15ème Challenge Mélanie Dambrine et CNC3 Para Nageurs

Compétition Départementale en bassin de 50m

Le Lundi 10 Juin 2019 à AMIENS

Ibrahim El Kallil ADJADJ (13 ans - Jeunes)

48ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:50.96

139 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:34.67

173 pts

Said AFANTROUSSE (13 ans - Jeunes)

60ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:08.90

18 pts

75ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:52.43

18 pts

Majid AKNAZZAY (10 ans - Avenir)

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:56.78

201 pts

45ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:47.87

172 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:39.06

120 pts

Illiès AKNAZZAY (13 ans - Jeunes)

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:43.00

383 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25.30

319 pts

Amine ARRASS (12 ans - Jeunes)

59ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:08.58

19 pts

69ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:39.75

113 pts

Lilou BASQUIN (10 ans - Avenir)

36ème 100 Brasse Dames - Séries 1:56.25

374 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:40:64 - 1:54:67 - 1:55:52 - 1:49:25

7:20.08

212 pts

Iliès BASSAINE (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Elouan BEAL (14 ans - Juniors)

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:37.80

467 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:22.21

571 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12.69

583 pts

Thomas BEHAGUE (11 ans - Jeunes)

38ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:47:90 - 1:54:45

3:42.35

175 pts

41ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:54.17

231 pts

50ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:38:41 - 1:51:07 - 1:51:75 - 1:49:65

7:10.88

122 pts

Vladimir BOFFY (13 ans - Jeunes)

33ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:32.03

391 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:28:50 - 1:40:47 - 1:43:66 - 1:40:96

6:33.59

245 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:21.72

386 pts

Cyprien BONELLE (14 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:17.97

660 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:71 - 1:16:63 - 1:16:87 - 1:11:81

4:56.02

770 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.26

749 pts

Mathis BONELLE (14 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:22.74

757 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:72 - 1:16:88 - 1:17:06 - 1:12:85

4:58.51

753 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.91

786 pts

Adam BONNAIRE (11 ans - Jeunes)

48ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:26.10

7 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

79ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 2:06.69

1 pts

Madeleine BOSQUET (9 ans - Avenir)

52ème 100 Brasse Dames - Séries 2:22.39

106 pts

46ème 100 Dos Dames - Séries 1:57.31

172 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:49.62

56 pts

Baptiste BOUQUET-CHABRIERES (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:19.83

605 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:25.99

688 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.28

862 pts

Florentin BRUN--FERREIRA (12 ans - Jeunes)

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:37.22

477 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:37 - 1:25:80 - 1:24:75 - 1:20:20

5:29.12

559 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.28

643 pts

Zelie CAMI (11 ans - Jeunes)

28ème 100 Brasse Dames - Séries 1:50.13

461 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries 1:37.02

451 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:25.20

407 pts

Imane CHATTOU (12 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Dames - Séries 1:39.91

369 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries 1:30.07

808 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.48

561 pts

Adam CHATTOU (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

55ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:02.49

48 pts

77ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 2:00.26

1 pts

Noe CHERIFI (12 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:29:79 - 1:38:61

3:08.40

430 pts

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:38.21

278 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:47.56

317 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:15.33

521 pts

Louis COFFIGNIEZ (14 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:07.52

893 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:14.71

940 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.28

911 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.47

1008 pts

Charline COFFIGNIEZ (11 ans - Jeunes)

40ème 100 Dos Dames - Séries 1:48.52

276 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:34.23

240 pts

Erwan COQUART (13 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:27:22 - 1:35:37

3:02.59

485 pts

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:36.29

307 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:21.40

588 pts

Sofiane DAHCHOURI (14 ans - Juniors)

57ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:07.31

24 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:36.60

149 pts

Maël DAQUO (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

44ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:58.76

62 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ruben DEAUBONNE (10 ans - Avenir)

43ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:40.58

262 pts

44ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:34:56 - 1:46:07 - 1:49:59 - 1:35:03

6:45.25

202 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:26.69

294 pts

Jade DEGAND (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Dames - Séries 1:35.74

700 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries 1:26.49

648 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.54

584 pts

Emma DELAMARE (10 ans - Avenir)

45ème 100 Brasse Dames - Séries 2:05.69

258 pts

49ème 100 Dos Dames - Séries 2:04.53

104 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:03.97

1 pts

Pierre DELAVEAU-HANOTE (10 ans - Avenir)

47ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:50.62

143 pts

72ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:45.44

61 pts

Marius DELAVEAU-HANOTE (13 ans - Jeunes)

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:51.32

266 pts

36ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:30:75 - 1:41:53 - 1:41:73 - 1:37:85

6:31.86

252 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:22.34

373 pts

Odran DELPORTE (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

49ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:53.40

116 pts

47ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:35:37 - 1:47:60 - 1:49:54 - 1:40:78

6:53.29

175 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:29.98

240 pts

Raphael DESCHAMPS (12 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:32:39 - 1:37:49

3:09.88

417 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:34.59

523 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:29.99

426 pts

Sarah DEVARENNE (10 ans - Avenir)

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:56:93 - 1:57:75

3:54.68

211 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:43:34 - 1:52:22 - 1:52:42 - 1:47:47

7:15.45

228 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:37.01

197 pts

Line DEWITTE (13 ans - Jeunes)

26ème 100 Brasse Dames - Séries 1:49.20

475 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries 1:43.97

340 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:24.34

426 pts

Youssra DJOUZI (13 ans - Jeunes)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:52:80 - 2:00:89

3:53.69

217 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries 1:45.85

313 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:41.29

139 pts

Walid DJOUZI (14 ans - Juniors)

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:43.50

376 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:23.60

544 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14.80

533 pts

Obéline DUCAMP (12 ans - Jeunes)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:54.50

212 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:49:00 - 1:58:20 - 1:57:80 - 1:48:95

7:33.95

169 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:38.30

178 pts

César DUSUEL (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:20:31 - 1:29:40

2:49.71

619 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:16.94

667 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:24.27

531 pts

Sarah DUVAL (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries 1:30.46

536 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries 1:22.20

738 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.35

779 pts

Auguste FERNANDES (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

58ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:08.39

20 pts

56ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:45:77 - 1:54:72 - 2:09:43 - 2:00:38

7:50.30

38 pts

73ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:46.56

52 pts

Zacharian FIKRI (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:09.22

850 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:13.16

768 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.45

857 pts

Alaric FORE (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:32:30 - 1:39:04

3:11.34

404 pts

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:39.73

257 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:32.60

381 pts

Valentine FORE (12 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:32:16 - 1:37:47

3:09.63

575 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:22:25 - 1:30:59 - 1:28:57 - 1:22:66

5:44.07

650 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:15.06

648 pts

Pauline FRIGUL PROENCA (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Dames - Séries 1:36.12

693 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries 1:27.73

623 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:22.14

474 pts

Maîa GALLOUIN (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

49ème 100 Brasse Dames - Séries 2:12.37

189 pts

52ème 100 Dos Dames - Séries 2:07.60

81 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:48.10

68 pts

Hugo GAMBIER (14 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:26.05

480 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:34.63

522 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:22.77

560 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.80

630 pts

Lise GAUBOUR (11 ans - Jeunes)

39ème 100 Brasse Dames - Séries 1:58.93

339 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:38.21

180 pts

Jack GORDOR (11 ans - Jeunes)

46ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:18.44

33 pts

46ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:49.85

151 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:42.44

86 pts

Léane GRANDMOUGIN (13 ans - Jeunes)

20ème 100 Brasse Dames - Séries 1:42.91

575 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:19.39

538 pts

Paul-Adrien GUEROULT (13 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louis HERIN (13 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:33:65 - 1:39:18

3:12.83

391 pts

38ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:34.74

347 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19.06

440 pts

Lina HOUCHAM (9 ans - Avenir)

42ème 100 Brasse Dames - Séries 2:03.35

285 pts

39ème 100 Dos Dames - Séries 1:48.14

281 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:43.41

114 pts

Sofia HOUCHAM (12 ans - Jeunes)

27ème 100 Brasse Dames - Séries 1:49.46

471 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries 1:43.67

345 pts

Rose HOULLIER (13 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:34:91 - 1:42:36

3:17.27

501 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries 1:29.49

588 pts

Seyma JAWADI (10 ans - Avenir)

36ème 100 Dos Dames - Séries 1:46.67

302 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:37.63

188 pts

Sylane JAWADI (13 ans - Jeunes)

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:52.45

252 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:28.96

257 pts

Jeanne LECHEVALIER (10 ans - Avenir)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

28ème 100 Dos Dames - Séries 1:38.45

427 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.60

583 pts

Lisa LECOMPTE (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Dames - Séries 1:21.25

759 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:15:58 - 1:22:98 - 1:21:66 - 1:17:75

5:17.97

811 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.11

876 pts

Agathe LEMOISSON (12 ans - Jeunes)

53ème 100 Brasse Dames - Séries 2:22.63

104 pts

51ème 100 Dos Dames - Séries 2:06.55

88 pts

63ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:50.44

50 pts

Ruben LOBBE (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:30.03

408 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:25.21

513 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12.95

577 pts

Adèle LOISELLE (13 ans - Jeunes)

25ème 100 Brasse Dames - Séries 1:48.94

479 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries 1:40.25

397 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:25.13

409 pts

Aurore LORNE (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Dames - Séries 1:36.59

424 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries 1:46.69

514 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:31:84 - 1:39:81 - 1:41:59 - 1:42:99

6:36.23

383 pts

Mathys LOYER (11 ans - Jeunes)

47ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:19.47

28 pts

61ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:15.09

3 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:55.44

8 pts

Noemie MERCIRIS (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:25:18 - 1:29:13

2:54.31

739 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries 1:23.20

685 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries 1:24.34

925 pts

Selma NAZEF (11 ans - Jeunes)

40ème 100 Brasse Dames - Séries 2:02.85

291 pts

43ème 100 Dos Dames - Séries 1:54.18

206 pts

Camille NORMAND (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:23:59 - 1:33:75

2:57.34

705 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries 1:20.13

784 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.83

681 pts

Mathilde PATOUX (10 ans - Avenir)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:54:28 - 1:50:70

3:44.98

274 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries 1:47.48

501 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries 1:37.57

441 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:33.78

247 pts

Chloe PELLERIN (10 ans - Avenir)

50ème 100 Brasse Dames - Séries 2:20.41

120 pts

45ème 100 Dos Dames - Séries 1:56.21

183 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:46.63

81 pts

Olivia PERELADE (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Dames - Séries 1:34.87

454 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries 1:37.69

665 pts

Augustin PERLA (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

52ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:56.78

88 pts

78ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 2:04.13

1 pts

Esteban POSTEL (13 ans - Jeunes)

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:41.18

237 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24.31

336 pts

Romane POUILLY (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.98

810 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries 1:22.34

735 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.26

811 pts

Ilyes RABAH (13 ans - Jeunes)

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:39.34

441 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:34.54

350 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:20:12 - 1:30:10 - 1:29:59 - 1:27:25

5:47.06

459 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:17.81

466 pts

Paul ROUSSEAU (11 ans - Jeunes)

34ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:32.37

385 pts

41ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:30:43 - 1:43:57 - 1:46:04 - 1:38:49

6:38.53

227 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:21.12

397 pts

Téo SAINT AMAND (12 ans - Jeunes)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:37.05

295 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20.83

403 pts

Maxime SCHERER (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:21:40 - 1:30:21

2:51.61

599 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:21.85

563 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:17.95

660 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.08

674 pts

Paul SEURON (14 ans - Juniors)

54ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:02.19

50 pts

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:48.87

37 pts

Eloane TABARY (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

47ème 100 Dos Dames - Séries 1:59.37

151 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:03.40

1 pts

Arthur THIEBAUX (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

56ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:05.28

33 pts

55ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:45:42 - 1:56:82 - 2:03:50 - 1:53:88

7:39.62

56 pts

70ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:41.71

93 pts

Clarisse THIRARD (10 ans - Avenir)

44ème 100 Brasse Dames - Séries 2:05.24

263 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:05.64

1 pts

Lily TIERTANT (11 ans - Jeunes)

46ème 100 Brasse Dames - Séries 2:06.57

249 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:36.59

203 pts

Thomas VALLEE (10 ans - Avenir)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:37:03 - 1:40:04

3:17.07

354 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:31.18

405 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:20:74 - 1:31:22 - 1:30:59 - 1:26:32

5:48.87

450 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19.77

425 pts

Pilar WITTE (9 ans - Avenir)

43ème 100 Brasse Dames - Séries 2:03.62

282 pts

50ème 100 Dos Dames - Séries 2:05.87

94 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:47.06

77 pts