AMIENS METROPOLE NATATION

  Parcours Haut niveau 

Championnats Régionaux été

Compétition Régionale

DUNKERQUE (FRA)

Du Vendredi 24 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HAUET Ines 2004 0:27:35 1133 JN COMPIÈGNE FRA
2 PAGNON Clara 2005 0:27:46 1125 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
3 HUGUET Cassandre 2004 0:27:50 1122 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
4 LAGACHE-LEMASÇON Candice 2007 0:27:92 1093 DUNKERQUE NATATION FRA
5 VERDIER Manon 2001 0:28:09 1081 MARCQ NATATION FRA
6 LANGUE Camille 2005 0:28:35 1063 SC NATATION ABBEVILLE FRA
7 PORTEMAN Heloïse 2003 0:28:54 1050 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
8 CARNEZ Chloé 2006 0:28:70 1039 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WOLF BAYOT Margaux 2005 0:28:39 1060 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
2 VAN KALCK Jeanne 2007 0:28:58 1047 DUNKERQUE NATATION FRA
3 DEPAUW Carla 1999 0:28:62 1044 DUNKERQUE NATATION FRA
4 SENEZ Lou-Ann 2004 0:28:63 1044 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 DELLYS Justine 2005 0:28:89 1026 DUNKERQUE NATATION FRA
6 SCHEIDLER Julietta 2005 0:29:07 1014 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
7 TÉTU Zélie 2006 0:29:67 974 DUNKERQUE NATATION FRA
8 LIEVIN Chloe 2007 0:30:28 934 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRUNEAU Emma 2004 0:28:39 1060 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 DUROT Lea 2003 0:28:74 1036 CN COURRIÈRES FRA
3 PARMENTIER Julie 2007 0:29:03 1016 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
4 GUILLEMAN Nolwen 1999 0:29:26 1001 ASL CANETONS LILLERS FRA
5 PAIX Jeanne 2006 0:29:39 992 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
6 FORE Valentine 2007 0:29:42 990 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 MOURMAUX Célia 2007 0:29:43 990 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
8 ELACHACHI Lyn 2006 0:29:44 989 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PAGNON Clara 2005 0:27:30 1136 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
2 HAUET Ines 2004 0:27:45 1126 JN COMPIÈGNE FRA
3 HUGUET Cassandre 2004 0:27:64 1112 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
4 LAGACHE-LEMASÇON Candice 2007 0:27:91 1093 DUNKERQUE NATATION FRA
5 VERDIER Manon 2001 0:27:95 1090 MARCQ NATATION FRA
6 PORTEMAN Heloïse 2003 0:28:02 1086 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
7 LANGUE Camille 2005 0:28:31 1065 SC NATATION ABBEVILLE FRA
8 CARNEZ Chloé 2006 0:28:38 1061 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
9 DEPAUW Carla 1999 0:28:63 1044 DUNKERQUE NATATION FRA
10 SENEZ Lou-Ann 2004 0:28:66 1041 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 WOLF BAYOT Margaux 2005 0:28:80 1032 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
12 VAN KALCK Jeanne 2007 0:28:83 1030 DUNKERQUE NATATION FRA
13 SCHEIDLER Julietta 2005 0:28:88 1027 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
14 TÉTU Zélie 2006 0:28:97 1020 DUNKERQUE NATATION FRA
15 LIEVIN Chloe 2007 0:28:98 1020 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
16 DELLYS Justine 2005 0:28:98 1020 DUNKERQUE NATATION FRA
17 BRUNEAU Emma 2004 0:29:06 1014 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
18 ELACHACHI Lyn 2006 0:29:08 1013 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
19 DUROT Lea 2003 0:29:12 1010 CN COURRIÈRES FRA
20 BRUTIER Clara 2000 0:29:13 1010 CALAIS NATATION FRA
21 FORE Valentine 2007 0:29:19 1006 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
22 GUILLEMAN Nolwen 1999 0:29:23 1003 ASL CANETONS LILLERS FRA
23 PARMENTIER Julie 2007 0:29:33 996 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
24 MOURMAUX Célia 2007 0:29:48 986 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
25 PAIX Jeanne 2006 0:29:56 981 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
26 WOLF BAYOT Alix 2007 0:29:60 978 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
27 TOUDICK Solene 2005 0:29:61 978 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
28 DEVULDER Aure 2007 0:29:62 977 DUNKERQUE NATATION FRA
29 DUSSART Priscillia 2005 0:29:68 973 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
30 ROCCHI Lena 2004 0:29:70 972 DUNKERQUE NATATION FRA
31 THOMAS Zoe 2008 0:29:74 969 WEPPES NATATION FRA
32 CARBONNIER Zélie 2008 0:29:79 966 DUNKERQUE NATATION FRA
33 CARPENTIER Aline 2006 0:29:84 963 FRA
34 POREYE Clementine 2005 0:29:85 962 WEPPES NATATION FRA
35 DESWARTE Lea 2005 0:29:86 961 SO ARMENTIÈRES FRA
36 FORGEOIS Josephine 2009 0:29:86 961 CN BERRE MIXTES FRA
37 BARDEL Zélie 2007 0:29:88 960 DUNKERQUE NATATION FRA
38 FORGEOIS Louise 2004 0:29:89 959 WEPPES NATATION FRA
39 MASSE Zelia 2006 0:29:93 957 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
40 WAMPOUILLE Zoe 2007 0:30:06 948 DUNKERQUE NATATION FRA
41 WAZE Faustine 2007 0:30:10 946 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
42 LEDUC Julie 1999 0:30:11 945 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
43 HERLEM Mathilde 2005 0:30:11 945 DUNKERQUE NATATION FRA
44 QUEVA Elise 2008 0:30:13 944 RACING CLUB ARRAS FRA
45 LEDUC Clémence 2005 0:30:16 942 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
46 CARBONNIER Mily 2010 0:30:17 941 CN BERRE MIXTES FRA
47 QUINDROIT Chloe 2004 0:30:19 940 RACING CLUB ARRAS FRA
48 CHAPELET Heloise 2004 0:30:27 935 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
49 PETIT Marion 2002 0:30:33 931 SECLIN NATATION FRA
50 WATTEL Adele 2008 0:30:34 930 MARCQ NATATION FRA
51 DUSART Elsa 2007 0:30:37 928 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
52 LEROY Sarah 2006 0:30:43 924 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
53 MERMILLOD Leonie 2008 0:30:47 922 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
54 LAPOTRE Léa 2004 0:30:47 922 CALAIS NATATION FRA
55 ALIX Yael 2006 0:30:50 920 SC NATATION ABBEVILLE FRA
56 COLLEZ Marie 2005 0:30:52 919 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
57 CARON DEBERGUES Apoline 2004 0:30:56 916 FNC DOUAI FRA
58 CAUCHY Noemie 2006 0:30:60 913 SO ARMENTIÈRES FRA
59 CERRI Amaryllis 2007 0:30:61 913 MARCQ NATATION FRA
60 LEROY Clara 2005 0:30:66 910 ST-QUENTIN NATATION FRA
61 FOURNIER DEWILDE Maud 2008 0:30:67 909 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
62 BIZAIS Laura 2004 0:30:67 909 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
63 HAULTCOEUR Zoé 2006 0:30:68 908 ENC ACHICOURT FRA
64 HARDENNE Clemence 2006 0:30:71 906 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
65 CAMI Zelie 2008 0:30:71 906 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
66 PETITJEAN Maëly 2007 0:30:73 905 WEPPES NATATION FRA
67 CHERMEUX Axelle 2005 0:30:76 903 GRAVELINES NATATION FRA
68 DA SILVA Elisa 2005 0:30:78 902 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
69 LE BAILLY Julie 2007 0:30:80 901 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
70 AGNERAY Lili 2008 0:30:94 892 SECLIN NATATION FRA
71 SPECQ Chloe 2005 0:30:94 892 CN CAMBRAI FRA
72 CORNUEL Eline 2006 0:30:99 889 ENC ACHICOURT FRA
73 FOURNIER Yaëlle 2006 0:31:01 887 GRAVELINES NATATION FRA
74 BRAL Lucile 2005 0:31:01 887 MOREUIL NATATION FRA
75 LEMAIRE Maurine 2006 0:31:02 887 RACING CLUB ARRAS FRA
76 HAHNEL Geraldine 2007 0:31:12 880 WEPPES NATATION FRA
77 COLINCHARD Sarah 2008 0:31:12 880 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
78 LECOMTE Chloe 2006 0:31:14 879 FC LAON FRA
79 D'HALLUIN Soizic 2005 0:31:18 877 CN CROIX FRA
80 TOUPIN Marie 2005 0:31:24 873 CN NOYON FRA
81 CHIARELLO Maeva 2008 0:31:30 869 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
82 CADORET Romane 2008 0:31:31 869 MOREUIL NATATION FRA
83 DUPONT Sarah 2005 0:31:34 867 SECLIN NATATION FRA
84 AMIARD Erine 2007 0:31:36 866 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
85 DALLOY Candice 2006 0:31:36 866 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
86 MORITS Victorine 2007 0:31:37 865 FRA
87 VLERICK Céleste 2007 0:31:38 864 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
88 LE MOIGNE Maiwenn 2007 0:31:39 864 DUNKERQUE NATATION FRA
89 MAHAMA-MILCENT Manel 2006 0:31:45 860 JN COMPIÈGNE FRA
90 GALLET Lou-Anne 2004 0:31:45 860 TRITONS LUMBRES FRA
91 ADAM Clara 2005 0:31:46 859 CN CHAUNY FRA
92 TIMMERMAN-BURIE Kassandra 2004 0:31:49 857 MARCQ NATATION FRA
93 CAPPE Laly 2006 0:31:50 857 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
94 BOCAERT Camille 2004 0:31:51 856 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
95 DELAVAL Lise 2005 0:31:59 851 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
96 BORDEYNE Agathe 2007 0:31:63 849 SO ARMENTIÈRES FRA
97 MASSCHELIER Romy 2007 0:31:67 846 DUNKERQUE NATATION FRA
98 VAN COPPENAEL Jade 2007 0:31:74 842 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
99 THIBAUT Justine 2006 0:31:80 838 SECLIN NATATION FRA
100 LENOIR Tiphaine 2010 0:31:83 837 CN BERRE MIXTES FRA
101 CALOIN Anna 2005 0:31:85 835 DAUPHINS ST-OMER FRA
102 WINOCK Laly 2008 0:31:86 835 DAUPHINS ST-OMER FRA
103 CARON Eloise 2005 0:31:91 832 FNC DOUAI FRA
104 TORRES Candice 2007 0:31:92 831 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
105 STIEVENARD Marion 2007 0:32:02 825 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
106 COUTEL Apolline 2004 0:32:05 823 CN CROIX FRA
107 DESBUREAU Agathe 2008 0:32:08 821 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
108 GUY Solene 2006 0:32:20 814 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
109 DEFFAR Siem 2006 0:32:30 808 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
110 LADRETTE Cloé 2008 0:32:33 806 CN NOYON FRA
111 FIRMIN Coline 2008 0:32:39 803 CN COURRIÈRES FRA
112 DOCTOBRE Anaëlle 2008 0:32:41 801 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
113 REGOST Clothilde 2008 0:32:42 801 AQUATIS NATATION VITRY FRA
114 CARON Lalye 2007 0:32:43 800 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
115 DENIS Camille 2006 0:32:45 799 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
116 DEFACHEL Louise 2008 0:32:50 796 BERCK NATATION FRA
117 GAGE Emma 2008 0:32:52 795 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
118 DALLE Sarah 2006 0:32:55 793 SO ARMENTIÈRES FRA
119 DUROYON Jade 2007 0:32:56 793 WEPPES NATATION FRA
120 LEMAITRE Lyne 2007 0:32:65 787 GRAVELINES NATATION FRA
121 BODART Norah 2008 0:32:65 787 DAUPHINS ST-OMER FRA
122 HIVIN-GOUDET Alix 2008 0:32:69 785 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
123 AUDOUAIRE Gwenaëlle 2008 0:32:76 781 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
124 BENARD Lucile 2007 0:32:82 777 CN FOURMIES FRA
125 SELLES Océane 2007 0:32:94 770 MOREUIL NATATION FRA
126 MARTEEL-LAMUSSE Maëlyne 2008 0:33:03 765 GRAVELINES NATATION FRA
127 CAROULLE Romane 2007 0:33:90 715 DAUPHINS ST-OMER FRA
128 CARPENTIER Camille 2008 0:34:39 687 BERCK NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire