AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

CHARTRES

Du Mardi 15 Juin 2021 au Dimanche 20 Juin 2021

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARCHAND Léon 2002 4:09:65 1332 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 MATTENET Emilien 2000 4:17:50 1270 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 SYOUD Jaouad 1999 4:19:02 1258 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 REMY Tom 2002 4:21:47 1239 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
5 NDOYE BROUARD Yohann 2000 4:22:08 1234 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 RENARD Geoffrey 1997 4:26:12 1203 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 COLOMAS Baptiste 2000 4:27:78 1190 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 BIDARD Clément 2001 4:35:03 1136 MULHOUSE ON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GYURTA Gergely 1991 4:21:24 1241 MONTPELLIER ANUC FRA
2 GRUART Leo 2002 4:24:62 1214 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 LE PAPE Thomas 2003 4:28:37 1186 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 JEAN Hugo 1997 4:28:92 1181 LYON NATATION FRA
5 CARMONA Elian 2002 4:30:38 1170 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 LAINÉ Melaine 2001 4:31:44 1162 CN FOUGÈRES FRA
7 VANMOEN Romain 2002 4:34:98 1136 AS MONACO NATATION FRA
8 LESERT Vincent 2003 4:35:35 1133 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHOUCHAR Ramzi 1997 4:26:47 1200 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
2 WERHANN Zachary 2002 4:34:37 1140 SN METZ FRA
3 GOYEAUD Théo 2000 4:34:67 1138 SN METZ FRA
4 BOURDIER Julien 2001 4:35:78 1130 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 DELAIE Yanis 2004 4:36:80 1122 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
6 VILPOUX Valentin 2001 4:36:97 1121 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
7 BARRY Lucas 2003 4:42:52 1080 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MATTENET Emilien 2000 4:19:08 1257 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 SYOUD Jaouad 1999 4:20:58 1246 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 MARCHAND Léon 2002 4:20:70 1245 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 GYURTA Gergely 1991 4:22:50 1231 MONTPELLIER ANUC FRA
5 BIDARD Clément 2001 4:22:97 1227 MULHOUSE ON FRA
6 REMY Tom 2002 4:23:01 1227 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
7 COLOMAS Baptiste 2000 4:24:80 1213 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 NDOYE BROUARD Yohann 2000 4:25:02 1211 DAUPHINS D'ANNECY FRA
9 CHOUCHAR Ramzi 1997 4:25:18 1210 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
10 RENARD Geoffrey 1997 4:27:29 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 GRUART Leo 2002 4:27:41 1193 DAUPHINS D'ANNECY FRA
12 MARC Antoine 2000 4:27:73 1191 MULHOUSE ON FRA
13 LE PAPE Thomas 2003 4:28:92 1181 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
14 PETIT Ambroise 1995 4:29:12 1180 AS MONACO NATATION FRA
15 CARMONA Elian 2002 4:31:01 1166 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 VANMOEN Romain 2002 4:32:96 1151 AS MONACO NATATION FRA
17 JEAN Hugo 1997 4:33:78 1145 LYON NATATION FRA
18 LAINÉ Melaine 2001 4:35:40 1133 CN FOUGÈRES FRA
19 LESERT Vincent 2003 4:36:05 1128 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
20 WERHANN Zachary 2002 4:37:01 1121 SN METZ FRA
21 GOYEAUD Théo 2000 4:37:40 1118 SN METZ FRA
22 BACHMANN Simon 1999 4:38:71 1108 AS MONACO NATATION FRA
23 VILPOUX Valentin 2001 4:39:78 1100 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
24 BOURDIER Julien 2001 4:40:73 1093 ST-ETIENNE NATATION FRA
25 DELAIE Yanis 2004 4:40:86 1093 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
26 BARRY Lucas 2003 4:41:77 1086 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire