AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

CHARTRES

Du Mardi 15 Juin 2021 au Dimanche 20 Juin 2021

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOMAC Mewen 2001 0:53:13 1306 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:53:47 1296 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 MATHIEU Geoffroy 1997 0:54:44 1266 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 HUILLE Stanislas 1999 0:54:57 1263 SN VERSAILLES FRA
5 BIDARD Clément 2001 0:54:67 1260 MULHOUSE ON FRA
6 HERLEM Antoine 1999 0:54:88 1253 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 ORANGE Maxence 1998 0:54:99 1250 NANTES NATATION FRA
8 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:55:51 1235 CN MARSEILLE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SALCZER Ladislas 2000 0:55:63 1231 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 LEBLANC Arthur 1999 0:55:77 1227 C PAUL-BERT RENNES FRA
3 BRUN Christophe 1998 0:55:85 1225 CN ANTIBES FRA
4 DESPLANCHES Jeremy 1994 0:55:91 1223 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 BREFUEL Simon 1997 0:55:91 1223 CANET 66 NATATION FRA
6 CHOUCHAOUI Mathys 2003 0:56:01 1220 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 HUGOT Maximilien 2003 0:56:10 1217 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 FRIZZAS Ewan 2001 0:56:14 1216 MARTIGUES NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SOMERSET Sebastian 2001 0:56:07 1218 CN BERRE MIXTES FRA
2 BOURDIER Julien 2001 0:56:20 1214 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 BASTIEN Thibault 2001 0:57:07 1189 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 BRIESCH Louis 2003 0:57:29 1182 DAUPHINS OBERNAI FRA
5 LAMORISSE Jean 2000 0:57:30 1182 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
6 AUGER Thibault 2002 0:57:38 1180 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 MILLET Arthur 2000 0:57:49 1177 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 ALVES TORRES Paul 2003 0:57:54 1175 CN MARSEILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:53:68 1289 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 TOMAC Mewen 2001 0:53:76 1287 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 HUILLE Stanislas 1999 0:54:58 1262 SN VERSAILLES FRA
4 MATHIEU Geoffroy 1997 0:54:90 1253 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 ORANGE Maxence 1998 0:55:38 1238 NANTES NATATION FRA
6 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:55:41 1238 CN MARSEILLE FRA
7 HERLEM Antoine 1999 0:55:53 1234 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BIDARD Clément 2001 0:55:80 1226 MULHOUSE ON FRA
9 DESPLANCHES Jeremy 1994 0:55:86 1224 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 SALCZER Ladislas 2000 0:56:01 1220 OLYMPIC NICE NATATION FRA
11 LEBLANC Arthur 1999 0:56:08 1218 C PAUL-BERT RENNES FRA
12 BREFUEL Simon 1997 0:56:23 1213 CANET 66 NATATION FRA
13 SOMERSET Sebastian 2001 0:56:23 1213 CN BERRE MIXTES FRA
14 CHOUCHAOUI Mathys 2003 0:56:27 1212 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
15 BRUN Christophe 1998 0:56:31 1211 CN ANTIBES FRA
16 FRIZZAS Ewan 2001 0:56:36 1210 MARTIGUES NATATION FRA
17 MCFAZDEN James 1999 0:56:63 1202 CN BERRE MIXTES FRA
18 HUGOT Maximilien 2003 0:56:85 1195 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
19 BASTIEN Thibault 2001 0:56:99 1191 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
20 LAHRICHI Driss 1997 0:57:03 1190 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 MILLET Arthur 2000 0:57:26 1183 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
22 BRIESCH Louis 2003 0:57:30 1182 DAUPHINS OBERNAI FRA
23 AUGER Thibault 2002 0:57:36 1180 OLYMPIC NICE NATATION FRA
24 ALVES TORRES Paul 2003 0:57:42 1179 CN MARSEILLE FRA
25 BOURDIER Julien 2001 0:57:42 1179 ST-ETIENNE NATATION FRA
26 LAMORISSE Jean 2000 0:57:46 1178 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
27 HUG-DREYFUS Tom 2002 0:57:50 1176 MULHOUSE ON FRA
28 GROSJEAN Hugo 1999 0:57:59 1174 MULHOUSE ON FRA
29 ARKHANGELSKY Michel 2005 0:57:61 1173 OLYMPIC NICE NATATION FRA
30 CELESTE Mathéo 2004 0:57:82 1167 BLANC-MESNIL S.N FRA
31 EL GHAZIRI Ramy 2003 0:57:84 1167 CN BERRE MIXTES FRA
32 HUVET-PANSARD Paul 2005 0:58:11 1159 EN TOURS FRA
33 CAUSSE Vincent 2002 0:58:21 1156 CN CÉVENNES ALÈS FRA
34 ANDRE Jules 2004 0:58:24 1155 CN MARSEILLE FRA
35 CARDOT Pierre 2000 0:58:24 1155 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
36 KOINDREDI Goroco 1999 0:58:40 1151 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
37 BENBARA Nazim 1998 0:58:46 1149 MOUETTES DE PARIS FRA
38 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:58:49 1148 ETOILES 92 FRA
39 CARA Adrien 2000 0:58:62 1144 CN CANNES FRA
40 BOUHAMIDI Mohamed-Ryad 2002 0:58:71 1142 CN ANTIBES FRA
41 DE GROOT Samuel 1999 0:58:86 1137 NANTES NATATION FRA
42 KYAL Wahib 2003 0:59:06 1132 CN MARSEILLE FRA
43 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 0:59:36 1123 CS CLICHY 92 FRA
44 VANMOEN Romain 2002 0:59:39 1122 AS MONACO NATATION FRA
45 JODIN Matéo 2001 0:59:40 1122 NANTES NATATION FRA
46 BENEZIT Corentin 2001 0:59:42 1122 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
47 BOUCHON Pierre 1999 0:59:69 1114 C PAUL-BERT RENNES FRA
48 SENTENAC Charlie 1999 0:59:97 1106 SC THIONVILLE FRA
49 BONEL Antonyn 2001 1:00:80 1083 CA ORSAY FRA
50 RIGUIDEL Leo 2001 1:01:23 1071 ES MASSY NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire