Finale Départementale Avenirs / Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Juin 2019 à PÉRONNE

Thomas BEHAGUE (11 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:53 - 0:56:16 - 1:01:54 - 0:51:61

3:39.84

190 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:70 - 0:53:62

1:53.32

241 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:42 - 0:50:59 - 0:51:54 - 0:50:52 - 0:51:66 - 0:51:06 - 0:50:82 - 0:48:65

6:40.26

220 pts

Vladimir BOFFY (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:21 - 0:47:45 - 1:00:96 - 0:41:04

3:13.66

383 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:90 - 0:44:61

1:28.51

452 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:75 - 0:40:77

1:19.52

430 pts

Cyprien BONELLE (14 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:21 - 0:38:74

1:15.95

704 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:67 - 0:36:15 - 0:36:22 - 0:37:21 - 0:37:16 - 0:36:69 - 0:36:51 - 0:33:71

4:47.32

831 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:33:66

1:05.20

778 pts

Mathis BONELLE (14 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:38:41

1:14.32

741 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:08 - 0:37:19 - 0:36:51 - 0:37:05 - 0:36:95 - 0:36:89 - 0:36:11 - 0:32:99

4:47.77

828 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:33:45

1:04.35

802 pts

Madeleine BOSQUET (9 ans - Avenir)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:44 - 1:00:57

1:59.01

154 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:46 - 0:53:97

1:43.43

114 pts

Baptiste BOUQUET-CHABRIERES (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Florentin BRUN--FERREIRA (12 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:44 - 0:43:37

1:20.81

584 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:19 - 0:49:03

1:32.22

566 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:62 - 0:39:99

1:18.61

646 pts

Zelie CAMI (11 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:78 - 0:55:66 - 0:56:34 - 0:46:11

3:26.89

415 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:46 - 0:55:74

1:47.20

506 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:54 - 0:45:23

1:26.77

375 pts

Adam CHATTOU (10 ans - Avenir)

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:58:30 - 1:01:35

1:59.65

66 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:02 - 1:00:37

1:53.39

15 pts

Noe CHERIFI (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:20 - 0:45:21 - 0:58:06 - 0:41:19

3:06.66

446 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:63 - 0:44:49

1:25.12

514 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:42 - 0:39:83

1:15.25

523 pts

Erwan COQUART (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:45:78 - 0:53:97 - 0:40:19

2:55.88

553 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:42:54

1:21.88

578 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:37:60

1:11.15

621 pts

Maël DAQUO (11 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:03 - 0:51:02 - 1:00:20 - 0:46:81

3:27.06

276 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:52:53 - 1:03:13

1:55.66

84 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:50 - 0:57:77

1:49.27

293 pts

Ruben DEAUBONNE (10 ans - Avenir)

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:68 - 0:51:43

1:41.11

254 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:41 - 0:51:28 - 0:50:00 - 0:50:35 - 0:49:21 - 0:49:44 - 0:48:59 - 0:48:22

6:33.50

246 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:80 - 0:44:70

1:25.50

315 pts

Pierre DELAVEAU-HANOTE (10 ans - Avenir)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Odran DELPORTE (11 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:57:56 - 0:59:39 - 1:06:46 - 0:48:34

3:51.75

124 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:81 - 0:58:24

1:51.05

138 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:10 - 0:45:69

1:26.79

292 pts

Raphael DESCHAMPS (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:68 - 0:47:54 - 0:49:52 - 0:43:73

3:03.47

477 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:16 - 0:47:25

1:30.41

601 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:40:90

1:17.84

465 pts

Sarah DEVARENNE (10 ans - Avenir)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:58 - 0:52:15

1:42.73

359 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:43 - 0:55:37 - 0:54:38 - 0:55:14 - 0:55:81 - 0:56:59 - 0:55:52 - 0:53:75

7:17.99

219 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:43 - 0:49:66

1:35.09

226 pts

Natheo DUFOSSE (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:98 - 1:07:86

1:58.84

61 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:86 - 0:55:71

1:43.57

222 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:62 - 0:44:61

1:29.23

252 pts

César DUSUEL (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:96 - 0:41:21

1:16.17

684 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:41 - 0:47:65

1:30.06

607 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:58 - 0:42:27

1:20.85

599 pts

Auguste FERNANDES (10 ans - Avenir)

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:54:31 - 1:03:91

1:58.22

77 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:58 - 0:54:81

1:42.39

87 pts

Alaric FORE (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:34 - 0:50:81 - 0:54:69 - 0:41:42

3:10.26

413 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:31.18

405 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:40:94

1:19.16

437 pts

Valentine FORE (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:17 - 0:50:63

1:30.80

530 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:59 - 0:54:44

1:43.03

573 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:34 - 0:38:35

1:12.69

713 pts

Hugo GAMBIER (14 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:11 - 0:39:20

1:17.31

674 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:39:77 - 0:39:22 - 0:39:93 - 0:39:43 - 0:39:12 - 0:38:63 - 0:38:81

5:09.72

679 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:75 - 0:35:56

1:08.31

694 pts

Emile GHOSTINE (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:49:90 - 1:01:94

1:51.84

117 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:56 - 1:00:18

1:51.74

261 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:13 - 0:44:07

1:24.20

338 pts

Louis HERIN (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:52 - 0:49:61 - 0:55:40 - 0:41:83

3:10.36

412 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:56 - 0:48:62

1:35.18

340 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:06 - 0:39:99

1:18.05

461 pts

Jeanne LECHEVALIER (10 ans - Avenir)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:76 - 0:48:97 - 1:01:62 - 0:42:41

3:14.76

525 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:65 - 0:45:79

1:30.44

570 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:41 - 0:39:78

1:18.19

568 pts

Aurore LORNE (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:19 - 0:53:15 - 0:57:22 - 0:46:68

3:19.24

482 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:91 - 0:50:79

1:36.70

422 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:34 - 0:52:79

1:38.13

657 pts

Camille NORMAND (13 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:04 - 0:43:19 - 0:52:17 - 0:39:37

2:51.77

769 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:88 - 0:39:83

1:18.71

816 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:44 - 0:38:02

1:13.46

691 pts

Mathilde PATOUX (10 ans - Avenir)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:65 - 0:54:58 - 0:58:02 - 0:49:94

3:32.19

371 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:11 - 0:56:58

1:47.69

498 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:56 - 0:51:60

1:41.16

383 pts

Esteban POSTEL (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:28 - 0:51:87

1:36.15

309 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:29 - 0:57:71

1:50.00

283 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:19 - 0:44:70

1:24.89

326 pts

Ilyes RABAH (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:76 - 0:48:25 - 0:54:11 - 0:41:31

3:04.43

468 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:42 - 0:50:99

1:37.41

474 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:34 - 0:41:17 - 0:42:47 - 0:42:39 - 0:42:09 - 0:42:33 - 0:41:71 - 0:41:19

5:29.69

556 pts

Paul ROUSSEAU (11 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:22 - 0:50:06 - 1:00:44 - 0:43:19

3:16.91

356 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:62 - 0:46:81

1:33.43

368 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:75 - 0:43:19

1:20.94

401 pts

Thomas VALLEE (10 ans - Avenir)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:78 - 0:48:94 - 0:59:02 - 0:41:90

3:19.64

333 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:50 - 0:53:84

1:44.34

363 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:36 - 0:43:97 - 0:45:06 - 0:44:61 - 0:44:16 - 0:44:51 - 0:42:83 - 0:41:67

5:45.17

469 pts

Pilar WITTE (9 ans - Avenir)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:47 - 1:03:26

1:59.73

329 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:84 - 1:03:02

1:59.86

146 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:80 - 0:57:68

1:47.48

74 pts