AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnat Départemental Hiver 25m Somme

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Novembre 2019 au Dimanche 17 Novembre 2019 à CROIXRAULT

Yenni ABDELKRIM (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

Elouan BEAL (15 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.94

679 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.36

744 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:47 - 0:38:85 - 0:40:94 - 0:38:32

2:32.58

617 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:34:94

1:07.94

703 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.00

785 pts

Titouan BEAL (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.45

1123 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:16 - 0:32:57

1:01.73

1057 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.97

1111 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:08 - 0:31:22 - 0:33:24 - 0:33:37

2:04.91

1008 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:28 - 0:29:18

0:55.46

1073 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.41

1075 pts

Yvan BELLET (18 ans - Sénior)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:35:74 - 0:36:47 - 0:36:73 - 0:36:92 - 0:37:22 - 0:37:42 - 0:36:58

4:49.56

815 pts

Kélian BENAZZOUK (13 ans - Jeunes)

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.04

436 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:89 - 0:53:04

1:37.93

465 pts

Cyprien BONELLE (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:91 - 0:43:59 - 0:47:16 - 0:36:78

2:44.44

679 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:74 - 0:45:23

1:24.97

709 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.52

695 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:36:51 - 0:37:35 - 0:37:39 - 0:37:80 - 0:38:04 - 0:37:37 - 0:35:11

4:52.83

792 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:36:80 - 0:37:76 - 0:34:45

2:22.42

749 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:33:91

1:05.69

764 pts

Mathis BONELLE (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:97 - 0:42:14 - 0:45:05 - 0:34:01

2:36.17

778 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:46 - 0:40:57

1:18.03

862 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.06

846 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:33 - 0:35:71 - 0:36:90 - 0:36:39 - 0:36:84 - 0:36:91 - 0:36:98 - 0:34:40

4:46.46

837 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:34:59 - 0:36:28 - 0:33:51

2:16.57

831 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:32:65

1:03.13

837 pts

Baptiste BOUQUET-CHABRIERES (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:29 - 0:42:71

1:20.00

817 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:80 - 0:36:47

1:10.27

837 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:33:40 - 0:34:35 - 0:34:09

2:11.61

904 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:30:85

0:59.31

951 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.19

957 pts

Florie BOUSSARD (12 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:76 - 0:45:03 - 0:53:66 - 0:40:64

3:02.09

653 pts

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.41

711 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.26

630 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:88 - 0:40:21

1:20.09

785 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:78 - 0:38:69

1:13.47

691 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.76

781 pts

Talia BOUVIER (15 ans - Juniors)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.73

646 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:23 - 0:41:56

1:17.79

578 pts

Amélie BROUT (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:82 - 0:44:81 - 0:52:21 - 0:39:54

2:57.38

705 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.16

587 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.69

648 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:95 - 0:43:18

1:25.13

676 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:45 - 0:39:46 - 0:40:33 - 0:38:30

2:34.54

781 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:29 - 0:36:49

1:10.78

767 pts

Florentin BRUN--FERREIRA (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.11

733 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:00 - 0:46:88

1:26.88

670 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:25 - 0:33:91

1:05.16

779 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.98

846 pts

Zelie CAMI (12 ans - Jeunes)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.98

592 pts

Lola CHARBONNIER (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:19 - 0:36:67

1:08.86

1034 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.84

1031 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:25 - 0:38:76 - 0:39:15 - 0:40:49

2:33.65

969 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:06 - 0:36:00

1:10.06

1026 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.50

1050 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.53

1050 pts

Yassine CHATTOU (16 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.38

904 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:13 - 0:40:34

1:16.47

898 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:32:82

1:06.12

941 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.56

965 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:31:47

0:59.91

932 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.91

975 pts

Imane CHATTOU (13 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.15

609 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:33 - 0:47:77 - 0:47:98 - 0:48:31

3:06.39

843 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:27 - 0:47:42

1:28.69

836 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.45

830 pts

Cyril CLOSIER (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:36:23 - 0:42:68 - 0:31:19

2:18.69

1009 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.55

1050 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.03

994 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:08 - 0:32:49 - 0:33:24 - 0:33:28 - 0:33:22 - 0:33:64 - 0:32:64 - 0:31:75

4:18.34

1051 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:58 - 0:30:59 - 0:31:54 - 0:31:10

1:59.81

1090 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.05

1169 pts

Charline COFFIGNIEZ (12 ans - Jeunes)

25ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:35.62

483 pts

Erwan COQUART (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:71 - 0:43:56 - 0:54:60 - 0:37:56

2:51.43

601 pts

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.30

658 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.96

678 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:80 - 0:40:09

1:17.89

661 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:36:72

1:08.68

684 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.53

755 pts

Elisa DA SILVA (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:53 - 0:44:25 - 0:49:63 - 0:38:68

2:49.09

800 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.78

860 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.28

885 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:70 - 0:35:60 - 0:38:59 - 0:36:31

2:22.20

948 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:45 - 0:34:26

1:05.71

920 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.58

980 pts

Maël DAQUO (12 ans - Jeunes)

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.22

414 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.91

455 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.89

524 pts

Kyllian DARRAS (17 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.28

1068 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:27 - 0:38:63 - 0:38:34 - 0:38:33

2:28.57

1062 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.82

1102 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:34:30 - 0:34:50 - 0:34:24

2:15.17

1025 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:30:73

1:00.89

1081 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.60

1074 pts

Maxime DE BOYER D'EGUILLES (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:36:99 - 0:39:89 - 0:31:50

2:16.16

1045 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:02.50

1068 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:34:90 - 0:36:24 - 0:37:15

2:18.60

992 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.04

1084 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:17 - 0:27:50

0:53.67

1133 pts

Jade DEGAND (14 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:53 - 0:52:53

1:38.06

658 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.83

697 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:63 - 0:40:87

1:17.50

585 pts

Odran DELPORTE (12 ans - Jeunes)

31ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.63

247 pts

Raphael DESCHAMPS (13 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.24

509 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:05 - 0:47:47 - 0:49:27 - 0:49:73

3:07.52

625 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:84 - 0:46:54

1:27.38

660 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.82

682 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:23 - 0:40:87

1:17.10

482 pts

Lucas DEVARENNE (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:36:97 - 0:41:80 - 0:32:36

2:20.78

980 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.50

990 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:32:25 - 0:32:73 - 0:32:91 - 0:42:83 - 0:22:80 - 0:32:72 - 0:32:17

4:17.50

1058 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:31:77 - 0:32:36 - 0:32:49

2:05.94

992 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:13 - 0:30:33

0:58.46

977 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.16

959 pts

Sarah DEVARENNE (11 ans - Jeunes)

29ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:43.34

351 pts

Florentin DEVAUX (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:01.88

1086 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:34:87

1:04.50

972 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.10

1046 pts

Louis DEVELLENNE (12 ans - Jeunes)

28ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.79

404 pts

Walid DJOUZI (15 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.18

616 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:94 - 0:42:61

1:23.55

545 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.28

679 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:39:75

1:14.16

548 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.34

709 pts

Lea DUROT (17 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:11.92

1018 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:29 - 0:35:00

1:08.29

1072 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.13

1070 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:35 - 0:33:86 - 0:34:71 - 0:34:32

2:13.24

1079 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:13 - 0:31:40

1:00.53

1091 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.28

1068 pts

César DUSUEL (14 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.27

705 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:39:93

1:14.34

726 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.03

781 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:59 - 0:39:30 - 0:41:37 - 0:42:97 - 0:40:18 - 0:43:18 - 0:41:39 - 0:43:32

5:27.30

570 pts

Sarah DUVAL (13 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.02

813 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:80 - 0:38:45

1:16.25

873 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.40

853 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:06 - 0:35:31

1:08.37

838 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.13

880 pts

Camille ESPINASSE (15 ans - Juniors)

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:26 - 0:45:65

1:26.91

639 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.20

681 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:34 - 0:40:29

1:16.63

607 pts

Samuel ETHODET NKAKE (17 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.80

851 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:14 - 0:35:83 - 0:38:66 - 0:39:50

2:26.13

699 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:39 - 0:33:62

1:04.01

811 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.67

864 pts

Sofiane FIKRI (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:36:03

1:06.69

914 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.19

947 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.38

877 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:33:56 - 0:34:49 - 0:32:23

2:10.50

921 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:44 - 0:29:53

0:56.97

1024 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.03

1033 pts

Zacharian FIKRI (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:39:53 - 0:45:80 - 0:33:40

2:29.96

856 pts

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.83

892 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.65

919 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:36:01

1:09.27

861 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:31:13

0:59.41

948 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.01

969 pts

Mickael FLAMMENT (18 ans - Sénior)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:94 - 0:49:33 - 0:50:96 - 0:48:40

3:11.63

586 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.64

775 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Valentine FORE (13 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.21

693 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:42 - 0:48:72

1:29.14

562 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.87

748 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:07 - 0:41:18 - 0:42:94 - 0:42:51 - 0:41:60 - 0:41:36 - 0:42:68 - 0:39:50

5:29.84

735 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:07 - 0:38:14

1:12.21

726 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.32

807 pts

Nina FORE (16 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:08 - 0:50:36 - 1:28:42 - 1:0:E-

2:56.86

686 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:95 - 0:42:52

1:19.47

769 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.71

757 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:50 - 0:40:66

1:21.16

761 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.29

765 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:75 - 0:38:72 - 0:39:75 - 0:38:53

2:32.75

805 pts

Alaric FORE (14 ans - Juniors)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:28.58

445 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:72 - 0:43:17 - 0:45:13 - 0:44:21 - 0:43:43 - 0:44:50 - 0:43:40 - 0:41:28

5:43.84

476 pts

Pauline FRIGUL PROENCA (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:03 - 0:51:96 - 0:52:39 - 0:52:50

3:23.88

674 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:10 - 0:50:03

1:36.13

693 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.78

771 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.73

658 pts

Hugo GAMBIER (15 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:60 - 0:44:09 - 0:51:21 - 0:38:82

2:51.72

597 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.12

619 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.19

627 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:59 - 0:43:38 - 0:43:37 - 0:43:17

2:49.51

616 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:39:92 - 0:40:15 - 0:40:11 - 0:40:31 - 0:40:55 - 0:40:43 - 0:40:60

5:16.75

634 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:91 - 0:37:37

1:10.28

643 pts

Diane GHOSTINE (15 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.17

785 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:11 - 0:45:68

1:23.79

673 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.76

807 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:11 - 0:44:43

1:25.54

667 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:99 - 0:38:10

1:11.09

758 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.70

845 pts

Enzo GUILBERT (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:94 - 0:43:53 - 0:42:91 - 0:43:47

2:47.85

831 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:71 - 0:41:40

1:17.11

883 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.56

916 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:98 - 0:32:70 - 0:34:50 - 0:33:97

2:11.15

911 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.06

965 pts

Tiphaine HANRAS (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:10.02

1069 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:04 - 0:36:02 - 0:37:88 - 0:39:36

2:24.30

1096 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:48 - 0:34:94

1:05.42

1128 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.39

1122 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:50 - 0:31:51

1:01.01

1074 pts

Louis HERIN (14 ans - Juniors)

25ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.11

435 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:87 - 0:44:72 - 0:44:84 - 0:45:55 - 0:45:29 - 0:45:03 - 0:44:66 - 0:44:44

5:55.40

416 pts

Yoan INCROCIATI (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:56 - 0:33:47

1:03.03

1012 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:37:46

1:10.58

1041 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.44

970 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:32:23

1:03.17

1018 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:24 - 0:30:46 - 0:30:76 - 0:31:00

2:00.46

1080 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:06 - 0:29:58

0:56.64

1035 pts

Jeanne LECHEVALIER (11 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.44

645 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.38

672 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:19 - 0:38:44

1:13.63

687 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.69

785 pts

Lisa LECOMPTE (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:22 - 0:44:24 - 0:49:88 - 0:36:46

2:48.80

803 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.28

946 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:45 - 0:39:13

1:18.58

819 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:52 - 0:36:67 - 0:38:00 - 0:36:44

2:23.63

928 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:64 - 0:33:72

1:05.36

931 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.12

944 pts

Emma LESKER (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:35 - 0:41:42 - 0:49:52 - 0:39:56

2:43.85

863 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.80

974 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:63 - 0:39:43

1:16.06

878 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:99 - 0:37:31 - 0:39:36 - 0:39:78

2:29.44

848 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:22 - 0:34:88

1:07.10

876 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.68

908 pts

Ruben LOBBE (15 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.10

620 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.05

644 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:56 - 0:38:03

1:11.59

610 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.72

688 pts

Juliette LOISELLE (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:84 - 0:46:39

1:27.23

865 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.24

840 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.09

821 pts

Aurore LORNE (14 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:49 - 0:51:71

1:34.20

466 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.63

660 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:55 - 0:55:21

1:41.76

594 pts

Noemie MERCIRIS (13 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.18

907 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:32 - 0:46:18 - 0:48:50 - 0:44:88

2:59.88

911 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:11 - 0:42:46

1:21.57

985 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.13

1039 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:93 - 0:35:16

1:09.09

816 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.81

900 pts

Sterenn MOISSET (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:91 - 0:41:15 - 0:46:85 - 0:34:97

2:37.88

938 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.88

969 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:26 - 0:37:21

1:13.47

940 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:71 - 0:34:70 - 0:34:83 - 0:33:53

2:14.77

1056 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:56 - 0:32:96

1:03.52

990 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.56

981 pts

Thomas NORMAND (16 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.33

711 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:88 - 0:37:62

1:13.50

760 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.18

778 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:93 - 0:35:75 - 0:37:60 - 0:36:34

2:21.62

760 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:60 - 0:32:62

1:03.22

834 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.28

888 pts

Camille NORMAND (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:26 - 0:42:43 - 0:50:22 - 0:37:26

2:49.17

799 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:34 - 0:41:20 - 0:43:59 - 0:41:63

2:44.76

835 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:28 - 0:39:84

1:19.12

807 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.75

836 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:97 - 0:39:52 - 0:40:12 - 0:37:04

2:32.65

806 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.60

790 pts

Paul NOWICKI (18 ans - Sénior)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.30

753 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:42:18

1:18.86

843 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.97

896 pts

Mathilde PATOUX (11 ans - Jeunes)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.75

427 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:41 - 0:55:84

1:45.25

536 pts

Romane POUILLY (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:78 - 0:43:38 - 0:47:52 - 0:38:11

2:46.79

827 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:25 - 0:36:09 - 0:37:12 - 0:35:97

2:22.43

945 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:60 - 0:33:88

1:05.48

927 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.43

924 pts

Loris PRATT (17 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.92

844 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:87 - 0:32:16

1:01.03

899 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.06

965 pts

Robinson PRUNIERES (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:32:28

0:59.39

1114 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.99

1087 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:52 - 0:33:23

1:03.75

1003 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:06 - 0:29:38 - 0:30:22 - 0:30:26

1:56.92

1139 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:06 - 0:28:66

0:54.72

1098 pts

Chloé QUINT (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:84 - 0:40:44 - 0:43:88 - 0:34:93

2:33.09

1001 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:91 - 0:42:07 - 0:44:09 - 0:42:55

2:43.62

841 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:04 - 0:40:84

1:16.88

1089 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:58 - 0:33:40 - 0:35:36 - 0:34:40

2:13.74

1072 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:91 - 0:31:53

1:01.44

1060 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.90

1025 pts

Ilyes RABAH (14 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.28

592 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:84 - 0:48:05

1:30.89

591 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.55

613 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:39:85 - 0:40:56 - 0:41:79 - 0:40:77 - 0:41:03 - 0:41:38 - 0:40:87

5:22.03

602 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:44 - 0:37:50

1:11.94

601 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.89

626 pts

Paul ROUSSEAU (12 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.31

549 pts

Maxime SCHERER (13 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.33

658 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:50 - 0:38:75

1:14.25

728 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.38

762 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:38:50

1:14.68

733 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.20

777 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.72

802 pts

Johann SEGUIN (15 ans - Juniors)

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.80

565 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:45 - 0:40:66

1:14.11

549 pts

Lucie TAVERNIER (18 ans - Sénior)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.29

855 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:47 - 0:49:71

1:28.18

581 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.81

859 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:74 - 0:38:44 - 0:39:41 - 0:38:72 - 0:38:71 - 0:38:72 - 0:38:91 - 0:38:93

5:06.58

886 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:72 - 0:33:96

1:05.68

921 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.03

950 pts

Cyprien THUROTTE (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:35 - 0:32:10

0:59.45

1112 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:31:29

1:00.83

1082 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:70 - 0:27:55

0:53.25

1147 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.88

1111 pts

Solene TOUDICK (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:18 - 0:41:49 - 0:49:51 - 0:36:79

2:42.97

874 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.26

947 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:56 - 0:40:43 - 0:40:31 - 0:40:19

2:37.49

921 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:63 - 0:38:12

1:13.75

933 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.89

978 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.94

892 pts

Mathieu VICOGNE (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:24 - 0:37:80 - 0:38:43 - 0:31:91

2:18.38

1013 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.50

928 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.35

1127 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:30:33 - 0:31:32 - 0:31:04

2:00.81

1074 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:55 - 0:29:47

0:57.02

1023 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.21

1021 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION



Secrétariat contact@amiensnatation.com

Correspondant :
Alexandre CABRAL

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire