Actualités
Le Club
+
Historique et Politique
Encadrement
L'équipe
Activités
+
Loisirs benjamins et Juniors
Masters
Compétition benjamins et juniors
Ecole de natation
Parcours Haut niveau
Natation Artistique
Forme Santé
Handisport
Triathlon
Evènements
+
Meeting Mélanie DAMBRINE
Meeting National des Hortillons
Championnats d'Europe
Championnats de France
Jeux Olympiques
Médias
Partenaires
+
Nos partenaires institutionnels
Devenir partenaire d'AMN
Nos partenaires
Contact
Historique et Politique
|
Encadrement
|
L'équipe
Loisirs benjamins et Juniors
|
Masters
|
Compétition benjamins et juniors
|
Ecole de natation
|
Parcours Haut niveau
|
Natation Artistique
|
Forme Santé
|
Handisport
|
Triathlon
Meeting Mélanie DAMBRINE
|
Meeting National des Hortillons
|
Championnats d'Europe
|
Championnats de France
|
Jeux Olympiques
Nos partenaires institutionnels
|
Devenir partenaire d'AMN
|
Nos partenaires
AMIENS METROPOLE NATATION
Natation Course
Natation Course
Actualités
Groupes et créneaux
Encadrement
Calendrier
Résultats
Records
Rankings
Top 10
Nageurs
Résultats eau libre
Accueil
/
Natation Course
/
Rankings
Rankings du club
Course :
50 Nage Libre
100 Nage Libre
200 Nage Libre
400 Nage Libre
800 Nage Libre
1500 Nage Libre
50 Dos
100 Dos
200 Dos
50 Brasse
100 Brasse
200 Brasse
50 Papillon
100 Papillon
200 Papillon
100 4 Nages
200 4 Nages
400 4 Nages
4x100 Nage Libre
4x200 Nage Libre
4x100 4 Nages
Bassin
Tous
25 m
50 m
Genre
Homme
Femme
Saison
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Age/Catégorie :
Avenir
Jeunes
Juniors
Seniors
------------
Avenirs
Avenir
Avenir
Poussins
Jeunes
Benjamins
Tous ages
Nom
Naissance
Temps
Points
Bassin
Lieu
Date
1
TEREBO Emma
1998
24:95
1310
25
ANGERS
14/10/2023
2
PREDINE Alix
2006
25:76
1249
25
MONTLUÇON
11/12/2023
3
DOUILLARD Malou
2007
25:82
1244
25
MONTLUÇON
11/12/2023
4
BURGY Manon
2005
26:58
1188
25
ANGERS
28/10/2023
5
LECHEVALIER Jeanne
2009
27:36
1132
50
CHARTRES
02/02/2024
6
ALLART Lucine
2007
27:82
1100
50
AMIENS (FRA)
15/12/2023
7
PORTEMAN Heloïse
2003
27:87
1096
25
SAINT-AMAND-LES-EAUX (FRA)
01/12/2023
8
MICHAUD Julianne
2007
28:48
1054
25
ANGERS
14/10/2023
9
TOUDICK Solene
2005
29:12
1010
25
SAINT-AMAND-LES-EAUX (FRA)
01/12/2023
10
BASQUIN Lilou
2009
29:62
977
25
SAINT-AMAND-LES-EAUX (FRA)
01/12/2023
11
HOUCHAM Lina
2010
29:85
962
50
LILLE
26/01/2024
12
ROUSSEAU Emma
2011
30:94
892
25
NOGENT-SUR-OISE
15/10/2023
13
BINOTTO Romy
2011
31:20
875
25
GRANDVILLIERS
10/02/2024
14
DEMANET Clemence
2003
33:08
762
25
ROYE
21/01/2024
15
GOG DRIMBEA Ariana
2011
33:25
752
25
GRANDVILLIERS
10/02/2024
16
BENNIA Ness
2010
33:54
735
25
AMIENS (FRA)
05/11/2023
17
SPILMONT Caitlyn
2012
33:57
734
25
GRANDVILLIERS
10/02/2024
18
COFFIGNIEZ Charline
2008
33:64
*
0
25
ARRAS (FRA)
18/11/2023
19
NOUAOUR Anna
2012
33:66
728
25
ROYE
21/01/2024
20
PATOUX Joséphine
2011
33:93
713
25
ROYE
21/01/2024
21
LEMOINE Océane
2009
34:16
700
25
CORBIE
11/02/2024
22
HO YUNG HUA Ina
2012
34:42
686
25
GRANDVILLIERS
10/02/2024
23
FRIGUL PROENCA Pauline
2006
34:56
678
25
CORBIE
11/02/2024
24
PELLERIN Chloe
2009
34:87
*
0
25
ARRAS (FRA)
18/11/2023
25
BASTARD Chloe
2012
35:73
615
25
NOGENT-SUR-OISE
15/10/2023
26
DENOUAL Margaux
2012
35:84
609
25
NOGENT-SUR-OISE
15/10/2023
27
FRACHET LEGRAND Faustine
2006
35:99
*
0
25
ARRAS (FRA)
18/11/2023
28
THIRARD Clarisse
2009
36:02
600
25
AMIENS (FRA)
05/11/2023
29
COULOMBEL Alix
2014
37:00
550
25
CORBIE
10/02/2024
30
COQUART Léonie
2009
37:29
536
25
ROYE
21/01/2024
31
NIANE Mary-Lia
2010
37:89
507
25
CORBIE
11/02/2024
32
LOFFROY Ilona
2000
38:73
468
25
ALBERT (FRA)
12/11/2023
33
DUCHENNE CRETIER Alice
2009
39:18
448
25
CORBIE
11/02/2024
34
CANESSE-MARGEZ Amandine
2014
39:71
424
25
ABBEVILLE
10/12/2023
35
KROCIEL Capucine
2008
40:23
402
25
CORBIE
11/02/2024
36
GIBOIN Garance
2008
40:41
394
25
ROYE
21/01/2024
37
MARAT Anna
2011
40:50
391
25
CORBIE
11/02/2024
38
RASOLOMAHARO Rojo
2010
40:76
380
25
CORBIE
11/02/2024
39
SCACCIATELLI Gaby
2010
40:89
374
25
CORBIE
11/02/2024
40
FOUSSARD Pauline
2010
41:31
357
25
ROYE
21/01/2024
41
DEFOSSE Constance
2011
42:33
318
25
CORBIE
11/02/2024
42
DESPOIX Charlotte
2012
42:71
*
0
25
ABBEVILLE
10/12/2023
43
ABIB Shanèze
2014
43:91
261
25
ABBEVILLE
10/12/2023
44
PAUWELS Eva
2011
45:00
225
25
ROYE
21/01/2024
45
KALANDADZE Mia
2013
45:06
*
0
25
ABBEVILLE
10/12/2023
46
VADUREL Zoé
2009
47:03
165
25
CORBIE
11/02/2024
47
LE BLOND Lola
2015
48:28
133
25
CORBIE
10/02/2024
48
LECONTE Marie
2007
48:31
133
25
CORBIE
11/02/2024
49
CANDELIER Apolline
2010
48:84
120
25
ROYE
21/01/2024
50
PAUWELS Hanna
2013
49:77
99
25
ABBEVILLE
10/12/2023
51
KADERI Elyna
2013
52:78
46
25
CORBIE
10/02/2024
52
GAFFE Madyson
2013
53:91
31
25
CORBIE
10/02/2024
53
POCHOLLE Emma
2014
53:97
31
25
CORBIE
10/02/2024
54
VERDEZ Jeanne
2013
55:56
15
25
CORBIE
10/02/2024
55
LOPES DA COSTA Meha
2014
57:31
4
25
CORBIE
10/02/2024
56
BALSACK Victoire
2015
57:82
2
25
CORBIE
10/02/2024
57
LEMAIRE Marguerite
2015
57:93
2
25
CORBIE
10/02/2024
58
BELKERMI Narimane
2013
1:00:72
1
25
CORBIE
10/02/2024
59
BOURNAZEL Maëlle
2013
1:00:83
1
25
CORBIE
10/02/2024
60
BOURNAZEL Manon
2013
1:01:02
1
25
CORBIE
10/02/2024
61
TYMKOW Jade
2014
1:02:67
1
25
CORBIE
10/02/2024
62
JOLY Alice
2013
1:14:11
1
25
CORBIE
10/02/2024
* Réalisé au départ d'un relais
CONTACTEZ-NOUS
AMIENS METROPOLE NATATION
Rue CAUMARTIN
COLISEUM
80000 AMIENS
amiensnatation.com
Secrétariat
contact@amiensnatation.com
Suivre
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
ENVOYER