Championnats de France Eté Espoirs

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 20 Juillet 2019 au Mardi 23 Juillet 2019 à CAEN

Paul ANNOCQUE (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:68 - 0:35:23 - 0:40:18 - 0:30:87

2:13.96

1076 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:43 - 0:34:73 - 0:40:69 - 0:30:31

2:13.16

+0.67

1088 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:95 - 0:30:95 - 0:32:05 - 0:33:59

2:04.54

+0.63

1193 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:65 - 0:30:78 - 0:31:98 - 0:33:59

2:04.00

+0.65

1201 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:15 - 0:29:36

0:56.51

+0.69

1198 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:08 - 0:29:87

0:56.95

+0.7

1185 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.32

+0.63

1131 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.80

+0.66

1099 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:08 - 0:28:39

0:55.47

+0.67

1073 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:81 - 0:28:69

0:55.50

+0.64

1072 pts

Kyllian DARRAS (16 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.62

+0.55

1073 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.52

+0.6

1079 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:65 - 0:28:80

0:55.45

+0.64

1074 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:78 - 0:28:61

0:55.39

+0.64

1075 pts

Lou HERMEL (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:54 - 0:40:51 - 0:41:70 - 0:33:66

2:28.41

+0.74

1064 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:64 - 0:40:68 - 0:41:75 - 0:34:42

2:28.49

+0.63

1063 pts

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:69 - 0:36:67

1:08.36

+0.78

1048 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:33 - 0:40:16 - 0:40:26 - 0:40:03

2:37.78

+0.77

1159 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:12 - 0:39:96 - 0:40:93 - 0:40:18

2:37.19

+0.74

1166 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:98 - 0:38:17

1:14.15

+0.74

1153 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:96 - 0:38:00

1:12.96

+0.74

1181 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.52

+0.73

1123 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.27

+0.71

1137 pts

Mathilde PRUVOT (14 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:46 - 0:41:57 - 0:44:56 - 0:34:66

2:34.25

+0.69

986 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:32:55 - 0:40:29 - 0:45:54 - 0:32:86

2:31.24

+0.64

1026 pts

43ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:04 - 0:36:89

1:10.93

+0.67

979 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:91 - 0:34:78 - 0:35:37 - 0:34:25

2:16.31

+0.75

1034 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:05 - 0:31:07

1:01.12

+0.72

1071 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:49 - 0:31:33

1:00.82

+0.79

1081 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.08

+0.66

1081 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:27.82

+0.71

1100 pts