Championnats Régionaux Hiver 25m

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018 à SAINT-MARTIN-BOULOGNE

Titouan BEAL (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:65 - 0:33:48

1:01.13

1065 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:25 - 0:34:50

1:01.75

1047 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.70

1106 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.50

1119 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:18 - 0:31:47

1:00.65

+0.69

1087 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:72 - 0:31:70

1:00.42

+0.74

1094 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:49 - 0:28:77

0:55.26

1080 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:63 - 0:28:74

0:55.37

1076 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Clémence BIGOT (18 ans - Sénior)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.58

1047 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.36

1061 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:40 - 0:41:41 - 0:41:78 - 0:41:84

2:43.43

1093 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:87 - 0:41:11 - 0:41:74 - 0:42:39

2:43.11

1097 pts

Yassine CHATTOU (15 ans - Juniors)

26ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:61 - 0:43:23 - 0:44:29 - 0:43:88

2:49.01

818 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:37:75 - 0:42:67 - 0:43:16 - 0:42:36

2:45.94

853 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

48ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.61

866 pts

49ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:35 - 0:40:38

1:17.73

+0.9

665 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

Louis COFFIGNIEZ (14 ans - Juniors)

54ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:38:36

1:10.72

812 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.94

902 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:39 - 0:31:22

0:59.61

942 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Elisa DA SILVA (14 ans - Juniors)

63ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.14

841 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Kyllian DARRAS (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.19

1010 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.59

984 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.98

1043 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.87

1048 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:10 - 0:28:51

0:55.61

1068 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:06 - 0:28:39

0:55.45

1074 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Maxime DE BOYER D'EGUILLES (17 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:43 - 0:32:11

1:00.54

1081 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:44 - 0:32:51

1:00.95

1070 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.68

1042 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.71

1040 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.71

1056 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.58

1063 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:22 - 0:27:98

0:55.20

1082 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:46 - 0:28:05

0:55.51

1072 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Fiona DE PAOLI (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:72 - 0:33:63 - 0:34:41 - 0:32:95

2:11.71

1103 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:69 - 0:33:51 - 0:35:51 - 0:35:94

2:15.65

1043 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:96 - 0:32:54

1:02.50

1024 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:88 - 0:31:44

1:01.32

1064 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Lucas DEVARENNE (15 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

51ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:37:30

1:09.60

840 pts

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.95

843 pts

36ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:54 - 0:38:76 - 0:39:57 - 0:39:18

2:34.05

+0.74

787 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

Nina FORE (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

56ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:55 - 0:43:21

1:18.76

786 pts

68ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.54

819 pts

39ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:36 - 0:49:19 - 0:49:63 - 0:48:89

3:12.07

786 pts

73ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.00

761 pts

Diane GHOSTINE (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

45ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:95 - 0:41:06

1:17.01

827 pts

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.61

815 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

Tiphaine HANRAS (18 ans - Sénior)

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:19 - 0:34:17

1:04.36

1158 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:27 - 0:34:16

1:04.43

1156 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:88 - 0:31:51

1:01.39

1061 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:80 - 0:31:39

1:01.19

1068 pts

Yoan INCROCIATI (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:61 - 0:35:36 - 0:36:80 - 0:36:88 - 0:40:65 - 0:40:95 - 0:33:57 - 0:32:23

4:48.05

1041 pts

5ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:53 - 0:35:11 - 0:36:91 - 0:36:59 - 0:41:01 - 0:41:23 - 0:34:01 - 0:32:70

4:49.09

1033 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:45 - 0:30:53 - 0:31:23 - 0:31:41

2:01.62

1061 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:69 - 0:30:44 - 0:31:34 - 0:31:23

2:01.70

1059 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:30 - 0:29:56

0:57.86

996 pts

Lisa LECOMPTE (13 ans - Jeunes)

78ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.58

763 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

Tristan LENGLIN (15 ans - Juniors)

24ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:68 - 0:36:87 - 0:38:97 - 0:37:34

2:26.86

+0.65

874 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:34:04 - 0:37:69 - 0:38:94 - 0:38:72

2:29.39

+0.65

843 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:35:48

1:09.48

+0.76

856 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

Emma LESKER (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

39ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:59 - 0:41:62

1:15.21

871 pts

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.96

907 pts

48ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:00 - 0:40:68

1:20.68

+0.7

772 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Noemie MERCIRIS (12 ans - Jeunes)

53ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.07

848 pts

Nathan MERCIRIS (15 ans - Juniors)

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.23

827 pts

30ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:13 - 0:45:37 - 0:44:83 - 0:44:56

2:53.89

765 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:38:81 - 0:43:86 - 0:44:75 - 0:43:29

2:50.71

799 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

58ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.29

835 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:33:43 - 0:34:40 - 0:33:85

2:12.48

891 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Sterenn MOISSET (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

34ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:74 - 0:40:11

1:14.85

880 pts

53ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.41

881 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:64 - 0:35:08 - 0:36:09 - 0:35:32

2:18.13

1007 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:01 - 0:35:26 - 0:36:07 - 0:34:30

2:17.64

1014 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:58 - 0:32:86

1:04.44

960 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Camille NORMAND (13 ans - Jeunes)

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

Louise POUILLY (15 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

62ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.54

826 pts

Élisa POUILLY (17 ans - Juniors)

- 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes Disq.

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:82 - 0:35:28 - 0:35:73 - 0:36:10 - 0:35:84 - 0:36:24 - 0:35:83 - 0:35:12

4:42.96

1053 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:69 - 0:35:16 - 0:35:51 - 0:35:55 - 0:35:54 - 0:35:91 - 0:35:95 - 0:34:92

4:41.23

1066 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:16 - 0:32:55

1:02.71

1017 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:09 - 0:33:47

1:03.56

989 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Romane POUILLY (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

61ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.53

827 pts

Robinson PRUNIERES (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.29

1067 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.70

1041 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:19 - 0:34:71 - 0:35:73 - 0:35:04

2:16.67

1218 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:15 - 0:34:48 - 0:35:49 - 0:35:69

2:16.81

1216 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.25

1132 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.03

1144 pts

Fabien SCHAPMAN (18 ans - Sénior)

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:26 - 0:30:83 - 0:31:16 - 0:31:33 - 0:31:69 - 0:31:75 - 0:32:02 - 0:31:94 - 0:32:23 - 0:32:23 - 0:31:84 - 0:32:04 - 0:32:09 - 0:32:20 - 0:31:93 - 0:32:10 - 0:31:87 - 0:32:12 - 0:32:07 - 0:32:24 - 0:32:25 - 0:32:58 - 0:31:95 - 0:32:31 - 0:31:99 - 0:32:30 - 0:32:06 - 0:31:47 - 0:31:71 - 0:30:04

15:53.60

1215 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Disq.

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:30:18 - 0:31:08 - 0:31:39 - 0:31:09 - 0:31:15 - 0:30:81 - 0:29:70

4:04.08

1169 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:32 - 0:30:31 - 0:30:56 - 0:31:11 - 0:30:85 - 0:31:44 - 0:30:68 - 0:29:43

4:02.70

1180 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:10 - 0:29:94 - 0:30:56 - 0:29:89

1:58.49

1112 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:25 - 0:30:10 - 0:30:92 - 0:29:89

1:59.16

1101 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:15 - 0:27:62

0:54.77

1096 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:22 - 0:27:89

0:55.11

1085 pts

Mathieu VICOGNE (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:36:32 - 0:36:42 - 0:36:45

2:21.47

1154 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:89 - 0:36:07 - 0:36:07 - 0:35:46

2:19.49

1180 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.86

1100 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.47

1121 pts

Arthur VILLENEAU (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:32:95

1:02.07

1038 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:94 - 0:33:31

1:01.25

1061 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.48

1121 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.80

1099 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.66

1111 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.66

1111 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:31 - 0:28:68

0:54.99

1089 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:36 - 0:27:76

0:55.12

1084 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.