Natathlon Jeunes 4 - Secteur Somme Plot 2

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 02 Juin 2019 à BERCK

Elouan BEAL (14 ans - Juniors)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.85

601 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:66 - 0:43:56

1:23.22

551 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:19 - 0:40:98 - 0:40:63 - 0:37:31

2:35.11

586 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.25

608 pts

Jeanne BEN HADJ AZZOUZ (11 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:57:09 - 1:00:57 - 1:16:75 - 0:56:15

4:10.56

126 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:20 - 0:58:01

1:51.21

242 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:94 - 1:00:59 - 1:00:88 - 1:01:97

3:52.38

101 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.33

318 pts

Vladimir BOFFY (13 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Cyprien BONELLE (14 ans - Juniors)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.74

645 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:44:06 - 0:40:55 - 0:39:35

2:43.74

678 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:36:09 - 0:37:51 - 0:37:84 - 0:36:84 - 0:36:83 - 0:36:50 - 0:34:12

4:48.45

823 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:88 - 0:36:15 - 0:36:38 - 0:34:13

2:19.54

789 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.88

735 pts

Mathis BONELLE (14 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.66

731 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:66 - 0:42:14 - 0:42:59 - 0:40:30

2:43.69

678 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:36:56 - 0:37:54 - 0:37:28 - 0:36:93 - 0:37:22 - 0:35:53 - 0:33:97

4:48.44

823 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:22 - 0:36:23 - 0:36:35 - 0:34:01

2:18.81

800 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.53

813 pts

Baptiste BOUQUET-CHABRIERES (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:08 - 0:45:28 - 0:48:50 - 0:54:56

3:04.42

465 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:54 - 0:42:87 - 0:44:85 - 0:40:02

2:47.28

639 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:83 - 0:35:79 - 0:36:46 - 0:35:26

2:19.34

792 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.16

896 pts

Florentin BRUN--FERREIRA (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.46

505 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:06 - 0:40:91 - 0:41:90 - 0:41:65 - 0:42:02 - 0:41:91 - 0:41:66 - 0:37:88

5:23.99

590 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:88 - 0:39:16 - 0:40:67 - 0:38:21

2:31.92

625 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.02

727 pts

Zelie CAMI (11 ans - Jeunes)

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.56

466 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:31 - 0:51:00

1:43.31

350 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:57 - 0:54:52 - 0:56:42 - 0:47:33

3:24.84

268 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.08

546 pts

Zoé CARRE (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

36ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:45 - 1:02:68

2:03.13

116 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:86 - 0:58:98 - 0:59:22 - 0:59:35 - 0:58:12 - 1:00:60 - 0:58:03 - 0:57:45

7:41.61

147 pts

Imane CHATTOU (12 ans - Jeunes)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.71

818 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:22 - 0:45:03

1:29.25

593 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.66

787 pts

Noe CHERIFI (12 ans - Jeunes)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:47 - 0:48:19 - 0:48:12 - 0:45:52

3:04.30

472 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:69 - 0:42:83 - 0:44:25 - 0:44:96 - 0:45:77 - 0:47:23 - 0:47:71 - 0:45:40

5:54.84

419 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.80

580 pts

Louis COFFIGNIEZ (14 ans - Juniors)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.98

943 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:33:70

1:05.27

963 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:81 - 0:36:32 - 0:36:03 - 0:36:65 - 0:36:15 - 0:36:63 - 0:36:03 - 0:35:79 - 0:36:00 - 0:36:90 - 0:36:63 - 0:35:57 - 0:36:40 - 0:36:53 - 0:36:50 - 0:36:12 - 0:36:70 - 0:36:50 - 0:36:15 - 0:36:75 - 0:36:25 - 0:37:00 - 0:36:43 - 0:36:39 - 0:37:40 - 0:36:68 - 0:36:50 - 0:36:82 - 0:35:88 - 0:32:65

18:05.16

947 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:34:55 - 0:35:25 - 0:35:23 - 0:34:52 - 0:35:04 - 0:35:61 - 0:33:69

4:34.46

926 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.39

1009 pts

Charline COFFIGNIEZ (11 ans - Jeunes)

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.35

191 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:16 - 0:56:43

1:49.59

262 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:99 - 0:59:26 - 0:56:81 - 0:53:81

3:41.87

155 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.08

290 pts

Erwan COQUART (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:39 - 0:45:97 - 0:44:03 - 0:46:85

2:59.24

519 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:42:53

1:21.47

586 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:81 - 0:37:04 - 0:43:89 - 0:43:53 - 0:44:18 - 0:44:25 - 0:43:79 - 0:40:71

5:39.20

502 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.94

676 pts

Raphael DESCHAMPS (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.95

560 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:29 - 0:46:48

1:28.77

447 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:05 - 0:44:51 - 0:43:38 - 0:40:46

2:48.40

436 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.73

487 pts

Youssra DJOUZI (13 ans - Jeunes)

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.58

369 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:28 - 0:52:25

1:42.53

362 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.67

305 pts

Walid DJOUZI (14 ans - Juniors)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.36

473 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:07 - 0:42:64

1:22.71

561 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:87 - 0:41:68 - 0:44:42 - 0:40:97

2:45.94

462 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.16

665 pts

Obéline DUCAMP (12 ans - Jeunes)

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.62

282 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:78 - 0:55:81

1:48.59

275 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:90 - 0:56:07 - 0:56:18 - 0:50:79

3:31.94

217 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.98

294 pts

César DUSUEL (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:69 - 0:45:61 - 0:46:75 - 0:45:59

2:56.64

541 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:35 - 0:40:67 - 0:42:14 - 0:37:28

2:35.44

582 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.71

689 pts

Sarah DUVAL (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:48 - 0:41:81 - 1:36:88

2:59.17

685 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:09 - 0:43:04 - 0:42:72 - 0:42:68

2:46.53

814 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:18 - 0:42:27

1:21.45

754 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:40:02 - 0:42:84 - 0:42:70 - 0:43:47 - 0:43:24 - 0:43:83 - 0:44:24 - 0:44:68 - 0:44:59 - 0:44:49 - 0:42:26 - 0:45:69 - 0:43:89 - 0:42:72 - 0:42:20 - 0:37:48

11:28.34

687 pts

Pierre ESPINASSE (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:25 - 0:54:12 - 1:06:13 - 0:48:32

3:39.82

190 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:72 - 0:48:53

1:38.25

294 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:42 - 0:50:19 - 0:51:48 - 0:42:69

3:09.78

242 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.32

337 pts

Zacharian FIKRI (13 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:40:92 - 0:47:22 - 0:35:51

2:35.05

792 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:72 - 0:37:75

1:12.47

784 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:36:36 - 0:37:32 - 0:36:97 - 0:36:60 - 0:37:86 - 0:38:21 - 0:34:15

4:49.41

816 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.09

900 pts

Alaric FORE (13 ans - Jeunes)

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:88 - 0:46:41 - 0:46:64 - 0:46:90 - 0:47:19 - 0:47:32 - 0:47:01 - 0:47:03 - 0:47:24 - 0:47:54 - 0:44:81 - 0:45:58 - 0:45:23 - 0:45:86 - 0:45:51 - 0:46:07 - 0:45:62 - 0:46:04 - 0:45:29 - 0:46:49 - 0:42:95 - 0:44:77 - 0:43:72 - 0:44:71 - 0:44:27 - 0:44:80 - 0:44:86 - 0:43:51 - 0:44:47 - 0:39:67

22:40.39

493 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:70 - 0:43:58 - 0:44:88 - 0:45:34 - 0:43:44 - 0:44:44 - 0:43:62 - 0:43:58

5:48.58

451 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:17 - 0:43:95 - 0:43:16 - 0:39:86

2:45.14

471 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.71

444 pts

Valentine FORE (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:55 - 0:49:60 - 0:54:30 - 0:41:32

3:07.77

594 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:50 - 0:45:33

1:26.83

641 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:94 - 0:46:07 - 0:45:72 - 0:45:16 - 0:46:79 - 0:45:56 - 0:46:00 - 0:45:80 - 0:44:39 - 0:45:50 - 0:42:59 - 0:45:47 - 0:42:86 - 0:43:35 - 0:45:63 - 0:33:93

11:46.76

633 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.73

724 pts

Pauline FRIGUL PROENCA (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.34

703 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:53 - 0:46:23 - 0:48:72 - 0:47:50

3:05.98

606 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:70 - 0:44:54

1:29.24

593 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:31 - 0:48:06 - 0:49:19 - 0:49:46 - 0:50:14 - 0:50:07 - 0:50:46 - 0:50:75 - 0:51:25 - 0:50:00 - 0:50:54 - 0:49:90 - 0:49:46 - 0:48:32 - 0:48:68 - 0:43:50

13:02.09

435 pts

Hugo GAMBIER (14 ans - Juniors)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.40

619 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:25 - 0:43:81 - 0:44:16 - 0:41:11

2:49.33

618 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:60 - 0:41:11

1:19.71

623 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:72 - 0:38:78 - 0:39:90 - 0:38:82

2:32.22

621 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.03

726 pts

Emile GHOSTINE (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.38

290 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:94 - 0:52:93

1:39.87

271 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:62 - 0:49:93 - 0:54:07 - 0:47:25

3:13.87

211 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.51

330 pts

Léane GRANDMOUGIN (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.91

561 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:72 - 0:44:75 - 0:47:15 - 0:45:10

2:57.72

512 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.93

554 pts

Louis HERIN (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:34 - 0:48:80 - 0:54:77 - 0:41:32

3:10.23

414 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:20 - 0:44:83 - 0:46:07 - 0:45:50 - 0:45:14 - 0:45:61 - 0:46:10 - 0:43:15

5:57.60

405 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:43:94 - 0:44:89 - 0:42:96

2:51.57

404 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.42

456 pts

Rose HOULLIER (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.60

431 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:22 - 0:47:13

1:31.35

552 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:40 - 0:47:05 - 0:46:85 - 0:47:37

3:01.67

471 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.79

665 pts

Lisa LECOMPTE (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:02 - 0:41:87 - 0:42:55 - 0:41:77

2:47.21

806 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:50 - 0:40:41

1:18.91

811 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:84 - 0:37:97 - 0:38:91 - 0:37:03

2:28.75

858 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.27

935 pts

Agathe LEMOISSON (12 ans - Jeunes)

28ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.74

107 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:13 - 1:05:46 - 1:04:82 - 1:00:65

4:03.06

57 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.72

147 pts

Adèle LOISELLE (13 ans - Jeunes)

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.75

460 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:94 - 0:49:95

1:36.89

453 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:96 - 0:45:93 - 0:46:09 - 0:44:93

2:57.91

510 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.64

568 pts

Aurore LORNE (13 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:98 - 0:53:44 - 0:58:70 - 0:47:82

3:23.94

440 pts

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:48:09 - 0:59:98 - 1:00:24 - 0:57:61

3:45.92

248 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:91 - 0:48:03 - 0:49:56 - 0:46:91

3:06.41

425 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.57

624 pts

Noemie MERCIRIS (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:69 - 0:44:47 - 0:46:56 - 0:37:97

2:45.69

841 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:20 - 0:45:53 - 0:49:75 - 0:50:35

3:02.83

621 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:04 - 0:39:27 - 0:40:39 - 0:38:55

2:34.25

785 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.14

879 pts

Selma NAZEF (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Camille NORMAND (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:50 - 0:42:10 - 0:54:05 - 0:38:75

2:55.40

727 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:16 - 0:44:06 - 0:44:00 - 0:41:19

2:50.41

770 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:53 - 0:39:53

1:19.06

808 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:67 - 0:42:40 - 0:41:41 - 0:37:86

2:39.34

721 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.31

749 pts

Olivia PERELADE (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Romane POUILLY (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.42

787 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:69 - 0:40:69

1:20.38

778 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:58 - 0:37:58 - 0:38:13 - 0:34:94

2:25.23

906 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.55

854 pts

Ilyes RABAH (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.15

516 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:76 - 0:41:79 - 0:42:73 - 0:43:03 - 0:42:99 - 0:49:45 - 0:36:61 - 0:41:17

5:35.53

522 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:53 - 0:41:76 - 0:42:45 - 0:41:00

2:41.74

508 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.87

576 pts

Maxime SCHERER (12 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:88 - 0:43:68 - 0:51:80 - 0:39:44

2:52.80

586 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:46:78 - 0:46:78 - 0:43:28

2:55.47

552 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.99

522 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:91 - 0:43:40 - 0:43:78 - 0:41:38

2:49.47

616 pts

Johann SEGUIN (14 ans - Juniors)

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.53

538 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:63 - 0:41:49 - 0:44:51 - 0:46:08 - 0:46:64 - 0:46:00 - 0:45:39 - 0:43:92

5:49.66

445 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:07 - 0:41:77 - 0:44:97 - 0:43:90

2:46.71

454 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.41

599 pts