AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

CHARTRES

Du Mardi 15 Juin 2021 au Dimanche 20 Juin 2021

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOMAC Mewen 2001 0:24:87 1299 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:25:10 1285 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 STRAVIUS Jérémy 1988 0:25:11 1284 ETOILES 92 FRA
4 HUILLE Stanislas 1999 0:25:56 1256 SN VERSAILLES FRA
5 MITYUKOV Roman 2000 0:25:63 1252 CN BERRE MIXTES FRA
6 ORANGE Maxence 1998 0:25:65 1250 NANTES NATATION FRA
7 MATHIEU Geoffroy 1997 0:25:75 1244 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 LOTH Matthias 1994 0:25:88 1236 CN MARSEILLE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FRIZZAS Ewan 2001 0:25:86 1237 MARTIGUES NATATION FRA
2 MILLET Arthur 2000 0:25:99 1229 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 LEBLANC Arthur 1999 0:25:99 1229 C PAUL-BERT RENNES FRA
4 HUGOT Maximilien 2003 0:25:99 1229 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 PASTULA Kacper 2001 0:26:04 1226 ES VITRY FRA
6 SALCZER Ladislas 2000 0:26:12 1221 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:26:27 1212 CN MARSEILLE FRA
8 CELESTE Mathéo 2004 0:26:42 1203 BLANC-MESNIL S.N FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BREFUEL Simon 1997 0:26:23 1215 CANET 66 NATATION FRA
2 ALVES TORRES Paul 2003 0:26:40 1204 CN MARSEILLE FRA
3 ANDRE Jules 2004 0:26:41 1204 CN MARSEILLE FRA
4 AIRAUD Yohan 2004 0:26:49 1199 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:26:58 1193 ETOILES 92 FRA
6 BRIESCH Louis 2003 0:26:66 1189 DAUPHINS OBERNAI FRA
7 LAMORISSE Jean 2000 0:26:85 1177 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 0:25:34 1270 ETOILES 92 FRA
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:25:36 1268 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 HUILLE Stanislas 1999 0:25:46 1262 SN VERSAILLES FRA
4 TOMAC Mewen 2001 0:25:47 1262 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 MITYUKOV Roman 2000 0:25:69 1248 CN BERRE MIXTES FRA
6 ORANGE Maxence 1998 0:25:79 1242 NANTES NATATION FRA
7 MATHIEU Geoffroy 1997 0:25:83 1239 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 LOTH Matthias 1994 0:25:91 1234 CN MARSEILLE FRA
9 SALCZER Ladislas 2000 0:25:97 1231 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 FRIZZAS Ewan 2001 0:26:03 1227 MARTIGUES NATATION FRA
11 HUGOT Maximilien 2003 0:26:07 1225 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
12 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:26:07 1225 CN MARSEILLE FRA
13 HERLEM Antoine 1999 0:26:08 1224 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 LEBLANC Arthur 1999 0:26:09 1223 C PAUL-BERT RENNES FRA
15 PASTULA Kacper 2001 0:26:14 1220 ES VITRY FRA
16 MILLET Arthur 2000 0:26:18 1218 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
17 LAHRICHI Driss 1997 0:26:21 1216 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 SECCHI Clement 2000 0:26:37 1206 CN MARSEILLE FRA
19 SOMERSET Sebastian 2001 0:26:39 1205 CN BERRE MIXTES FRA
20 BENBARA Nazim 1998 0:26:45 1201 MOUETTES DE PARIS FRA
21 CELESTE Mathéo 2004 0:26:48 1200 BLANC-MESNIL S.N FRA
22 BREFUEL Simon 1997 0:26:57 1194 CANET 66 NATATION FRA
23 ANDRE Jules 2004 0:26:62 1191 CN MARSEILLE FRA
24 MCFAZDEN James 1999 0:26:64 1190 CN BERRE MIXTES FRA
25 ALVES TORRES Paul 2003 0:26:66 1189 CN MARSEILLE FRA
26 LAMORISSE Jean 2000 0:26:67 1188 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
27 AIRAUD Yohan 2004 0:26:74 1184 OLYMPIC NICE NATATION FRA
28 BRIESCH Louis 2003 0:26:77 1182 DAUPHINS OBERNAI FRA
29 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:26:77 1182 ETOILES 92 FRA
30 CHOUCHAOUI Mathys 2003 0:26:78 1181 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
31 BOURDIER Julien 2001 0:26:78 1181 ST-ETIENNE NATATION FRA
32 BRUN Christophe 1998 0:26:85 1177 CN ANTIBES FRA
33 ARKHANGELSKY Michel 2005 0:26:86 1177 OLYMPIC NICE NATATION FRA
34 CAUSSE Vincent 2002 0:26:88 1175 CN CÉVENNES ALÈS FRA
35 CLUSMAN Simon 2004 0:26:97 1170 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
36 BASTIEN Thibault 2001 0:26:98 1169 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
37 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:27:01 1168 ES MASSY NATATION FRA
38 SENTENAC Charlie 1999 0:27:18 1157 SC THIONVILLE FRA
39 BOUHAMIDI Mohamed-Ryad 2002 0:27:19 1157 CN ANTIBES FRA
40 AUGER Thibault 2002 0:27:21 1156 OLYMPIC NICE NATATION FRA
41 DELECLUSE Theo 1997 0:27:23 1154 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
42 KYAL Wahib 2003 0:27:45 1141 CN MARSEILLE FRA
43 BOLIVARD Guillaume 1997 0:27:58 1134 LONGVILLIERS CLUB FRA
44 JODIN Matéo 2001 0:27:64 1130 NANTES NATATION FRA
45 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:27:71 1126 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire