AMIENS METROPOLE NATATION

  Prépa Bac 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

CHARTRES

Du Mardi 15 Juin 2021 au Dimanche 20 Juin 2021

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HARISBOURE Ambre 2004 0:26:53 1192 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 LE BRIS Clara 2003 0:26:61 1186 CN BREST FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WATTEL Marie 1997 0:24:54 1341 CN MARSEILLE FRA
2 HENIQUE Mélanie 1992 0:24:57 1339 CN MARSEILLE FRA
3 BONNET Charlotte 1995 0:24:78 1323 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 GASTALDELLO Béryl 1995 0:24:97 1308 CN MARSEILLE FRA
5 SANTAMANS Anna 1993 0:25:35 1279 CN MARSEILLE FRA
6 MELIH Amel 1993 0:25:48 1270 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
7 MARTIN Anouchka 1993 0:25:54 1265 CN MARSEILLE FRA
8 NOWACZYK Lison 2003 0:25:60 1261 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOUATI Assia 1995 0:25:73 1251 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 PROUFF Faustine 1988 0:25:74 1250 STADE DE VANVES FRA
3 BOISRENOULT Emilie 2002 0:25:82 1244 U.S CRETEIL NATATION FRA
4 FABRE Margaux 1992 0:25:83 1243 CANET 66 NATATION FRA
5 TESSARIOL Lucile 2004 0:25:84 1243 SA MÉRIGNAC FRA
6 URBANIAK Anastasia 2000 0:25:84 1243 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 MOLUH Mary-Ambre 2005 0:25:97 1233 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 TEREBO Emma 1998 0:25:99 1232 CN CALÉDONIENS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BLANC Ludivine 1995 0:25:90 1238 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 PIGREE Analia 2001 0:26:01 1230 CANET 66 NATATION FRA
3 ROIG Catalina 2003 0:26:31 1208 CANET 66 NATATION FRA
4 MUTETI Emily 1998 0:26:32 1207 CN BERRE MIXTES FRA
5 JEHL Marina 2001 0:26:34 1206 CANET 66 NATATION FRA
6 DITIERE Lou 2000 0:26:36 1204 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 LECANU Maëlle 1999 0:26:46 1197 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 COSTE Julie 1998 0:26:68 1181 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENIQUE Mélanie 1992 0:24:55 1341 CN MARSEILLE FRA
2 BONNET Charlotte 1995 0:24:99 1307 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 WATTEL Marie 1997 0:25:04 1303 CN MARSEILLE FRA
4 GASTALDELLO Béryl 1995 0:25:08 1300 CN MARSEILLE FRA
5 SANTAMANS Anna 1993 0:25:43 1273 CN MARSEILLE FRA
6 MELIH Amel 1993 0:25:62 1259 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
7 MARTIN Anouchka 1993 0:25:69 1254 CN MARSEILLE FRA
8 NOWACZYK Lison 2003 0:25:70 1253 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
9 PROUFF Faustine 1988 0:25:72 1252 STADE DE VANVES FRA
10 URBANIAK Anastasia 2000 0:25:94 1235 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
11 FABRE Margaux 1992 0:25:95 1234 CANET 66 NATATION FRA
12 BOISRENOULT Emilie 2002 0:26:00 1231 U.S CRETEIL NATATION FRA
13 TOUATI Assia 1995 0:26:01 1230 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 MOLUH Mary-Ambre 2005 0:26:04 1228 U.S CRETEIL NATATION FRA
15 TESSARIOL Lucile 2004 0:26:05 1227 SA MÉRIGNAC FRA
16 TEREBO Emma 1998 0:26:17 1218 CN CALÉDONIENS FRA
17 BLANC Ludivine 1995 0:26:18 1217 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
18 PIGREE Analia 2001 0:26:18 1217 CANET 66 NATATION FRA
19 JEHL Marina 2001 0:26:22 1215 CANET 66 NATATION FRA
20 ROIG Catalina 2003 0:26:26 1212 CANET 66 NATATION FRA
21 MUTETI Emily 1998 0:26:30 1209 CN BERRE MIXTES FRA
22 MOREL Emma 1996 0:26:32 1207 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
23 COSTE Julie 1998 0:26:47 1196 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 DITIERE Lou 2000 0:26:47 1196 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 LECANU Maëlle 1999 0:26:51 1193 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
26 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:26:52 1193 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
27 HARISBOURE Ambre 2004 0:26:63 1185 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
28 LE BRIS Clara 2003 0:26:63 1185 CN BREST FRA
29 LOWE Vera 2000 0:26:73 1177 LYON NATATION FRA
30 FROUIN Meghan 2001 0:26:73 1177 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
31 CACHOT Albane 2007 0:26:77 1174 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
32 BOUSQUIN Lena 1995 0:26:82 1171 CN MARSEILLE FRA
33 ROSSI-BENE Giulia 2006 0:26:83 1170 DAUPHINS D'ANNECY FRA
34 FERRON Berangere 2002 0:26:85 1169 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
35 DESBORDES Joana 2000 0:26:87 1167 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
36 SAVART Coralie 2004 0:26:89 1166 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
37 PINSOLLE Célia 2003 0:26:93 1163 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
38 PREITER Emmy 2005 0:26:97 1160 SN METZ FRA
39 LETANG Maria-elena 1993 0:26:98 1159 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
40 VISTE Pauline 2000 0:27:01 1157 AS MONACO NATATION FRA
41 HEIDEYER Mika 2000 0:27:04 1155 CN ANTIBES FRA
42 RAYNERT Maud 1998 0:27:11 1150 LYON NATATION FRA
43 OKADA Amy 1998 0:27:13 1148 CN BERRE MIXTES FRA
44 PRUVOT Mathilde 2005 0:27:15 1147 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
45 VASQUEZ Lucie 2004 0:27:16 1146 ES MASSY NATATION FRA
46 ARLANDIS Anais 1997 0:27:17 1146 AS MONACO NATATION FRA
47 PRÊTRE Ava 1996 0:27:18 1145 MULHOUSE ON FRA
48 BERTHELOT Lili-Rose 2004 0:27:21 1143 AS ROANNE NATATION FRA
49 SINAPIN Elodie 2000 0:27:21 1143 LYON NATATION FRA
50 CARA Axelle 1997 0:27:25 1140 CN CANNES FRA
51 LIALY Emma 2004 0:27:28 1138 SPN POITIERS FRA
52 ROYER VIEL Léa 2001 0:27:30 1136 ASPTT MONTPELLIER FRA
53 HITA Orlane 1999 0:27:40 1129 CN BREST FRA
54 DOHEN Elise 2003 0:27:43 1127 DUNKERQUE NATATION FRA
55 RIVIERE Clara 2003 0:27:47 1124 OLYMPIC NICE NATATION FRA
56 SGARAMELLA Clara 2001 0:27:48 1124 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
57 BOUQUEREL Blandine 2001 0:27:53 1120 C VIKINGS DE ROUEN FRA
58 EL BARODI Imane 2001 0:27:64 1112 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
59 HENRAS-MAROUF Alix 2001 0:27:75 1104 MONTAUBAN NATATION FRA
60 LINDAUER Emma 2003 0:27:77 1103 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
61 THIBULT Leonie 2007 0:27:87 1096 ASPTT NANCY FRA
62 AVETAND Tabatha 2005 0:27:91 1093 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
63 DIOP Oumy 2003 0:27:96 1090 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
64 GALLEGO Solène 1995 0:28:11 1079 CANET 66 NATATION FRA
65 PELLETIER Alizée 2003 0:28:69 1039 OLYMPIC NICE NATATION FRA
66 CHAAR Dounia 2005 0:28:91 1025 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
67 BARREAU Laure 2002 0:29:28 1000 ES MASSY NATATION FRA
68 MELIS Daphné 2006 0:29:86 961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire