:32

2:05.69

996 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:01:02 - 1:05:78

2:06.80

978 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION



Secrétariat contact@amiensnatation.com

Correspondant :
Alexandre CABRAL

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire