AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

CHARTRES

Du Mardi 15 Juin 2021 au Dimanche 20 Juin 2021

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIGREE Analia 2001 0:27:59 1328 CANET 66 NATATION FRA
2 MOLUH Mary-Ambre 2005 0:27:76 1317 U.S CRETEIL NATATION FRA
3 KOST Nina 1995 0:28:48 1275 CN BERRE MIXTES FRA
4 CINI Mathilde 1994 0:29:02 1243 VALENCE TRIATHLON FRA
5 HERTHE Alexe 2000 0:29:13 1237 NANTES NATATION FRA
6 MAHIEU Pauline 1999 0:29:29 1228 CANET 66 NATATION FRA
7 LECANU Maëlle 1999 0:29:48 1217 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PODEVIN Anaïs 1997 0:29:49 1216 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 TROMPETTE Melora 2005 0:29:70 1204 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
3 COUSSON Bertille 2002 0:29:89 1194 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 MOREL Emma 1996 0:29:91 1193 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
5 EGOROVA Valériya 2001 0:29:96 1190 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
6 LAITHIER Eva 2001 0:30:00 1187 BLANC-MESNIL S.N FRA
7 GUITON Lou-Anne 2003 0:30:09 1182 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 LEFEBVRE Louise 2003 0:30:09 1182 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURSE Claire 1998 0:30:20 1176 CN BREST FRA
2 DONVAL Eléane 2004 0:30:27 1172 ANGERS NATATION FRA
3 FROUIN Meghan 2001 0:30:34 1168 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 CARA Axelle 1997 0:30:45 1162 CN CANNES FRA
5 ALLART Lucine 2007 0:30:45 1162 MOREUIL NATATION FRA
6 CUCUMEL Romy 2001 0:30:47 1161 CSM CLAMART FRA
7 GARION Iris 2004 0:30:53 1158 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
8 PREITER Emmy 2005 0:30:64 1152 SN METZ FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIGREE Analia 2001 0:27:81 1314 CANET 66 NATATION FRA
2 MOLUH Mary-Ambre 2005 0:27:87 1311 U.S CRETEIL NATATION FRA
3 KOST Nina 1995 0:28:36 1282 CN BERRE MIXTES FRA
4 CINI Mathilde 1994 0:28:99 1245 VALENCE TRIATHLON FRA
5 MAHIEU Pauline 1999 0:29:03 1243 CANET 66 NATATION FRA
6 HERTHE Alexe 2000 0:29:43 1220 NANTES NATATION FRA
7 LECANU Maëlle 1999 0:29:48 1217 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 TEREBO Emma 1998 0:29:57 1212 CN CALÉDONIENS FRA
9 TROMPETTE Melora 2005 0:29:61 1210 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
10 LAITHIER Eva 2001 0:29:66 1207 BLANC-MESNIL S.N FRA
11 EGOROVA Valériya 2001 0:29:93 1191 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
12 COUSSON Bertille 2002 0:29:96 1190 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
13 MOREL Emma 1996 0:29:97 1189 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
14 LEFEBVRE Louise 2003 0:30:02 1186 OLYMPIC NICE NATATION FRA
15 GUITON Lou-Anne 2003 0:30:04 1185 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 PODEVIN Anaïs 1997 0:30:04 1185 STADE CLERMONT NATATION FRA
17 ALLART Lucine 2007 0:30:19 1177 MOREUIL NATATION FRA
18 FROUIN Meghan 2001 0:30:20 1176 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
19 CUCUMEL Romy 2001 0:30:22 1175 CSM CLAMART FRA
20 DONVAL Eléane 2004 0:30:24 1174 ANGERS NATATION FRA
21 BOURSE Claire 1998 0:30:26 1173 CN BREST FRA
22 GARION Iris 2004 0:30:31 1170 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
23 PREITER Emmy 2005 0:30:33 1169 SN METZ FRA
24 CARA Axelle 1997 0:30:33 1169 CN CANNES FRA
25 ROYER VIEL Léa 2001 0:30:35 1168 ASPTT MONTPELLIER FRA
26 AUBIN Eleanore 2006 0:30:36 1167 ANGERS NATATION FRA
27 JULIEN Camille 1997 0:30:43 1163 CN CANNES FRA
28 MOREAU Kaxandra 2006 0:30:46 1162 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
29 CARLOS-BROC Zoé 2006 0:30:50 1159 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
30 VIACAVA Giulia 2006 0:30:51 1159 AS MONACO NATATION FRA
31 NEMBRINI Lisa 2000 0:30:56 1156 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
32 NICOLO Nayla 2005 0:30:58 1155 SA MÉRIGNAC FRA
33 DIOP Oumy 2003 0:30:58 1155 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
34 GAUTIER Klervi 2002 0:30:69 1149 CN GUINGAMP FRA
35 HARISBOURE Ambre 2004 0:30:72 1147 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
36 BOUTIN Julie 1998 0:30:74 1146 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
37 BIGOT Edène 2006 0:30:82 1142 EN TOURS FRA
38 LETANG Maria-elena 1993 0:30:91 1137 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
39 MALLET Lola 2002 0:30:91 1137 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
40 BARBOUCH Inès 2001 0:31:29 1116 MOUETTES DE PARIS FRA
41 PIERRON Marie 2001 0:31:30 1115 ASPTT NANCY FRA
42 NAFFAH Marie 2000 0:31:34 1113 SU AGEN FRA
43 GUIRADO Lou 2002 0:31:38 1111 CN ANTIBES FRA
44 VISTE Pauline 2000 0:31:52 1103 AS MONACO NATATION FRA
45 SIRLONGE Eva 2002 0:32:43 1054 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
46 URBANIAK Anastasia 2000 0:32:44 1053 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire