AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TAYLAN Noyan 2002 1:58:01 1292 CSM CLAMART FRA
2 SYOUD Jaouad 1999 1:59:40 1271 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 MARSAU Matthias 1997 1:59:83 1264 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 REMY Tom 2002 2:01:24 1242 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
5 FERRé Ryan 2003 2:01:87 1233 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 ANNOCQUE Paul 2003 2:02:30 1226 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 DELAIE Yanis 2004 2:03:46 1209 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
8 COLOMAS Baptiste 2000 2:03:53 1208 STADE CLERMONT NATATION FRA
9 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 2:04:30 1196 ES MASSY NATATION FRA
10 DEBRIL Marin 2002 2:05:24 1182 C VIKINGS DE ROUEN FRA
11 BERNABE Clarence 2005 2:05:33 1181 CANET 66 NATATION FRA
12 SOULAS Alexis 2000 2:05:34 1181 NANTES NATATION FRA
13 BONNA Clément 2004 2:06:10 1169 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
14 BARRY Lucas 2003 2:06:46 1164 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
15 SCHAUB Rafaël 2006 2:07:13 1154 TOULON VAR NATATION FRA
16 DELEMBERT Mattéo 2003 2:07:84 1144 OLYMPIC NICE NATATION FRA
17 HENRAS-MAROUF Sandro 2005 2:08:81 1130 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
18 JUGE Noah 2006 2:08:88 1129 MARTIGUES NATATION FRA
19 MUSITELLI Enzo 2003 2:09:12 1125 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
20 LOUIS Matheo 2003 2:10:50 1105 CN ANTIBES FRA
21 ZEGHICHI Elias 2005 2:11:62 1089 C VIKINGS DE ROUEN FRA
22 CROCQ Gaspard 2005 2:12:21 1081 C PAUL-BERT RENNES FRA
23 VINCENT Emile 2005 2:12:91 1071 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
24 SAHBANI Anas 2005 2:14:42 1049 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LE CORRE Ivan 2004 2:07:59 1147 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
2 MORMINA Angelo 2004 2:08:26 1138 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 BONTEMPI Nathan 2003 2:08:92 1128 SN METZ FRA
4 D'AGATA Alexandre 2004 2:09:10 1125 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 POUZOULET Hugo 2004 2:09:27 1123 SETE NATATION E.D.D FRA
6 FAMECHON Antoine 2003 2:09:78 1115 PAYS D'AIX NATATION FRA
7 CLAQUIN Tristan 2003 2:10:99 1098 SN METZ FRA
8 OUIFI Evan 2005 2:12:30 1079 RSC MONTREUIL FRA
9 HOLLE Louis 2004 2:12:49 1077 CN NIORT FRA
10 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:14:09 1054 EMS BRON FRA
11 DERANGERE Néo 2005 2:14:37 1050 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 THEVENET Lucas 2006 2:14:40 1050 STADE CLERMONT NATATION FRA
13 MAUBERT Florian 2005 2:15:39 1036 ARM Natation FRA
14 CABACO GURPEGUI Rafael 2005 2:17:91 1001 STADE CLERMONT NATATION FRA
15 VENTURA André 2006 2:17:94 1001 C VIKINGS DE ROUEN FRA
16 NOGUES Morgan 2005 2:18:10 998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TAYLAN Noyan 2002 2:01:53 1238 CSM CLAMART FRA
2 SYOUD Jaouad 1999 2:02:28 1227 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 MARSAU Matthias 1997 2:02:38 1225 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 ANNOCQUE Paul 2003 2:03:01 1216 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 REMY Tom 2002 2:03:15 1213 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
6 FERRé Ryan 2003 2:03:98 1201 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 2:04:34 1196 ES MASSY NATATION FRA
8 FOURNEAU Liam 2000 2:04:38 1195 DUNKERQUE NATATION FRA
9 DELAIE Yanis 2004 2:05:14 1184 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
10 DEBRIL Marin 2002 2:05:34 1181 C VIKINGS DE ROUEN FRA
11 SOULAS Alexis 2000 2:05:36 1180 NANTES NATATION FRA
12 COLOMAS Baptiste 2000 2:05:74 1175 STADE CLERMONT NATATION FRA
13 BARRY Lucas 2003 2:06:28 1167 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
14 BEROL Julien 2001 2:06:96 1157 CN MARSEILLE FRA
15 ROQUES Martin 2002 2:07:03 1156 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
16 DELEMBERT Mattéo 2003 2:07:09 1155 OLYMPIC NICE NATATION FRA
17 BONNA Clément 2004 2:07:66 1146 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
18 BERNABE Clarence 2005 2:08:00 1141 CANET 66 NATATION FRA
19 LOUIS Matheo 2003 2:08:52 1134 CN ANTIBES FRA
20 MUSITELLI Enzo 2003 2:08:59 1133 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
21 SCHAUB Rafaël 2006 2:08:66 1132 TOULON VAR NATATION FRA
22 BONTEMPI Nathan 2003 2:08:98 1127 SN METZ FRA
23 MORMINA Angelo 2004 2:09:13 1125 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
24 LE CORRE Ivan 2004 2:10:07 1111 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
25 JUGE Noah 2006 2:10:18 1110 MARTIGUES NATATION FRA
26 POUZOULET Hugo 2004 2:10:23 1109 SETE NATATION E.D.D FRA
27 HENRAS-MAROUF Sandro 2005 2:10:29 1108 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
28 CLAQUIN Tristan 2003 2:10:37 1107 SN METZ FRA
29 BOURGEOIS Mathieu 2001 2:10:99 1098 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
30 D'AGATA Alexandre 2004 2:11:25 1094 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
31 HOLLE Louis 2004 2:11:32 1093 CN NIORT FRA
32 FAMECHON Antoine 2003 2:11:76 1087 PAYS D'AIX NATATION FRA
33 MAZE Arthur 2004 2:11:98 1084 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
34 ZEGHICHI Elias 2005 2:11:98 1084 C VIKINGS DE ROUEN FRA
35 COTTEN Eloan 2003 2:12:27 1080 C PAUL-BERT RENNES FRA
36 PORTAL Alex 2002 2:12:32 1079 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
37 ACHOUR TALET Sofiane 2004 2:12:53 1076 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
38 CROCQ Gaspard 2005 2:13:46 1063 C PAUL-BERT RENNES FRA
39 MULLER Hugo 2004 2:13:53 1062 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
40 LAURENT Charly 2003 2:13:63 1060 SN METZ FRA
41 RAMAUX Lucas 2004 2:13:80 1058 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
42 SAHBANI Anas 2005 2:13:86 1057 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
43 ATTENOT Corentin 2004 2:13:86 1057 SPN POITIERS FRA
44 VINCENT Emile 2005 2:14:33 1051 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
45 DERANGERE Néo 2005 2:14:51 1048 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
46 THEVENET Lucas 2006 2:14:95 1042 STADE CLERMONT NATATION FRA
47 TRAMIER Gaspard 2003 2:15:00 1041 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
48 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:15:06 1040 EMS BRON FRA
49 SEMPERE Tom 2003 2:15:25 1038 PAYS D'AIX NATATION FRA
50 OUIFI Evan 2005 2:15:58 1033 RSC MONTREUIL FRA
51 GRESSENT Maxence 2004 2:15:60 1033 CN LE HAVRE FRA
52 NOGUES Morgan 2005 2:16:22 1024 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
53 MAUBERT Florian 2005 2:16:42 1021 ARM Natation FRA
54 CABACO GURPEGUI Rafael 2005 2:16:67 1018 STADE CLERMONT NATATION FRA
55 VENTURA André 2006 2:17:54 1006 C VIKINGS DE ROUEN FRA
56 PECH Louis 2005 2:17:90 1001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
57 BANC Ludovic 2006 2:18:89 988 EN CAEN FRA
58 FORLI Baptiste 2006 2:19:65 977 CN ANTIBES FRA
59 MARAIS Florent 2000 2:20:23 969 CN ANTIBES FRA
60 BELLANGER Kimani 2006 2:22:37 941 LONGVILLIERS CLUB FRA
61 BENARD HOARAU Pierre 2006 2:24:62 911 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire