AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

XVIes Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Jeudi 12 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019 à ANGERS

Alexandre DERACHE (18 ans - Sénior)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:70 - 0:31:46 - 0:36:56 - 0:28:83

2:02.55

+0.66

1249 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:25:43 - 0:31:13 - 0:36:64 - 0:28:62

2:01.82

+0.63

1260 pts

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:63 - 0:31:02

0:56.65

1245 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:25:70 - 0:30:49

0:56.19

+0.67

1259 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:18 - 0:28:73

0:55.91

+0.62

1223 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:85 - 0:27:40 - 0:28:14 - 0:27:75

1:48.14

+0.66

1291 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:25:09 - 0:27:43 - 0:28:08 - 0:27:82

1:48.42

+0.66

1286 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:31 - 0:26:02

0:50.33

+0.62

1248 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.09

+0.64

1238 pts

Roman FUCHS (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:46 - 0:31:46 - 0:35:33 - 0:28:06

2:00.31

+0.64

1284 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:41 - 0:30:20 - 0:34:83 - 0:27:84

1:58.28

+0.63

1317 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:29:82 - 0:33:73 - 0:34:24 - 0:34:75

2:12.54

+0.64

1275 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:00 - 0:28:09 - 0:28:75 - 0:29:01 - 0:28:82 - 0:28:98 - 0:28:89 - 0:27:80

3:46.34

1324 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:09 - 0:27:98 - 0:28:26 - 0:28:30 - 0:28:61 - 0:29:13 - 0:29:07 - 0:28:61

3:46.05

+0.64

1326 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:79 - 0:26:57 - 0:27:40 - 0:27:65

1:46.41

+0.64

1323 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:00 - 0:27:05 - 0:26:92 - 0:26:68

1:45.65

+0.65

1337 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:00 - 0:25:44

0:49.44

+0.63

1279 pts

Maxime GROUSSET (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:24:93 - 0:29:25

0:54.18

1323 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:24:92 - 0:28:53

0:53.45

+0.63

1347 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:23.16

+0.6

1353 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:22.89

+0.6

1372 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:22:34 - 0:25:14

0:47.48

+0.6

1350 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:22:07 - 0:24:03

0:46.10

+0.61

1402 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:21.57

+0.62

1352 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:21.22

+0.64

1379 pts

Lou HERMEL (15 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:88 - 0:37:64 - 0:40:27 - 0:33:82

2:22.61

1145 pts

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:21 - 0:38:75 - 0:40:01 - 0:39:71

2:33.68

+0.72

1209 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:34:70 - 0:38:46 - 0:40:18 - 0:39:46

2:32.80

+0.62

1220 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:78 - 0:37:49

1:12.27

+0.73

1198 pts

Maximilien HUGOT (17 ans - Juniors)

21ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:28:10 - 0:30:43 - 0:30:80 - 0:30:62

1:59.95

1239 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:27:86 - 0:30:59 - 0:30:56 - 0:30:46

1:59.47

+0.62

1246 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:26:63 - 0:28:34

0:54.97

+0.61

1251 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:26:50 - 0:28:25

0:54.75

+0.62

1257 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:25.73

+0.59

1245 pts

63ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:03 - 0:30:04 - 0:30:90 - 0:29:89

1:57.86

+0.72

1123 pts

Naële PORTECOP (17 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:27:16 - 0:32:28

0:59.44

+0.65

1302 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:26:94 - 0:31:35

0:58.29

+0.64

1337 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:26.01

+0.68

1346 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:25.99

+0.65

1348 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:24 - 0:33:10

1:03.34

+0.6

1206 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:28.61

1267 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:28.19

+0.62

1292 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.71

+0.66

1252 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:25.21

+0.66

1290 pts

Robinson PRUNIERES (18 ans - Sénior)

29ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:34:50 - 0:35:27 - 0:35:51

2:16.42

+0.72

1221 pts

43ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:05 - 0:33:89

1:03.94

+0.73

1216 pts

41ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.84

+0.7

1154 pts

Mathieu ROTHON (18 ans - Sénior)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:28 - 0:32:88 - 0:34:39 - 0:29:31

2:02.86

+0.62

1244 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:26:45 - 0:32:44 - 0:33:92 - 0:28:15

2:00.96

+0.61

1274 pts

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:07 - 0:29:99

0:57.06

1232 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:27:09 - 0:29:80

0:56.89

+0.6

1237 pts

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:30:09 - 0:33:59 - 0:34:05 - 0:34:75

2:12.48

+0.62

1276 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:29:82 - 0:33:84 - 0:34:22 - 0:34:01

2:11.89

+0.62

1284 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:28:69 - 0:31:96

1:00.65

+0.62

1307 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:28:80 - 0:31:96

1:00.76

+0.61

1304 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Hugo SAGNES (18 ans - Sénior)

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:26:76 - 0:29:19 - 0:29:45 - 0:29:41 - 0:29:63 - 0:29:80 - 0:29:87 - 0:29:99 - 0:29:93 - 0:30:18 - 0:30:49 - 0:30:31 - 0:30:39 - 0:30:84 - 0:30:52 - 0:28:84

7:55.60

+0.59

1324 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:40 - 0:28:34 - 0:28:58 - 0:28:62 - 0:28:82 - 0:29:25 - 0:29:25 - 0:28:17

3:47.43

1314 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:47 - 0:28:58 - 0:28:47 - 0:28:99 - 0:28:83 - 0:29:05 - 0:28:95 - 0:27:70

3:47.04

+0.62

1318 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:16 - 0:27:10 - 0:27:75 - 0:28:08

1:48.09

+0.56

1292 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:25:37 - 0:27:26 - 0:27:56 - 0:28:17

1:48.36

+0.61

1288 pts

Enzo TESIC (18 ans - Sénior)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:09 - 0:31:76 - 0:36:57 - 0:28:96

2:04.38

+0.64

1220 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:26:31 - 0:32:34 - 0:36:09 - 0:28:82

2:03.56

+0.64

1233 pts

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:09 - 0:30:79

0:56.88

1237 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:26:12 - 0:30:76

0:56.88

+0.62

1237 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:69 - 0:27:67 - 0:27:96 - 0:28:49

1:49.81

+0.62

1262 pts

55ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.41

+0.62

1215 pts

Mewen TOMAC (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:57 - 0:29:13 - 0:35:96 - 0:28:90

1:59.56

+0.63

1296 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:25:31 - 0:28:68 - 0:34:48 - 0:27:85

1:56.32

+0.65

1348 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:26:57 - 0:28:36 - 0:29:67 - 0:29:49

1:54.09

1327 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:26:18 - 0:28:10 - 0:29:10 - 0:28:96

1:52.34

+0.55

1354 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:25:33 - 0:26:96

0:52.29

+0.58

1332 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:24:91 - 0:26:50

0:51.41

+0.57

1359 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:23.85

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:87 - 0:26:91 - 0:27:25 - 0:27:21

1:46.24

+0.64

1326 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:24:56 - 0:27:05 - 0:27:30 - 0:27:02

1:45.93

+0.63

1331 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:16 - 0:25:37

0:48.53

+0.63

1312 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:23:66 - 0:26:10

0:49.76

+0.63

1268 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION



Secrétariat contact@amiensnatation.com

Correspondant :
Alexandre CABRAL

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire