AMIENS METROPOLE NATATION

  Natation Course 

Remise à l'eau

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021 à DUNKERQUE (FRA)

Lena BINGUE SIDIBE (15 ans - Juniors)

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.88

+0.52

1084 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.50

+0.53

1104 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:47 - 0:36:12 - 0:37:90 - 0:36:76

2:23.25

+0.69

933 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:60 - 0:36:82 - 0:37:51 - 0:37:38

2:24.31

+0.71

919 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:54 - 0:32:32

1:01.86

+0.62

1045 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:85 - 0:32:25

1:02.10

+0.67

1037 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.60

+0.65

1115 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.58

+0.64

1116 pts

Amélie BROUT (15 ans - Juniors)

60ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.35

+0.65

718 pts

17ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:37:60 - 0:41:96 - 0:42:98 - 0:43:83 - 0:44:19 - 0:44:90 - 0:44:63 - 0:44:93 - 0:44:41 - 0:44:63 - 0:44:17 - 0:44:78 - 0:44:47 - 0:44:90 - 0:44:29 - 0:44:59 - 0:44:27 - 0:44:59 - 0:44:54 - 0:44:84 - 0:43:91 - 0:44:62 - 0:44:20 - 0:44:53 - 0:44:10 - 0:44:55 - 0:44:22 - 0:43:83 - 0:43:25 - 0:41:34

21:58.05

+0.73

710 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:15 - 0:39:85 - 0:41:83 - 0:42:23 - 0:43:02 - 0:42:85 - 0:42:89 - 0:39:88

5:28.70

+0.68

742 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:14 - 0:39:18 - 0:40:83 - 0:40:10

2:35.25

+0.66

772 pts

Florentin BRUN-FERREIRA (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:41:29 - 0:44:83 - 0:35:51

2:31.81

+0.79

833 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:35:12

1:06.08

+0.73

930 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:44 - 0:34:05

1:03.49

+0.74

999 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.74

+0.71

1038 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.93

+0.68

1026 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:06 - 0:40:56

1:16.62

+0.7

894 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:41 - 0:39:81

1:15.22

+0.68

927 pts

82ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:31:71

1:01.34

+0.69

889 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:82 - 0:32:49

1:01.31

+0.7

890 pts

Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.52

+0.7

1022 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:89 - 0:26:96

0:52.85

+0.64

1160 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:21 - 0:27:16

0:53.37

+0.68

1143 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.89

+0.67

1181 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.85

+0.65

1183 pts

Louis COFFIGNIEZ (16 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:32:48

1:02.34

+0.65

1041 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:32:34 - 0:32:84 - 0:33:24 - 0:33:24 - 0:33:51 - 0:33:36 - 0:31:64

4:19.15

+0.63

1045 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:19 - 0:31:74 - 0:32:47 - 0:32:58 - 0:32:20 - 0:32:94 - 0:34:06 - 0:33:59

4:17.77

+0.62

1056 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:40 - 0:29:79 - 0:31:16 - 0:29:99

1:58.34

+0.59

1115 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:14 - 0:30:02 - 0:30:76 - 0:30:34

1:58.26

+0.58

1116 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:66 - 0:28:30

0:53.96

+0.59

1123 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:25 - 0:27:68

0:53.93

+0.6

1124 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.39

+0.59

1076 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.27

+0.61

1084 pts

Kyllian DARRAS (18 ans - Senior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.64

+0.6

1112 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.31

+0.62

1077 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.64

+0.64

1072 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.29

+0.67

1035 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:70 - 0:27:49

0:53.19

+0.58

1149 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:66 - 0:28:08

0:53.74

+0.6

1130 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.32

+0.61

1150 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.25

+0.57

1155 pts

Maxime DE BOYER D'EGUILLES (18 ans - Senior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.27

+0.66

1135 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.31

+0.65

1132 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:07 - 0:27:89

0:53.96

+0.64

1123 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:39 - 0:28:93

0:55.32

+0.65

1078 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.48

+0.66

1139 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.87

+0.67

1112 pts

Matthias DUBOIS (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:84 - 0:35:99 - 0:39:06 - 0:34:21

2:17.10

+0.7

1031 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:73 - 0:35:64 - 0:39:00 - 0:33:84

2:17.21

+0.58

1030 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:05 - 0:37:15

1:09.20

+0.64

1076 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:94 - 0:37:30

1:08.24

+0.63

1101 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.36

+0.65

1126 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.21

+0.68

1134 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:31:99

1:03.58

+0.62

1007 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:97 - 0:32:02

1:01.99

+0.69

1050 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:12 - 0:27:81

0:53.93

+0.67

1124 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:57 - 0:28:55

0:55.12

+0.66

1084 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.22

+0.65

1088 pts

Lea DUROT (18 ans - Senior)

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.73

+0.71

1038 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.26

+0.68

1063 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:82 - 0:33:08

1:02.90

+0.64

1011 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.27

+0.68

1068 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.32

+0.65

1065 pts

Sarah DUVAL (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

41ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:36 - 0:43:26

1:21.62

+0.66

751 pts

45ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.19

+0.68

816 pts

92ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.99

+0.75

827 pts

Valentine FORE (14 ans - Juniors)

17ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:24 - 0:47:55 - 0:51:79 - 0:56:01

3:12.59

+0.67

522 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.73

+0.53

863 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:75 - 0:35:49

1:07.24

+0.62

872 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.39

+0.66

927 pts

Tiphaine HANRAS (18 ans - Senior)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:96 - 0:36:63 - 0:37:72 - 0:36:51

2:22.82

+0.68

1117 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:10 - 0:35:17 - 0:35:98 - 0:36:00

2:18.25

+0.64

1183 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:34 - 0:34:75

1:06.09

+0.64

1110 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:49 - 0:34:06

1:04.55

+0.62

1153 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

Lou HERMEL (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:26 - 0:39:03 - 0:40:86 - 0:42:53

2:37.68

+0.71

1161 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:35:20 - 0:38:80 - 0:40:86 - 0:41:81

2:36.67

+0.69

1173 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:53 - 0:38:55

1:13.08

+0.65

1178 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:06 - 0:38:35

1:12.41

+0.66

1194 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:45 - 0:32:34 - 0:33:18 - 0:32:66

2:08.63

+0.67

1150 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:97 - 0:32:06 - 0:32:91 - 0:33:00

2:07.94

+0.55

1161 pts

Titouan LEFEBVRE (15 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:35:42

1:04.12

+0.76

982 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:31 - 0:33:09

1:00.40

+0.63

1085 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.99

+0.64

1087 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.80

+0.64

1099 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:70 - 0:33:33

1:04.03

+0.6

995 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:68 - 0:32:02

1:02.70

+0.58

1031 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.31

+0.59

1034 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.06

+0.58

1048 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:31 - 0:29:14

0:55.45

+0.61

1074 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:82 - 0:28:81

0:55.63

+0.65

1068 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.50

+0.62

1069 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.36

+0.64

1078 pts

Emma LESKER (17 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:07 - 0:40:76

1:14.83

+0.67

880 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.29

+0.77

888 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:67 - 0:42:19

1:20.86

+0.74

768 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.96

+0.72

827 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:16 - 0:36:23

1:09.39

+0.68

807 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.91

+0.77

894 pts

Maxence MAULNY (17 ans - Juniors)

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:33:68

1:05.80

+0.54

949 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.45

+0.58

971 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:21 - 0:32:47 - 0:34:42 - 0:33:89

2:09.99

+0.53

929 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:29:66

0:57.65

+0.65

1003 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.53

+0.52

1000 pts

Noemie MERCIRIS (14 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:62 - 0:46:70 - 0:47:97 - 0:47:30

3:04.59

+0.54

861 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:00 - 0:45:73 - 0:49:52 - 0:48:74

3:02.99

+0.58

878 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:46 - 0:46:54

1:26.00

+0.62

891 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:62 - 0:45:55

1:24.17

+0.61

929 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.87

+0.48

1002 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.42

+0.58

1025 pts

Ilyes RABAH (15 ans - Juniors)

43ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:45 - 0:44:32

1:23.77

+0.56

735 pts

54ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.79

+0.58

768 pts

Maxime SCHERER (14 ans - Juniors)

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:37 - 0:40:09 - 0:40:44 - 0:38:83

2:34.73

+0.61

779 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:34:49 - 0:39:30 - 0:40:16 - 0:38:26

2:32.21

+0.62

809 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:84 - 0:35:37

1:09.21

+0.61

863 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:65 - 0:35:33

1:07.98

+0.57

893 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.74

+0.64

902 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.46

+0.6

916 pts

12ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:96 - 0:37:72 - 0:39:06 - 0:38:58 - 0:39:03 - 0:38:61 - 0:39:97 - 0:39:26 - 0:39:90 - 0:39:04 - 0:40:08 - 0:39:26 - 0:40:10 - 0:39:09 - 0:38:91 - 0:36:37

10:17.94

+0.68

767 pts

Solene TOUDICK (16 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.88

+0.66

1029 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:27 - 0:36:67

1:11.94

+0.69

978 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:39 - 0:36:03

1:10.42

+0.68

1017 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.70

+0.67

987 pts

CONTACTEZ-NOUS







AMIENS METROPOLE NATATION


Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS

Secrétariat contact@amiensnatation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire