AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

Championnats Régionaux été

Compétition Régionale

DUNKERQUE (FRA)

Du Vendredi 24 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUITON Lou-Anne 2003 2:18:22 1172 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 GRIES Laure 2004 2:22:27 1117 DUNKERQUE NATATION FRA
3 ALLART Lucine 2007 2:26:87 1056 MOREUIL NATATION FRA
4 DUSART Elsa 2007 2:29:26 1025 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
5 WATTEL Adele 2008 2:31:70 994 MARCQ NATATION FRA
6 LANIER Suzanne 2005 2:33:83 967 SC NATATION ABBEVILLE FRA
7 LEFEBVRE Zoé 2009 2:35:24 949 CN BERRE MIXTES FRA
8 COLINCHARD Sarah 2008 2:35:62 944 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOUDICK Solene 2005 2:37:70 919 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 PORTEMAN Heloïse 2003 2:38:02 915 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
3 WAMPOUILLE Zoe 2007 2:39:79 894 DUNKERQUE NATATION FRA
4 FOURNIER Yaëlle 2006 2:41:51 873 GRAVELINES NATATION FRA
5 ELACHACHI Lyn 2006 2:41:64 871 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
6 FOURNIER DEWILDE Maud 2008 2:42:06 866 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
7 NORBERT DE JESUS Cecilia 2004 2:43:23 853 ROUBAIX NATATION FRA
8 MAHAMA-MILCENT Manel 2006 2:43:96 844 JN COMPIÈGNE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 QUEVA Elise 2008 2:41:23 876 RACING CLUB ARRAS FRA
2 ALIX Yael 2006 2:46:03 820 SC NATATION ABBEVILLE FRA
3 CHEVALIER Charline 2006 2:46:63 813 ROUBAIX NATATION FRA
4 AMIARD Erine 2007 2:47:49 803 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
5 TIMMERMAN-BURIE Kassandra 2004 2:48:54 791 MARCQ NATATION FRA
6 GIRARD Romane 2007 2:48:97 786 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
7 MOURMAUX Célia 2007 2:49:38 782 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
8 QUINDROIT Lea 2007 2:50:73 766 RACING CLUB ARRAS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUITON Lou-Anne 2003 2:19:85 1150 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 GRIES Laure 2004 2:24:30 1090 DUNKERQUE NATATION FRA
3 ALLART Lucine 2007 2:28:79 1031 MOREUIL NATATION FRA
4 DUSART Elsa 2007 2:29:29 1025 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
5 WATTEL Adele 2008 2:33:35 973 MARCQ NATATION FRA
6 LANIER Suzanne 2005 2:34:13 963 SC NATATION ABBEVILLE FRA
7 LEFEBVRE Zoé 2009 2:34:99 952 CN BERRE MIXTES FRA
8 COLINCHARD Sarah 2008 2:35:06 951 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
9 PORTEMAN Heloïse 2003 2:37:16 925 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
10 WAMPOUILLE Zoe 2007 2:37:83 917 DUNKERQUE NATATION FRA
11 LIEVIN Chloe 2007 2:38:14 914 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
12 TOUDICK Solene 2005 2:40:96 879 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
13 NORBERT DE JESUS Cecilia 2004 2:41:83 869 ROUBAIX NATATION FRA
14 MESMACQUE Rosalie 2010 2:41:89 868 CN BERRE MIXTES FRA
15 ELACHACHI Lyn 2006 2:42:71 859 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
16 FOURNIER DEWILDE Maud 2008 2:43:00 855 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
17 FOURNIER Yaëlle 2006 2:43:09 854 GRAVELINES NATATION FRA
18 MAHAMA-MILCENT Manel 2006 2:46:00 820 JN COMPIÈGNE FRA
19 QUEVA Elise 2008 2:46:18 818 RACING CLUB ARRAS FRA
20 MOURMAUX Célia 2007 2:46:34 816 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
21 AMIARD Erine 2007 2:46:91 810 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
22 CAUCHY Noemie 2006 2:48:93 787 SO ARMENTIÈRES FRA
23 CHEVALIER Charline 2006 2:49:21 784 ROUBAIX NATATION FRA
24 ALIX Yael 2006 2:49:61 779 SC NATATION ABBEVILLE FRA
25 GIRARD Romane 2007 2:49:80 777 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
26 TIMMERMAN-BURIE Kassandra 2004 2:53:39 737 MARCQ NATATION FRA
27 QUINDROIT Lea 2007 2:53:91 731 RACING CLUB ARRAS FRA
28 BORDEYNE Agathe 2007 2:54:58 724 SO ARMENTIÈRES FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire